Кузнецы счастья

Пресс-служба РФСО "Локомотив", 04 июня 2016 года
Кузнецы счастья

СУВЕНИР НА ПАМЯТЬ
 
РФСО «Локомотив» участвует в форуме уже седьмой год. И каждый раз железнодорожники придумывают что-то новое для программы своего стенда.
 
Громкое металлическое «Бам!» разнеслось по всей «Поклонке». – Ой, а что это они делают? –  заинтересовались прибывшие на Поклонную гору посетители. – А давайте подойдем поближе.
 
Все сбежались к бело-зелено-красному шатру посмотреть, что же происходит. «Бам!» - опять разнеслось по округе. Взору гостей открылась картина:
 
Кузнец оживленно объясняет мужчине, одетому в специальный фартук с эмблемой общества, как правильно бить. Бить надо молотом по небольшому, трапецевидной формы металлическому предмету с крышкой, стоящему на пеньке. Зрители застыли в напряжении. После рекомендаций профессионала, «любитель» вдохнул полной грудью, плюнул в ладони, как заправский молотобоец, замахнулся и - очередное «Бам!» - разнеслось по округе. Гость кузнеца вложил в удар всю свою силу.
 
- А-а-ах! - пронеслось среди толпы.
 
Хозяин наковальни открыл крышку и достал маленькую монетку.
 
- Вам удалось сделать с первого раза! - сообщил он мужчине и передал сувенир. На реверсе монеты — эмблема РФСО «Локомотив», а на траверсе — логотип ЖФЛ. Новоявленный кузнец заулыбался во весь рот. А затем уже профессиональным движением отчеканил еще одну монету — для сына, с которым пришел на Форум. Собравшиеся «болельщики» зааплодировали умелому «ремесленнику», а затем выстроились в очередь, чтобы овладеть новой профессией.
 
РОБОТ
 
Чеканка памятных монет — это новшество на Форуме. А вот сосед кузнеца уже несколько лет участвует в мероприятии. Металлический экспонат обладает поистине фантастическим интеллектом.
 
– Уже 5-й год пытаюсь обыграть робота, - посетовал Василий – один из постоянных посетителей Форума. - Никак не получается!
 
Младший брат всемирно известного «Deep Blue» привлекает внимание всех пришедших на Поклонную гору. Это один из самых популярных развлекательных элементов на стенде РФСО «Локомотив». Поставить «шах и мат» шахматному роботу стремится каждый. Но сделать это невероятно трудно. Вот и заместитель начальника Департамента социального развития ОАО «РЖД» Юлия Брагина отошла в замешательстве от умной машины.
 
- Не умею играть в шахматы, но теперь обязательно попробую научиться, - пообещала Юлия Викторовна. - Очень понравилось. Робот - очень сообразительный, просчитывает все на несколько ходов вперед. Когда подошла к нему, за шахматным столом сидели молодые ребята. Они были просто в восторге от возможности сразиться с искусственным интеллектом. Машина и правда потрясающая!
 
ДОЖДЬ

Посетителей Форума потрясала не только техника, но и переменчивая погода. Днем атмосфера на форуме была как в песне: «Тополиный пух, жара, июнь...» Волейболисты выясняли между собой сильнейшего, болельщики делали мгновенные фото на стенде РФСО «Локомотив», юные футболисты, участники «Локобола-2016-РЖД», готовились сыграть показательный матч. Однако, неожиданно погода на Поклонной горе испортилась. Пошел ливень. И все постарались скорее от него скрыться. Но дождь нисколько не повлиял на настроение гостей Форума. Болельщики в одном из шатров заиграли в настольный хоккей. Игра настолько захватила присутствующих, что даже когда последние капли дождя упали с неба, никто и не думал расходиться.
 
Здесь же ведущие устроили веселые конкурсы. Так, например, посетителям нужно было угадать по кусочкам фото, что за спортсмен изображен на картинке.
 
- Нет, это не молодой Сталлоне, – шутили массовики-затейники. - Хотя и похож. Оказалось, что «загадочный персонаж» - это тоже практически терминатор – игрок «Локомотива» Александр Самедов. Любители спорта разгадали загадку практически сразу. В подарок за правильные ответы гости получали призы — фирменные кружки и шарфы общества.
 
- Обратите внимание, несмотря на то, что прошел дождь с грозой, люди не ушли с Поклонной горы. Болельщиков по-прежнему очень много, - отмечал вице-президент Всероссийской федерации регби на колясках Сергей Поддубный. - Такие праздники необходимы. Это популяризация здорового образа жизни.
 
ДЕСЕРТ
 
Окончание дождя ознаменовало еще одно событие: награждение железнодорожников — призеров Кубка РОСПРОФЖЕЛ по волейболу. Первое место занял ТрК, на втором оказалась МЖД, а замкнула тройку лучших ФГК. Затем болельщики наблюдали за игрой сборной ЖФЛ против футболистов компании-партнера РФСО «Локомотив» «World Class». В захватывающем поединке хозяева поля одержали уверенную победу — 6:3. А на десерт в программе форума был показательный матч юных участников «Локобола-2016».
 
Завтра на Поклонной горе также пройдет насыщенный день. Среди прочего, мы с нетерпением ожидаем финальных игр Кубка НПФ «Благосостояние». И, конечно, остается возможность отчеканить свою счастливую монету. Приходите, будет интересно!
 

ТЕГИ: РФСО Локомотив | 2016 | Форум ГТО |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  2015  шахматы  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  Свердловская ж.д.  Южно-Уральская ж.д.  Октябрьская ж.д.  настольный теннис  РЖД  бадминтон  Локомотив  РФСО "Локомотив"  мини-футбол  Куйбышевская ж.д.  Западно-Сибирская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Красноярская ж.д.  Горьковская ж.д.  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ДФЛ  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Калининград  Северная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  Дальневосточная ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  Приволжская ж.д.  дзюдо  плавание  пляжный волейбол  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  пересвет  З-СИБ  спортивное ориентирование  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  локогимнастика  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Спартакиада 2014  Мывместе  Марафон Победы  регби  Нагорных  СВЕРД  Екатеринбург  Тында  велоспорт  Чемпионат по шахматам  КЛНГ  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  Нальчик  Кубок Гудка  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  ЖДФЛ  МИИТ  пенза  Санкт-Петербург  Чемпионат  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  ПФК Локомотив  Кубок Президента по волейболу  спорт  СЕВ  Локоволей  Локобол-2014-РЖД  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  футбол 8х8  Локобол-РЖД-2021  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  Кубок Семина  КРАС  Зеленоградск

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»