«Локогимнастика» в Орехово-Зуеве!

Пресс-служба РФСО "Локомотив", 27 февраля 2017 года
Виктория Широкова
«Локогимнастика» в Орехово-Зуеве!

На три дня подмосковное Орехово-Зуево станет резиденцией для юных принцесс. Да, самых настоящих! Здесь стартует турнир по принцессе спорта - художественной гимнастике - «Локогимнастика».
 
«Восток-дело тонкое!» - говорил герой из кинофильма «Белое солнце пустыни». Гимнастика, тоже вид спорта утонченный и непростой, и символично, что данные соревнования пройдут во Дворце спорта под названием «Восток».
 
«Привет, как дела? Как у вас успехи? Давно не виделись!» - вот такими возгласами друг друга встречали участницы соревнований ещё при входе. Объятия, веселый смех и обмен последними новостями, как говорят сами гимнастки: день приезда всегда событие особенное. «Мы все из разных городов, но все дружим, как большая семья. Правда, времени на разговоры мало, вот только когда приехали и когда у нас запланировано опробование площадки. Ну, и еще может быть после награждения», - наперебой говорили спортсменки из Петербурга, которые побросав вещи, бежали обниматься со сверстницами из Нижнего Новгорода. Сейчас, они беззаботные приятельницы, а в дни состязаний, так или иначе, превратятся в соперниц.
 
Три дня подряд за призы и награды будут бороться более 150 гимнасток РФСО «Локомотив». Победительницы определятся в восьми возрастных категориях. География, как всегда обширна - от Ханты-Мансийска до Санкт-Петербурга. В групповых и личных многоборьях выступят представительницы 24 команд.
 
- По аналогии с другими видами спорта, которые есть в обществе - волейбол, футбол - у турниров есть в названиях приставка Локо, вот и мы решили не идти на выдумки, а тоже присоединиться к этому тренду и назвать «Локогимнастика». По-моему, это тоже хорошо звучит, - рассказала руководитель  Центра художественной гимнастики Ирина Жебровская.
 
- Эти соревнования особенные, - подчеркнула Жебровская. - Они первые в этом году и пройдут по новым правилам. Программа турнира насыщенная. Естественно, мы очень волнуемся. У нас в 2017 году официально начался новый олимпийский цикл. Если в конце прошлого года в плане судейства из-за нововведений возникали сложности, то сейчас, думаю, все будет отлично. Уже прошло два крупных всероссийских тренерских семинара в Рязани и Орехово-Зуеве.
 
В последнем, приняли участие многие наставники «Локомотива». Все достойно сдали экзамены, и теперь у тренеров есть возможность повысить свою судейскую категорию. Думаю, что в этом аспекте у нас не возникнет проблем.

- Ирина Анатольевна, в «Локомотиве» уже есть свои звездочки, гимнастки, которые выигрывают и заниманиют высокие места на крупных всероссийских турнирах. Кто-то из них  приедет в Орехово-Зуево?
- Да. В полном составе московская школа №74. Выступят Александра Скубова, Ульяна Ершова, приедут  гимнастки из Нижнего Новгорода, Самары и Омска. Первыми начнут соревноваться групповички. От младших разрядов до мастеров спорта. Отмечу, что «Локогимнастика» является отборочным турниром для гимнасток в групповых упражнениях по программе КМС на Первенство России среди обществ. Ожидаем борьбу между нижегородским училищем Олимпийского резерва и омской школой им. Лебедевой, - заключила Жебровская.

ТЕГИ: РФСО Локомотив | локогимнастика | художественная гимнастика | 2017 |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  2015  шахматы  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  Южно-Уральская ж.д.  Свердловская ж.д.  Октябрьская ж.д.  настольный теннис  РЖД  бадминтон  Локомотив  мини-футбол  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  марафон  Кубок ОАО "РЖД"  ДФЛ  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Калининград  Северная ж.д.  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  плавание  пляжный волейбол  ЖФЛ  Локомотив-Кубань  Летняя Спартакиада  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  МОСК  Новосибирск  Локобол-РЖД  ФК "Локомотив"  онлайн-шахматы  Красноярск  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  пересвет  З-СИБ  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  спортивное ориентирование  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  локогимнастика  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Мывместе  Спартакиада 2014  регби  Нагорных  Екатеринбург  Марафон Победы  СВЕРД  Чемпионат по шахматам  Тында  велоспорт  КЛНГ  Loko Cup Online  В-СИБ  День железнодорожника  Кубок Гудка  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  МИИТ  ЖДФЛ  пенза  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Чемпионат  Голдобин  Кубок Президента по волейболу  ПФК Локомотив  Кубок президента ОАО РЖД 2015  спорт  СЕВ  Локоволей  футбол 8х8  Локобол-2014-РЖД  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Зеленоградск  Кубок Семина  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  КРАС

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»