Спортивные звёздочки Восточно-Сибирской

"Восточно-Сибирский путь", 02 апреля 2016 года
Спортивные звёздочки Восточно-Сибирской

Два дня соревнований принесли ребятам из регионов Восточно-Сибирской дороги столько эмоций и впечатлений, что их хватило бы на неделю размеренной жизни. 

Им предстояло принять участие в матчах по мини-футболу, стритболу, в легкоатлетических забегах и заплывах по водным дорожкам, сразиться один на один и в парах за теннисными столами. Но для начала следовало познакомиться.

Выстроившись на торжественном открытии спартакиады, ребята с интересом приглядывались друг к другу. Прикидывали шансы на победу и тренеры и руководители команд. Но, как справедливо заметил, приветствуя ребят, главный судья соревнований Сергей Яковенко, «проигравших сегодня точно не будет». А стимулом к победе послужило его сообщение о том, что из лучших спортсменов сформируют сборную, которая в начале мая в Сочи на отраслевой детской спартакиаде будет представлять нашу дорогу.

Команды разделились на группы и отправились на площадки, где одновременно развернулись соревнования по разным видам спорта.

Самым зрелищным и массовым стал мини-футбол. В роли старшего судьи здесь выступил Николай Буторин, который вновь откликнулся на приглашение быть рефери на детской дорожной спартакиаде.

– Могу по прошлому году сказать, – заметил он, – что все игры проходят в бескомпромиссной борьбе. Понятно, что это не битва профессионалов, но звёздочки есть. В каждой команде обязательно кто-то выделяется.

Ребята играли зрелищно и эмоционально. Вратаря команды из Слюдянки, например, игра захватила настолько, что он покинул пределы своей штрафной и забил в ворота соперников решающий гол.

В соревновании по настольному теннису приняли участие дети из Монголии. В личном первенстве среди мальчиков, показав отличную подготовку, первое место занял У. Эрдэнэбаяр из далекого гобийского аймака Чойр. Эстафету от него приняли монгольские девчата, которые в личном зачёте заняли второе и третье места. А в командном гости из Монголии пропустили вперёд только дружину лицея № 36.

– Дети работников АО «Улан-Баторская железная дорога» впервые приняли участие в спартакиаде детей работников железнодорожного транспорта, – отметила начальник отдела международных связей ВСЖД Светлана Кремлякова. – Всё ребятам, по её словам, в Иркутске очень понравилось. Они получили массу приятных впечатлений от поездки, которую им подарили руководители российско-монгольского акционерного общества.

– Получив приглашение, – добавила её коллега из Улан-Батора Додон Нарантуяа, – мы организовали по регионам соревнования по настольному теннису среди детей железнодорожников, финалисты которых встретились снова в столице Монголии, и уже победители попали в команду, которая представляла нашу 
дорогу на этой спартакиаде.

По словам судьи соревнований Алексея Перевезенцева, в спартакиаде приняли участие почти 200 детей. Ребята ждали соревнования с нетерпением, многие хотели подтвердить своё мастерство, чтобы попасть в сборную команду, которая поедет в Сочи.

Обе команды (мальчиков и девочек) по стрит-болу будут представлять Улан-Удэнский регион, по мини-футболу – иркутский лицей № 36. В команду по лёгкой атлетике вошли спортсмены из лицея, школ Вихоревки и Нижнеудинска. В плавательных дисциплинах победили ребята из Иркутска, в настольном теннисе Артур Рыбаков и Варвара Лидяева.

Пожелаем ребятам удачи в Сочи, она им пригодится, по-скольку слабых соперников на сетевом уровне не будет.

ТЕГИ: Спартакиада детей 2016 | 2016 | В-СИБ |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  2015  шахматы  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  Свердловская ж.д.  Южно-Уральская ж.д.  Октябрьская ж.д.  настольный теннис  РЖД  бадминтон  Локомотив  РФСО "Локомотив"  мини-футбол  Куйбышевская ж.д.  Западно-Сибирская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Красноярская ж.д.  Горьковская ж.д.  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ДФЛ  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Калининград  Северная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  Дальневосточная ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  Приволжская ж.д.  дзюдо  плавание  пляжный волейбол  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  пересвет  З-СИБ  спортивное ориентирование  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  локогимнастика  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Спартакиада 2014  Мывместе  Марафон Победы  регби  Нагорных  СВЕРД  Екатеринбург  Тында  велоспорт  Чемпионат по шахматам  КЛНГ  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  Нальчик  Кубок Гудка  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  ЖДФЛ  МИИТ  пенза  Санкт-Петербург  Чемпионат  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  ПФК Локомотив  Кубок Президента по волейболу  спорт  СЕВ  Локоволей  Локобол-2014-РЖД  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  футбол 8х8  Локобол-РЖД-2021  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  Кубок Семина  КРАС  Зеленоградск

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»