Команда дирекции тяги поддала жару

Забайкальская магистраль, 25 мая 2016 года
Сергей Гриднев
Команда дирекции тяги поддала жару


21 мая в Чите прошла Летняя спартакиада железнодорожников. Лидерами из 14 команд стали спортсмены дирекций тяги, инфраструктуры и Дорожной клинической больницы.
Путь к результату был сложен – право первенства оспаривали 300 самых спортивных работников ЗабЖД, которые со спартанской самоотверженностью соревновались в лёгкой атлетике, плавании, настольном теннисе, бадминтоне, гиревом спорте, стритболе и семейных состязаниях. 

Парад открытия прошёл на стадионе «Юность-2». Участники узнали географию выступлений, проходивших на нескольких объектах и посвящённых 80-летию РФСО «Локомотив». 

– Я приветствую вас на самом массовом мероприятии года, – сказала заместитель начальника дирекции социальной сферы Ирина Левкович. – Желаю показать хорошие результаты, ведь лучшие из вас выступят на спартакиаде ОАО «РЖД» в Казани! 

Руководитель подразделения РФСО «Локомотив» Владимир Зеликов также напутствовал спортсменов, застывших под флагами России, ОАО «РЖД» и «Локомотива», поднятыми Владимиром Гацко, Владимиром Стешенко и Константином Боярским. 

...Первыми внимание привлекли гиревики, соревнующиеся в толчке и рывке 24-килограммовых гирь. Владимир Стешенко, осмотрщик-ремонтник вагонов из Белогорска, снова был в ударе. В технике трёхкратного чемпиона сети и трёхкратного призёра не было натужности. Может, потому, что за состязанием с интересом следила инженер по подготовке кадров дирекции по тепловодоснабжению Кристина Гамбоева – «Мисс Элегантность ЗабЖД»? 80 толчков за шесть минут зрители встретили аплодисментами. Владимир мог бы толкать и далее, да поберёг свои силы. 

– Я начал заниматься с 1995 года, – сказал Владимир. – Сейчас выступаю в более лёгком весе, так соревноваться эффективнее. 

Выход сотрудника Забайкальской химико-технической лаборатории Виктора Старицына, выступающего за команду Регионального центра корпоративного управления, не задался. Гири весят почти как он сам! Но решимость бросить вызов лучшим оценена, тем более что на перекладине спортсмен подтягивается до 47 раз! 

На дорожках «Юности» тем временем за медали в беге на дистанции 2000 метров спорили женщины-ветераны. Наталья Подымалова из информационно-вычислительного центра не сумела обойти инженера ЗабДИ Наталью Мирину, преодолевшую дистанцию за 9 минут 12 секунд. С таким результатом впору брать Казань! 

– В соревнованиях я давно не участвовала, но живу активно – бегаю, катаюсь на велосипеде, коньках, беговых и водных лыжах, – поделилась Наталья Владимировна, которую бросилась обнимать четырёхлетняя внучка Даша. 

Пока мы говорили, финишировала Валерия Закирова из Карымской с результатом 7 минут 52 секунды. Составит компанию чемпионке. 

В мужском забеге на 3000 метров сенсаций не было. Владимир Гацко обошёл на круг соперников, занявших второе и третье места. В возрастной группе помладше лучшим стал монтёр пути Константин Боярский из ПМС №184. 

Конкурс семейных команд с испытаниями из комплекса ГТО впервые в этом году собрал 21 команду. Семьи шли к победам дружно. 

А на соревнованиях по стритболу такту места не было. Команды Свободненского региона и дирекции тяги с учётом дополнительного времени разошлись со счётом 6:7. Из пены фолов с обеих сторон выплыл конфликт. Свободненцы заподозрили молодого помощника машиниста из Читы в «подставе». Но главный судья соревнований Олег Чёкин внёс ясность: документы у парня в порядке. 

На подведении итогов летней спартакиады спортсмены не спорили. В общекомандном зачёте победителем стала команда дирекции тяги, а спортсмены из ЗабДИ и ДКБ взяли «серебро» и «бронзу». 

Почему дирекции тяги и инфраструктуры снова впереди? Вероятно, потому, что руководители и специалисты этих подразделений, такие как инструктор по спорту ТЧЭ Чита Татьяна Наполова и председатель профкома ЗабДИ Александр Иванов, уходили с поля вместе со спортсменами – уставшие, но довольные достигнутым. 

В пятёрку лучших вошли команды ДСС и ИВЦ – у них четвёртое и пятое места. 

Скромными были итоговые результаты команд Свободненского, Могочинского и Читинского регионов – 11-е, 12-е и 13-е места, соответственно. Скорее всего, потому, что лучших атлетов «разобрали» команды дирекций. 

Среди имён победителей вновь немало личных достижений. В плавании среди мужчин равных не было Дмитрию Щербакову из команды ЗабДИ, а в женском зачёте этот вид выиграла Елена Галась из ДСС. В настольный теннис лучше других сыграл Алексей Курнаков из ЗабДТ. Среди девушек лидировала Ирина Швец из ИВЦ. Из бадминтонистов отличились Павел Мальчевский из ЗабДТВ, а также Виктория Попова из ДСС. 

В зажигательном конкурсе «Моя семья», где семьи подразделялись на ячейки общества с девочками и мальчиками, среди семей с девочками победу одержали семьи Шариных, Артамоновых и Шишкиных, занявшие первое, второе и третье места, соответственно. Среди семей с мальчиками первое, второе и третье места заняли команды Пакуловых, Власовых и Жарковых. 

Победители и участники получили кубки, дипломы и подарки от РФСО «Локомотив», а семейные сборные – призы в виде аппетитных тортиков. 

Состязания вдохнули в железнодорожников дух соперничества, что наверняка скажется и на производственных показателях. 

ТЕГИ: Летняя Спартакиада | ЗАБ | 2016 |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  2015  шахматы  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  Свердловская ж.д.  Южно-Уральская ж.д.  Октябрьская ж.д.  настольный теннис  РЖД  бадминтон  Локомотив  РФСО "Локомотив"  мини-футбол  Куйбышевская ж.д.  Западно-Сибирская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Красноярская ж.д.  Горьковская ж.д.  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ДФЛ  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Калининград  Северная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  Дальневосточная ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  Приволжская ж.д.  дзюдо  плавание  пляжный волейбол  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  пересвет  З-СИБ  спортивное ориентирование  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  локогимнастика  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Спартакиада 2014  Мывместе  Марафон Победы  регби  Нагорных  СВЕРД  Екатеринбург  Тында  велоспорт  Чемпионат по шахматам  КЛНГ  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  Нальчик  Кубок Гудка  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  ЖДФЛ  МИИТ  пенза  Санкт-Петербург  Чемпионат  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  ПФК Локомотив  Кубок Президента по волейболу  спорт  СЕВ  Локоволей  Локобол-2014-РЖД  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  футбол 8х8  Локобол-РЖД-2021  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  Кубок Семина  КРАС  Зеленоградск

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»