Серебряный «Локомотив»

Советский Спорт, 19 июня 2015 года
Дмитрий Пономаренко
Серебряный «Локомотив»

Сборная РФСО «Локомотив» по волейболу завоевала серебряные медали на чемпионате мира среди железнодорожников в белорусском Гомеле. В финале россияне уступили индийцам. Бронза – у болгарской команды.
 
В нынешнем волейбольном чемпионате МССЖ приняли участие 12 команд. Россию на турнире представляла сборная РФСО «Локомотив», сформированная по итогам Кубка президента ОАО «РЖД»-2014. В нее вошли железнодорожники из Красноярска, Екатеринбурга, Западной Сибири и Забайкалья. Отмечу, что чемпионат МССЖ проходит раз в четыре года. И что нынешние соревнования россияне начали в ранге действующих чемпионов.

БОЛГАРСКАЯ НЕРВОТРЕПКА…

В предварительном раунде «Локомотив» без особых проблем разобрался с бельгийцами, французами и швейцарцами, обыграв всех соперников с «сухим» счетом. Первое настоящее испытание ждало наших железнодорожников в полуфинале, где они встретились с болгарской сборной.

Нервная битва длилась два с половиной часа. Наши уступили первую и третью партию, но дважды, хотя и с трудом, сумели отыграться. В каждой битве игра шла «очко в очко», ни один из соперников уступать не желал. Дурил соперников скидками-обманками Ткачук. Вколачивал мячи в паркет Цыганков. От души лупил Борисенко…
Ну а решающую пятую партию вытянули белорусские зрители, болевшие за нашу команду. «Давай, Россия! Давай, давай!» - неслось с гомельских трибун. Под эти патриотичные кричалки «Локомотив» дожал соперника и вышел в финал.

…И ИНДИЙСКИЙ КАРНАВАЛ

Поединок за «золото»  можно смело назвать украшением всего чемпионата мира. В нем встретились действительно самые сильные команды.

Перед финалом белорусские волейболисты, уже испытавшие на себе силу индийцев, подбадривали и наставляли россиян:

- Главное - не ввязывайтесь в их игру, она затягивает. А вот если у вас будет подача и блок, то все будет хорошо...
И вновь на площадке началась напряженнейшая борьба, где каждое выигранное очко могло оказаться решающим. Порой российские железнодорожники даже вырывались вперед. Но оторваться от соперников не получалось - индийцы быстро возвращали себе подачу и снова начинали набирать очки.

- Посмотрите, что они делают! Как они крутятся, прыгают, - восхищались на трибунах. - Да чтобы с ними играть на равных, надо только пару недель привыкать к их стилю. Это же совсем другой волейбол...

У россиян на изучение неудобного противника ушло две первых партии. Казалось, что в третьем поединке наши железнодорожники приноровились к индийской круговерти, одержав достаточно уверенную победу. Увы, закрепить успех в четвертом сете им не удалось.

Спустя 12 лет сборная Индии вернула себе звание чемпионов мира. А ведь именно россияне господствовали после них на волейбольном Олимпе Международного спортивного союза железнодорожников. Что ж, через четыре года ждем от наших реванша!

После финала зрители подходили и поздравляли «Локомотив» с серебряными медалями. Равнодушных к такой захватывающей и непредсказуемой битве в зале не нашлось. Игра болельщикам понравилась. А в поединке за третье место болгарские железнодорожники обыграли коллег из Казахстана.

ТЕГИ: Чемпионат МССЖ по волейболу 2015 |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  шахматы  2015  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  настольный теннис  бадминтон  Южно-Уральская ж.д.  Свердловская ж.д.  Октябрьская ж.д.  РЖД  мини-футбол  Локомотив  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ДФЛ  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Северная ж.д.  Калининград  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  З-СИБ  пересвет  гиревой спорт  спортивное ориентирование  ОКТ  Велопробег  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  локогимнастика  Туриада  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Спартакиада 2014  Мывместе  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  регби  Нагорных  Тында  велоспорт  Чемпионат по шахматам  КЛНГ  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  Нальчик  Кубок Гудка  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  ЖДФЛ  МИИТ  пенза  Чемпионат  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Кубок Президента по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  ПФК Локомотив  Локоволей  спорт  СЕВ  Локобол-2014-РЖД  футбол 8х8  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Локобол-РЖД-2021  Зеленоградск  КРАС  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  Кубок Семина

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»