Дорога к Кубку

Российская газета, 26 ноября 2015 года
Павел Петровский
Дорога к Кубку

Накануне в Ярославле завершился розыгрыш II Кубка РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой.В решающей встрече за главный трофей встретились железнодорожники Южно-Уральской магистрали и Московской дороги. Преимущество уральской команды было значительным, и они одержали уверенную победу - 6:1.

Отметим игру Владимира Бакина, который в финале набрал пять очков по системе «Гол плюс пас», забросив три шайбы и сделав две результативные передачи партнерам. Он, кстати, и в прошлом году огорчил москвичей в очном поединке, как и его партнер по команде Леонид Харлампиев. После финальной сирены команда-победитель, как и лучшая команда КХЛ, облачилась в заранее заготовленные бейсболки с надписью «Чемпион 2015».

Само собой, что не остались без подарков все призеры турнира («бронзу» завоевали игроки Свердловской железной дороги). Команды получили медали и подарки от организаторов кубка. В церемонии награждения приняли участие заместитель председателя РОСПРОФЖЕЛ Наталия Бурова, первый заместитель начальника Северной железной дороги Сергей Альмеев и исполнительный директор РФСО «Локомотив» Илья Вдовин.

По итогам турнира победителем в номинации «Лучший защитник», как и год назад, стал Семен Комаров (СЖД). Лучшим нападающим снова был признан Леонид Харлампиев (Южно-Уральская железная дорога), лучшим вратарем стал Дмитрий Ботанин (Свердловская магистраль). Призом за самый красивый гол на турнире был отмечен Антон Ульянов (СЖД). Приз лучшего судьи получил Павел Степанов. Победителем в номинации «Лучший игрок» был признан Егор Чипышев (Южно-Уральская железная дорога).

Об итогах турнира и его перспективах корреспонденту «РГ» рассказал Илья Вдовин.

В этом году в Ярославле собралась серьезная компания из 11 команд со всей России. Планируете ли в будущем еще расширить географию?
Илья Вдовин: Мы думаем над этим, и мне кажется, что действительно состав участников можно расширить. На некоторых железных дорогах хоккей пока не сильно развит, в том числе и по объективным причинам: например, на юге страны, в Калининграде. При этом с появлением на юге страны сочинской хоккейной инфраструктуры железнодорожники тоже приобщаются к хоккею. Так что надеюсь, что на следующий год среди участников мы увидим как минимум на одну команду больше: Северо-Кавказскую железную дорогу.

Как оцените выступление дебютантов турнира - команды Московского метрополитена?
Илья Вдовин: Мы все находимся под одной крышей Российского профсоюза железнодорожников и транспортных строителей. Услышав о турнире, наши коллеги из Московского метрополитена добрались сюда, в Ярославль, и мы с удовольствием приняли их здесь. Мне кажется, что для новичка они показали достойный результат, попав в первую пятерку.

Что скажете об уровне мастерства хоккеистов?
Илья Вдовин: Ну они, конечно, не профи из КХЛ, но на льду «Арены 2000» себя показали во всей красе. Здорово, что у нас есть такие люди и такая спортивная команда, которая объединяет ОАО «РЖД», РОСПРОФЖЕЛ и РФСО «Локомотив», потому что именно взаимопонимание и товарищеское отношение друг к другу в этих трех организациях дает нам возможность проводить такие турниры.

Люди получают удовольствие от игры и показывают на собственном примере, как можно совмещать любимое увлечение с работой.

Где планируете провести третий Кубок?
Илья Вдовин: На сегодня мы рассматриваем Сочи, в котором есть вся необходимая инфраструктура.

ТЕГИ: Кубок РОСПРОФЖЕЛ | хоккей | 2015 | Ярославль |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  2015  шахматы  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  настольный теннис  бадминтон  Южно-Уральская ж.д.  Октябрьская ж.д.  Свердловская ж.д.  РЖД  мини-футбол  Локомотив  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  ДФЛ  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Северная ж.д.  Калининград  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  З-СИБ  пересвет  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  спортивное ориентирование  локогимнастика  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  Гимнастика  сборная РФСО Локомотив  Спартакиада 2014  Мывместе  регби  Нагорных  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  Чемпионат по шахматам  Тында  велоспорт  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  КЛНГ  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  Кубок Гудка  МИИТ  ЖДФЛ  пенза  Чемпионат  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Голдобин  ПФК Локомотив  Кубок Президента по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  СЕВ  Локоволей  спорт  Локобол-2014-РЖД  футбол 8х8  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Кубок Семина  КРАС  Зеленоградск  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»