Ветераны разыграли кубок в Зеленоградске

Спорт-экспресс, 11 октября 2016 года
Дмитрий Сомов
Ветераны разыграли кубок в Зеленоградске

В Зеленоградске померились силами волейбольные коллективы Белорусских и Латвийских железных дорог, “Локомотив” из Калининграда, а также “РЖД-ЗДОРОВЬЕ”. Согласно регламенту турнира в нем участвовали женщины в возрасте от 35 лет и мужчины старше 40. Местом проведения чемпионата стал ФОК “Янтарь”, в котором турнир и “прописался”.

Проведение подобных соревнований имеет важное значение для укрепления здоровья и поддержания трудовой активности железнодорожников старшего возраста, а для молодежи служит хорошим примером.

- “Локомотив” развивает волейбол на всех уровнях. Для тех, кто всю свою жизнь дружит со спортом и физкультурой, ветеранские турниры - это глоток свежего воздуха и ощущение, что жизнь, отданная “Локомотиву”, продолжается. Да еще и на международном уровне! Во все времена такие соревнования были примером для молодежи, - уверен член правления РФСО “Локомотив”, заслуженный тренер России Василий Ковальчук.

Перед тем как выйти на площадку, участники прокатились по Калининграду в рамках обзорной экскурсии по городу.

- Впечатлений - море! Калининград - очень интересный город. Особо отмечу посещение уникальной экспозиции музея Мирового океана, в том числе подводной лодки. Впервые участвуем в этом Кубке и очень рады дружеской атмосфере, которая здесь царит, - рассказала специалист по персоналу Даугавпилсского участка Латвийской железной дороги, капитан команды Юлия Скридла.

Торжественная церемония открытия соревнований по традиции началась с трехкратного удара в колокол, паровозного гудка и гимна “Локомотива”, который дружно подпевали ветераны-волейболисты. Участников соревнований и многочисленных болельщиков поздравили с началом спортивного праздника и пожелали удачной игры начальник Калининградской железной дороги Виктор Голомолзин, председатель РФСО “Локомотив” Илья Вдовин, член правления РФСО “Локомотив” Василий Ковальчук, заместитель начальника Департамента социального развития ОАО “РЖД” Андрей Гаревских, министр-руководитель агентства по спорту Калининградской области Игорь Белоус.

Илья Вдовин особо подчеркнул, что для спортивного железнодорожного общества этот юбилейный год (напомним, в 2016-м РФСО “Локомотив” празднует 80-летие) особо значим. “Локомотив” прошел проверку временем и доказал свою востребованность в популяризации спорта в первую очередь среди работников железнодорожной отрасли.

В первый день соревнований каждая команда сыграла по два матча, во второй участники провели по одной решающей встрече в борьбе за призовые места. Все поединки получились напряженными и интересными. Коллективы-новички турнира показали, что готовы на равных соперничать с теми, кто уже не раз принимает в нем участие. В результате у женщин победителем стала команда Белорусской железной дороги, а у мужчин первенствовал “Локомотив” (Калининград). Оба коллектива не уступили своим соперникам ни одной партии.

- Это уже четвертый по счету турнир и, по общему мнению, его уровень растет год от года. Расширяется география. В нынешних играх очень напряженным выдался финал. Рады, что на родной земле нас “настигла” победа, - отметил выступавший за калининградцев Константин Афонин.

По уже сложившейся традиции после окончания торжественной церемонии награждения состоялся Матч звезд. Лучшие игроки среди мужчин и женщин были разделены с помощью жеребьевки на две команды - “Красные дьяволы” и “Сладкая жизнь”. Недавние соперники и соперницы на этот раз действовали плечом к плечу. И не важно кто кого в итоге переиграл. Главное, что запомнится участникам и зрителям, - азарт, страсть и любовь к волейболу.

Заместитель генерального директора “РЖД-ЗДОРОВЬЕ” Олег Мельник рассказал, что недавние соперники могут стать членами одной команды, потому что объединены одной страстью - к волейболу.

- Когда играют звезды турнира - впечатления особенные. Их я испытал впервые. Сильнейший накал эмоций, и удивительно, как быстро формируется команда из, казалось бы, ранее соперничающих друг с другом спортсменов. Я очень люблю такие динамичные вещи, поэтому нахожусь под особым впечатлением от участия в этой игре. И проигрыш команды “Красные дьяволы”, за которую я выступал, совсем не считаю таковым. Это победа! Над собой, прежде всего над собственными страхами и сомнениями. Очень благодарен всем ребятам из команды за эти прекрасные мгновения всеобщего дружеского единения.

ТЕГИ: РФСО Локомотив | Loko Open | Кубок РФСО Локомотив | 2016 |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  2015  шахматы  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  Свердловская ж.д.  Южно-Уральская ж.д.  Октябрьская ж.д.  настольный теннис  РЖД  бадминтон  Локомотив  РФСО "Локомотив"  мини-футбол  Куйбышевская ж.д.  Западно-Сибирская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Красноярская ж.д.  Горьковская ж.д.  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ДФЛ  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Калининград  Северная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  Дальневосточная ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  Приволжская ж.д.  дзюдо  плавание  пляжный волейбол  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  пересвет  З-СИБ  спортивное ориентирование  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  локогимнастика  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Спартакиада 2014  Мывместе  Марафон Победы  регби  Нагорных  СВЕРД  Екатеринбург  Тында  велоспорт  Чемпионат по шахматам  КЛНГ  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  Нальчик  Кубок Гудка  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  ЖДФЛ  МИИТ  пенза  Санкт-Петербург  Чемпионат  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  ПФК Локомотив  Кубок Президента по волейболу  спорт  СЕВ  Локоволей  Локобол-2014-РЖД  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  футбол 8х8  Локобол-РЖД-2021  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  Кубок Семина  КРАС  Зеленоградск

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»