Даешь золотой значок!

Пресс-служба РФСО "Локомотив", 04 июня 2017 года
Даешь золотой значок!

В субботу работники РЖД массово вышли на спортплощадки в Парке Победы в Москве, чтобы принять участие в ХIII физкультурно-спортивном форуме ГТО и с честью выполнить нормативы.
 
РФСО «Локомотив» уже в восьмой раз участвует в этом спортивном празднике. Однако нынешний форум стал для железнодорожников Москвы самым массовым. В спортивный городок, раскинувшийся на Поклонной горе, прибыло порядка 350-ти человек из различных компаний и подразделений «РЖД».
 
«ЭТО ТАК ЗАРЯЖАЕТ…»

– У нас на работе все занимаются спортом, - уверяет Татьяна Родионова, работающая в службе вагонного хозяйства Московской дирекции инфраструктуры. – Поэтому идея попробовать свои силы в ГТО пошла на ура! Вот я лично уже сделала пресс и отжимания на золотой значок, прыжки в длину – серебро... Только с электронными ружьями оказалось сложнее. Я из такого первый раз в жизни стреляла. Курок слишком «мягкий», очень плавно надо его спускать. Впереди у меня кросс и стометровка. Надеюсь, что и там все будет успешно. Хотя за спринт немного волнуюсь – квадрицепсы слегка «забила» на прыжках. Я же попыток восемь сделала – все до «золота» пыталась дотянуть. Теперь всем своим знакомым посоветую ГТО пройти. Это же великолепная возможность проверить свои силы. И так заряжает… Представляете, ты «золото» заработал! А главное, что всегда можно потренироваться и пересдать, повысить свой результат. Со стрельбой обязательно так и поступлю.
 
Несмотря на массовый характер соревнований и то, что подавляющее большинство физкультурников, выполнявших нормы ГТО оказались из РЖД, выяснилось, что все без исключения решили проверить себя абсолютно добровольно.
 
– Вот узнала, что можно поучаствовать и пришла сюда с подругой, – рассказывает Маргарита Игнатова, представившаяся работником РЖД. – Почему? Просто возникло желание себя проверить! Никто не заставлял, наоборот, очень интересно. Я ведь сегодня впервые нормы ГТО выполняла…
 
– И как успехи?
– В прессе – «серебро», в стрельбе – «бронза». А все остальное – «золото». Хотя самый сложный элемент для меня – это подтягивания и отжимания. Я себя попробовала в обеих этих силовых дисциплинах. И выбрала ту, где лучше получилось. Раньше-то я только фитнесом занималась. Ну и в волейбол играла в школе. А тут все так интересно! Жаль, что мы немного спонтанно пошли… В следующий раз обязательно серьезнее подготовлюсь. Чувствую, что мои результаты могут быть гораздо лучше!
 
«ЧУВСТВУЮ СЕБЯ МОЛОЖЕ ЛЕТ НА 30»

Если девушки по их собственному признанию пришли в ГТО в основном из фитнеса. То мужчины-железнодорожники, с которыми удалось поговорить, после выполнения нормативов, оказались куда ближе знакомы со спортом.
 
– Замечательные ощущения. Особенно, если ты подготовлен и постоянно занимаешься спортом, – с гордостью рассказывает о своих успехах заместитель начальника службы вагонного хозяйства Московской дирекции инфраструктуры Алексей Павлов. – Выполнить все можно безо всяких затруднений.
 
– Раньше нормы ГТО уже выполняли?
– Только в советской школе. Я же 1971 года рождения. Тогда у меня тоже был золотой значок. Бегал, метал гранату, прыгал в дину и высоту, плавал… Сейчас вот отжимания сдал. Говорят, что пока мой результат – рекорд дня, 47 раз. Пресс 31 раз качнул. Мог бы еще, но меня остановили. Откуда такая приличная спортивная форма? Так я в футбол до сих пор играю. А там нас тренеры прилично гоняют! Но сейчас, после того как все нормы выполнил с запасом, чувствую себя моложе лет на 30!
 
Ни в чем не уступали футболистам и хоккеисты-железнодорожники.
– Великолепное мероприятие, все классно, идем на золотые значки, – рапортует старший инспектор службы управления делами МЖД Роман Жалейко, выйдя из сектора прыжков в длину. – Все сдаем без проблем, поэтому и настроение такое хорошее. Если честно, ни один норматив затруднений не вызвал. Я же со спортом давно на ты!
 
