В Сочи - за новыми победами

Пресс-служба РФСО "Локомотив", 29 апреля 2016 года
Екатерина Лызлова
В Сочи - за новыми победами

Год пролетел незаметно, и вот снова Сочи: снова борьба, накал страстей и азарт. А это значит, что Олимпийская столица в третий раз принимает Спартакиаду детей работников железнодорожного транспорта Российской Федерации. Она пройдет на курорте со 1 по 5 мая.

Шестнадцать команд, представляющих все железные дороги России – от Дальнего Востока до Калининграда, от Крайнего Севера до самых южных городов страны – приедут в Сочи, чтобы вступить в сражение за звание самых быстрых, сильных и сплоченных.

В этом году в соревнованиях по мини-футболу, плаванию, настольному теннису, стритболу и легкой атлетике примут участие порядка 400 мальчишек и девчонок в возрасте от 11 до 13 лет. Состав участников по сравнению с прошлым годом обновился на девяносто процентов: рвущиеся к первым победам юные спортсмены гарантированно не позволят соперникам одерживать легких побед, а битва за призовые места наверняка будет острой и бескомпромиссной.

В 2016 году почти полностью обновились не только составы команд, но и места, где ребятам предстоит определять сильнейших. На этот раз соревнования по уличному баскетболу пройдут на территории гостиницы «Азимут», легкоатлетический турнир, мини-футбол и настольный теннис – в спортивном комплексе «Юность», а пловцы опробуют воду бассейна санатория «Заполярье». 

Но не стоит думать, что расписание ребят заполнено исключительно турниром. Они успеют и неплохо отдохнуть. В планах – культурная программа в Олимпийском парке, а в день награждения – 4 мая - участники Спартакиады получат уникальный подарок: возможность опробовать любые аттракционы крупнейшего тематического парка развлечений «Сочи Парк». Где, к слову, состоится и церемония награждения победителей.

Кстати, о победителях. Кто увезет с собой заветный трофей – звание победителя в общекомандном зачете – пока интрига. Удастся ли подтвердить прошлогоднее чемпионство Забайкальской железной дороге? Или, может, Западно-Сибирская или Восточно-Сибирская железные дороги, регулярно попадающие «в призы» в последние годы, решат подвинуть соперников и побороться за самые высокие ступени пьедестала? А вдруг объявится «темная лошадка» и победителем Спартакиады станет команда, от которой этого никто не ожидал? Узнаем через несколько дней. Ждать осталось недолго – участники прибудут в Сочи уже 1-го мая, а на следующий день выйдут на спортивные площадки.

Спартакиада детей работников железнодорожного транспорта Российской Федерации в следующем году отметит юбилей – 10-летие. Первые соревнования были организованы в 2007 году в честь 170-летия железных дорог России в рамках программы «Молодежь компании». Прошли они в Старой Рузе и собрали ребят 1993 года рождения и младше, представлявших 14 команд со всей страны. Затем Спартакиаду принимали на Байкале, в Самаре, Санкт-Петербурге, а в олимпийском 2014 году она обосновалась в Сочи.

Больше всего побед в активе у команды Западно-Сибирской магистрали – дважды первые места, а всего шесть раз команда входила в тройку лидеров. Неизменно в лидерах держатся Восточно-Сибирская и Юго-Восточная железные дороги, которые и на этот раз наверняка найдут, чем удивить болельщиков. 

ТЕГИ: Спартакиада детей 2016 | 2016 | Сочи |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  2015  шахматы  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  Свердловская ж.д.  Южно-Уральская ж.д.  Октябрьская ж.д.  настольный теннис  РЖД  бадминтон  Локомотив  РФСО "Локомотив"  мини-футбол  Куйбышевская ж.д.  Западно-Сибирская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Красноярская ж.д.  Горьковская ж.д.  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ДФЛ  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Калининград  Северная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  Дальневосточная ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  Приволжская ж.д.  дзюдо  плавание  пляжный волейбол  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  пересвет  З-СИБ  спортивное ориентирование  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  локогимнастика  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Спартакиада 2014  Мывместе  Марафон Победы  регби  Нагорных  СВЕРД  Екатеринбург  Тында  велоспорт  Чемпионат по шахматам  КЛНГ  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  Нальчик  Кубок Гудка  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  ЖДФЛ  МИИТ  пенза  Санкт-Петербург  Чемпионат  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  ПФК Локомотив  Кубок Президента по волейболу  спорт  СЕВ  Локоволей  Локобол-2014-РЖД  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  футбол 8х8  Локобол-РЖД-2021  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  Кубок Семина  КРАС  Зеленоградск

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»