Голы забивают Славы

Пресс-служба РФСО "Локомотив", 07 октября 2015 года
Борис Ходоровский
Голы забивают Славы

Футболисты клубов российской премьер-лиги часто жалуются на плотный график игр. Команды, выступающие в еврокубках, выходят на поле через два дня на третий или через три на четвертый.

В таком же ритме проходят матчи на чемпионатах мира и Европы. У железнодорожников выходные на чемпионате мира не предусмотрены. Неслучайно в регламенте турнира сделано небольшое послабление: тайм состоит не из 45-и, а из 40 минут.

Возможности для ротации состава у тренерских штабов также невелики. Ну, и тех, кому за 30 и даже за 40, во всех командах хватает. И при этом участники сочинского турнира не жалуются на усталость. Безусловно, скорости на чемпионате железнодорожников далеко не «сапсановские», но даже самый авторитетный сейчас в российском футболе эксперт Александр Бубнов был бы приятно удивлен, проанализировав тактико-технические действия на двух полях стадиона «Спутник».

Во второй игровой день в утренней части программы встречались команды группы А. На главном поле играли сборные России и Словакии. Уже на первой минуте Вячеслав Чеснов забил самый быстрый пока гол на турнире. К 13-й минуте хозяева вели уже со счетом 2:0 после точного удара Станислава Сергунина. Интригу в матч вернул Герго Оросз. На перерыв команды ушли при счете 2:1.

На 54-й минуте в ворота сборной Словакии был назначен пенальти. Гости что-то доказывали арбитру, но, видимо, их запас русских слов был недостаточен. Или просто они не знали, что указавший на «точку» рефери никогда не пойдет на попятную. Исполнять 11-метровый вышел Вячеслав Вишневский. Его удар голкипер словацкой команды парировал, но Вишневский первым успел на добивание. Лучший бомбардир российской сборной оформил в этой игре дубль, установив окончательный результат встречи.

Те зрители, которые решили посмотреть матч между сборными Болгарии и Германии на втором поле «Спутника», были вознаграждены настоящей голевой феерией. Встреча завершилась со счетом 6:4 в пользу немецких железнодорожников. В этом квартете все команды сохраняют шансы на выход в полуфинал, и ни одна не гарантировала себе это право. Многое будет зависеть от того, сколько сил сохранили футболисты на заключительные матчи группового турнира. 


В дневной программе на главном поле «Спутника» звучала французская речь. Против действующих чемпионов МССЖ играла команда Бельгии, костяк которой составляли железнодорожники из франкоязычной Валлонии. Даже те, кто не владеет языком Мольера и Расина, прекрасно понимали возгласы разочарования после не реализованных голевых моментов. Французы открыли счет на 37-й минуте после того, как Нордин Яи реализовал пенальти.

В начале второго тайма в Сочи в полном соответствии с прогнозом погоды начался ливень. Он заметно осложнил жизнь футболистам. Мяч застревал в лужах, и все попытки бельгийцев сравнять счет не увенчались успехом.

Белорусские железнодорожники успели забить три мяча в ворота команды Чехии еще до начала дождя. Еще два они провели, когда ливень немного стих. Итоговый счет 5:0 практически гарантировал сборной Белоруссии выход в полуфинал. Хотя при определенных раскладах даже две победы в стартовых матчах не гарантируют продолжения борьбы за медали.

ТЕГИ: чемпионат МССЖ по футболу 2015 | Сочи |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  шахматы  2015  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  настольный теннис  бадминтон  Южно-Уральская ж.д.  Свердловская ж.д.  Октябрьская ж.д.  РЖД  мини-футбол  Локомотив  РФСО "Локомотив"  Куйбышевская ж.д.  Западно-Сибирская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ДФЛ  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Калининград  Северная ж.д.  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  З-СИБ  пересвет  гиревой спорт  спортивное ориентирование  ОКТ  Велопробег  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  локогимнастика  Туриада  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Спартакиада 2014  Мывместе  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  регби  Нагорных  Тында  велоспорт  Чемпионат по шахматам  КЛНГ  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  Нальчик  Кубок Гудка  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  ЖДФЛ  МИИТ  пенза  Чемпионат  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Кубок Президента по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  ПФК Локомотив  Локоволей  спорт  СЕВ  Локобол-2014-РЖД  футбол 8х8  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Локобол-РЖД-2021  Зеленоградск  КРАС  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  Кубок Семина

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»