– Чем увлекаетесь?
– Хоккеем. Играю за команду МЖД. Правда, пробиться в основной состав удается не всегда. Но тренируюсь постоянно.
 
– Так надо было всю команду сюда сегодня привести.
– А что, в следующий раз так и сделаю! Думаю, получится всех собрать.
 
«НАСТРОИЛИСЬ НА РЕКОРДЫ С ОГОНЬКОМ»

От игровиков, увлекающихся самыми массовыми в России футболом и хоккеем, не отстали и представители единоборств.
 
– Я выполняю нормы ГТО уже в третий раз, – говорит заместитель начальника службы охраны труда Московской дирекции инфраструктуры Александр Колодченков. – Первый раз сделал это еще в 2011 году, когда форум проходил на Красной площади. Тогда сдал на золотой значок. Сейчас постараюсь его подтвердить. Выполнил уже половину нормативов с большим превышением. Подтягивание – 27, хотя мне по возрасту нужно всего 6, пресс – 48 при необходимости 24. Теперь вот настраиваюсь на кросс. А завтра пойду в бассейн – на плавание. Вообще я всю жизнь в спорте – карате, штанга, турники… Держу себя в тонусе! Для людей, которые ведут активный образ жизни, ГТО – настоящий праздник.
 
Однако позитив форума ГТО был основан не только на уверенности спортсменов в своих силах, а на гораздо большем – на поддержке, которую они оказывали друг другу.
 
– Давно я не видела столько энергичных лиц и улыбок, – делится своими впечатлениями руководитель отдела маркетинга НКЦ ОАО «РЖД» Мария Абрамова. – Потому что все настроились на личные рекорды с огоньком! А еще здорово, что все друг друга поддерживают. Я отжимания на «золото» только благодаря этому: «Давай! Давай! Ну, еще чуток!» и вытянула. 11 раз, в аккурат! Давно не участвовала в таких воодушевляющих спортивных состязаниях, где можно себя проверить в самых разных областях.
 
«ГЛАВНОЕ, ЧТО ЛЮДИ САМИ ЭТОГО ХОТЯТ»

Подвел итоги Форуму ГТО в Парке Победы заместитель председателя РФСО «Локомотив» Артем Дорожкин.
 
– Этот форум стал для нас очередным шагом по внедрению выполнения нормативов ГТО среди железнодорожников, – резюмировал он. – Для нас очень важно, что люди из разных дирекций пришли сюда абсолютно добровольно. Они сами хотят себя проверить. Будем продолжать в том же духе и выполнять задачу, которая была обозначена в указе президента РФ. Поскольку мы являемся Российским физкультурно-спортивным обществом, то будем принимать самое активное участие в ее реализации и пропагандировать выполнение норм ГТО среди железнодорожников.
 
Отрадно, что и департамент социального развития ОАО «РЖД», и еще один наш партнер – «РОСПРОФЖЕЛ» принимают в этом самое непосредственное участие и очень активно способствуют привлечению внимания железнодорожников к выполнению нормативов ГТО.
 
Это показывает, что железнодорожники – люди активные и очень любят спорт. Они осознают, что хорошая физическая подготовка необходима им для профессиональной работы и полноценной жизни. Ну а мы, всегда готовы им помочь в организации спортивных праздников.

ТЕГИ: Форум ГТО | РФСО Локомотив | 2017 |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  2015  шахматы  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  Южно-Уральская ж.д.  Свердловская ж.д.  Октябрьская ж.д.  настольный теннис  РЖД  бадминтон  Локомотив  мини-футбол  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  марафон  Кубок ОАО "РЖД"  ДФЛ  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Калининград  Северная ж.д.  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  плавание  пляжный волейбол  ЖФЛ  Локомотив-Кубань  Летняя Спартакиада  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  МОСК  Новосибирск  Локобол-РЖД  ФК "Локомотив"  онлайн-шахматы  Красноярск  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  пересвет  З-СИБ  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  спортивное ориентирование  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  локогимнастика  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Мывместе  Спартакиада 2014  регби  Нагорных  Екатеринбург  Марафон Победы  СВЕРД  Чемпионат по шахматам  Тында  велоспорт  КЛНГ  Loko Cup Online  В-СИБ  День железнодорожника  Кубок Гудка  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  МИИТ  ЖДФЛ  пенза  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Чемпионат  Голдобин  Кубок Президента по волейболу  ПФК Локомотив  Кубок президента ОАО РЖД 2015  спорт  СЕВ  Локоволей  футбол 8х8  Локобол-2014-РЖД  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Зеленоградск  Кубок Семина  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  КРАС

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»