Пятничная интрига на Поклонной горе

Пресс-служба РФСО "Локомотив", 03 июня 2016 года
Пятничная интрига на Поклонной горе

ИГРА ДЛЯ ВСЕХ
 
Мимо стенда РФСО «Локомотив» пройти на Форуме, не остановившись, невозможно. Ведущие активно и задорно призывают всех гуляющих на Поклонной горе принять участие в развлекательной программе железнодорожников. Неудивительно, что около бело-зелено-красного шатра собралась большая аудитория.
 
Не секрет, что многие известные советские футболисты играли как в футбол, так и в хоккей. И надо сказать, у них это здорово получалось. Похоже, голкипер ТрК Федор Плотников решил на Форуме повторить подвиги великих.
 
- Ух, ты! Го-о-о-ол! - радовался Федор. Голкипер «ТрансКонтейнера» уже полчаса «рубился» в настольный хоккей. - С папой играл в него еще в детстве, очень нравилось. Поражен, что здесь столько возможностей попробовать себя в самых разных видах деятельности.
 
В качестве хоккеистов предстали сегодня и руководители-железнодорожники.
 
- Люблю хоккей, и не только настольный. Всегда интересно смотреть матчи по телевизору, и участвовать в них самому, - отметил заместитель руководителя Департамента социального развития РОСПРОФЖЕЛ Сергей Шеболдин. - Несмотря на то, что пятница, атмосфера на Форуме замечательная. А завтра на Поклонную гору подтянется еще больше людей.
 
СПАРТАКИАДА ГТО
 
После настольного хоккея внимание всех переключилось на награждение победителей Спартакиады ГТО среди студентов МИИТ. Юноши и девушки выполняли различные нормативы - прыгали в длину, бегали дистанции на время и отжимались. Надо сказать, что нормы ГТО неподготовленному человеку сдать не так уж просто. Но железнодорожники показали себя с лучшей стороны. Практически все студенты завоевали на Спартакиаде медали.
 
ДЕДУШКА
 
Чем хороши такие Форумы, тем, что они объединяют людей разных профессий, социальных слоев и возрастов. РФСО «Локомотив» собрало вместе разные поколения.
 
- Занимаюсь волейболом лет сорок пять, ведь мне уже почти шестьдесят, - рассказал игрок МЖД Андрей Васильевич Головко. - Не знаю, почему, но меня в команде называют «дедушкой». Приходится «рулить» коллективом.
 
Под чутким руководством «Дедушки» МЖД в отличной форме подошло к субботней игре. За плечами уже два дня соревнований. Завтра определятся призеры турнира.
 
МЕСТНЫЙ ДАНИ АЛВЕС
 
Решающие матчи турниров по волейболу и мини-футболу состоятся только в выходные, а на Поклонной горе уже сегодня произошло много интересных событий. Все болельщики с нетерпением ждали поединка Кубка НПФ «Благосостояние» ФГК — ТЛ. Вся интрига заключается в том, что экс-полузащитник «Федеральной грузовой компании» Дмитрий Потапенко, ныне выступающий за «ТрансЛом», впервые в турнире сыграет против своих бывших партнеров - лидеров ЖФЛ.
 
Номинальные хозяева встречи сейчас демонстрируют зрелищный футбол, однако Потапенко был для ФГК словно Дани Алвес для «Барселоны» - незаменимым игроком. Даже, когда у команды не шла игра, быстрый и техничный Потапенко действовал успешно и каждому сопернику «отгружал» свою тройку-четверку мячей. Своеобразная палочка-выручалочка на все случаи жизни. Джокер, как его окрестили бы спортивные СМИ. Теперь лучший бомбардир и ФГК оказались по разные стороны баррикад.
 
Вначале матча ТЛ действовал активнее. И у Потапенко было несколько возможностей для того, чтобы открыть счет. Хавбеку немного не хватило точности в завершающей стадии атак. А затем ФГК перехватила инициативу и забила четыре мяча. Лишь под занавес первого тайма «ТрансЛому» удалось один отыграть. Во второй половине встречи команда Потапенко старалась сделать все возможное, чтобы уйти от поражения. Однако это не удалось. Футболисты ФГК одержали уверенную победу над ТЛ с итоговым счетом - 6:1. Дмитрий Потапенко после игры был расстроен.
 
- Вы хорошо знали сегодняшнего соперника. Почему это не помогло «ТрансЛому» победить?
- У нас молодые ребята, команде не хватило опыта. Что ж, будем работать...
 
- Порадуете болельщиков на турнире фирменными забитыми голами?
- Сделаю все возможное!
 
Приходите на финальные матчи Кубка НПФ «Благосостояние», которые состоятся в воскресенье на Поклонной горе. Дмитрий Потапенко обещал забить. 

ТЕГИ: РФСО Локомотив | 2016 | Форум ГТО |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  2015  шахматы  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  Свердловская ж.д.  Южно-Уральская ж.д.  Октябрьская ж.д.  настольный теннис  РЖД  бадминтон  Локомотив  РФСО "Локомотив"  мини-футбол  Куйбышевская ж.д.  Западно-Сибирская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Красноярская ж.д.  Горьковская ж.д.  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ДФЛ  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Калининград  Северная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  Дальневосточная ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  Приволжская ж.д.  дзюдо  плавание  пляжный волейбол  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  пересвет  З-СИБ  спортивное ориентирование  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  локогимнастика  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Спартакиада 2014  Мывместе  Марафон Победы  регби  Нагорных  СВЕРД  Екатеринбург  Тында  велоспорт  Чемпионат по шахматам  КЛНГ  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  Нальчик  Кубок Гудка  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  ЖДФЛ  МИИТ  пенза  Санкт-Петербург  Чемпионат  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  ПФК Локомотив  Кубок Президента по волейболу  спорт  СЕВ  Локоволей  Локобол-2014-РЖД  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  футбол 8х8  Локобол-РЖД-2021  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  Кубок Семина  КРАС  Зеленоградск

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»