Куда поедет Кубок?

Пресс-служба РФСО "Локомотив", 23 ноября 2015 года
Алиса Грачева
Куда поедет Кубок?

Понедельник - день тяжелый. Особенно, если уже ранним утром нужно быть в полной боевой готовности, чтобы сыграть, возможно, свой главный матч в хоккейной железнодорожной карьере.

Заключительный игровой день II Кубка РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой стартовал двумя полуфиналами во Дворце спорта «Торпедо». В первом в борьбу за главный трофей вступили команды Северной и Московской железных дорог. Несмотря на рабочий день на трибунах все так же азартно поддерживали игроков болельщики. Но «Шайбу! Шайбу» требовали уже не только от номинальных хозяев льда, но и от москвичей – в воскресенье из столицы в Ярославль прибыла внушительная группа поддержки.

Шайбы пришлось ждать почти два с половиной периода. Цена ошибки была столь велика, что обе команды уделяли обороне своих ворот времени больше, чем залихватским атакам, хотя и их в напряженном зрелищном поединке было предостаточно. К началу третьего игрового отрезка на табло так и горели нули. Ближе к тому, чтобы заменить «баранку» на «единичку», были северяне: они организовали несколько острых комбинаций, дважды играли впятером против троих соперников, но москвичи сражались самоотверженно, а их голкипер Александр Гончаров ни на секунду не позволил усомниться в своих намерениях покинуть лед «сухим».

В тот момент, когда на трибунах кто-то воскликнул - «Игра до гола!», этот самый гол и состоялся. Отправив шайбу в ворота сборной СЖД, сразу несколько игроков московской команды бросились к своему вратарю. Можно только догадываться, что говорили они ему, похлопывая по плечу. Держись! И он держался.

Времени оставалось предостаточно, и пока еще действующие чемпионы бросились отыгрываться, обрушив шквал атак на владения Гончарова. Тот свою команду не подвел, северяне занервничали и пропустили еще одну атаку соперника. Несмотря на то, что до конца матча оставалось 6 минут – а в хоккее за это время можно сделать хет-трик и не один, сборная МЖД радовалась второй шайбе так, словно выиграла Кубок Гагарина. Чутье их не подвело. Счет на табло так и не изменился, и уже ранним утром стало очевидно: чемпион сложил полномочия и Кубок РОСПРОФЖЕЛ уже точно покинет гостеприимный Ярославль.

За право владеть им вечером в «Арене-2000» с командой Московской магистрали поспорят хоккеисты Южно-уральской железной дороги, во втором полуфинале с минимальным счетом обыгравшие своих соседей-свердловчан (3:2). Поначалу казалось, что в этом матче интриги не будет: едва стартовал второй период, а южноуральцы уже вели во встрече 3:0. Однако не зря команда Свердловской ЖД заняла первое место в группе B и считалась одним из фаворитов розыгрыша. Учитывая, какой темп нарастили в концовке поединка ее хоккеисты, отыгрывая шайбы одну за другой, для того чтобы перевести матч в овертайм, им не хватило совсем чуть-чуть. Но в хоккее, как и в любом виде спорта, чуть-чуть не считается. Теперь команда Свердловской магистрали поборется со сборной Северной железной дороги за бронзу, в прошлом году принадлежащую как раз южно-уральцам, которые при любых раскладах финала теперь привезут на родину медали более драгоценного металла.

Для распределения мест в турнирной таблице в «Торпедо» состоялись еще два матча. В поединке за 10 место победителем стала Горьковская железная дорога, обыгравшая команду Забайкальской магистрали со счетом 2:1. В другой встрече, где разыгрывались 5-6 места, новичок розыгрыша II Кубка РОСПРОФЖЕЛ «Московский метрополитен» одержал волевую победу над сборной Запсиба - 6:3. Уступая по ходу встречи 0:2 и 1:3, «машинисты Метро» нашли в себе силы переломить неудачное начало игры. Забивая шайбы на любой вкус – в большинстве, меньшинстве и равных составах, они смогли деморализовать не ожидавшего такого поворота соперника, и достойно завершить свой дебютный сезон. Как выяснилось впоследствии, игроки старались не только за себя, но и для того парня. В этот день игрок «Метро» Ярослав Панков праздновал свой день рождения, и вряд ли можно было придумать подарка более нужного, чем победа с крупным счетом.

ТЕГИ: II Кубок РОСПРОФЖЕЛ | 2015 | хоккей |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  2015  шахматы  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  Южно-Уральская ж.д.  Свердловская ж.д.  настольный теннис  Октябрьская ж.д.  РЖД  бадминтон  Локомотив  мини-футбол  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  ДФЛ  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Калининград  Северная ж.д.  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  плавание  пляжный волейбол  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  МОСК  Новосибирск  Локобол-РЖД  онлайн-шахматы  Красноярск  ФК "Локомотив"  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  пересвет  З-СИБ  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  спортивное ориентирование  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  локогимнастика  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Спартакиада 2014  Мывместе  регби  Нагорных  Екатеринбург  Марафон Победы  СВЕРД  Чемпионат по шахматам  Тында  велоспорт  КЛНГ  Loko Cup Online  В-СИБ  День железнодорожника  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  Кубок Гудка  МИИТ  ЖДФЛ  пенза  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Чемпионат  Кубок Президента по волейболу  ПФК Локомотив  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  СЕВ  Локоволей  спорт  футбол 8х8  Локобол-2014-РЖД  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Кубок Семина  Зеленоградск  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  КРАС

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»