Возвращение турнира

Российская газета, 05 ноября 2016 года
Павел Петровский
Возвращение турнира

Председатель РФСО "Локомотив" Илья Вдовин награждает бронзовых призеров турнира - представителей клуба "Грин Хилл-Локомотив" из Кабардино-Балкарии

В новом спортивном комплексе «Оштен» прошел второй клубный турнир дзюдоистов «Кубок вызова РФСО »Локомотив« памяти Назира Хапсирокова. За победу в Майкопе боролись клубы из Испании, Италии, Адыгеи, Карачаево-Черкесии, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии - Алании, Чечни, а также Тюмени и Армавира.Борьба за призовые места получилась захватывающей. Так, в поединке за бронзовые награды клуб »Грин Хилл-Локомотив« из Кабардино-Балкарии одолел дзюдоистов из Северной Осетии. В решающих схватках за главный приз болельщики увидели противостояние клубов »Адыгея« (Адыгея) и »Ньюстрим« (Тюмень).

Посетив этот турнир, я ощутил надежду, - отметил президент Европейского союза дзюдо, вице-президент Федерации дзюдо России Сергей Соловейчик. - Надежду на возрождение дзюдо в спортивном обществе »Локомотив«. »Железнодорожники« организовали прекрасный турнир международного уровня. Важно, что председатель РФСО »Локомотив« Илья Вдовин уделяет нашему виду спорта самое пристальное внимание и привлекает для его развития лучших профессионалов, таких как член сборной России по дзюдо Алим Гаданов. С такими кадрами и поддержкой на уровне руководства Республики Адыгея у железнодорожного дзюдо отличные перспективы. Со временем, уверен, можно будет говорить о возрождении дзюдо в железнодорожной отрасли и на любительском уровне.

Почетный гость турнира - глава Адыгеи Аслан Тхакушинов поблагодарил организаторов и участников соревнований за прекрасный праздник спорта, подаренный болельщикам. Господин Тхакушинов выразил уверенность в том, что достигнутые договоренности с РФСО »Локомотив« по дальнейшему развитию спорта в республике обязательно воплотятся.

О рабочей встрече Тхакушинова с председателем РФСО »Локомотив« Ильей Вдовиным стоит сказать отдельно. В беседе кроме главы Адыгеи и Вдовина приняли участие в том числе, председатель Госсовета-Хасэ Мурат Кумпилов, президент Европейского союза дзюдо Сергей Соловейчик, заместитель начальника департамента социального развития РЖД Юлия Брагина и член сборной России по дзюдо Алим Гаданов.

Аслан Тхакушинов отметил, что Адыгея по праву считается спортивным регионом и славится своей школой по борьбе самбо и дзюдо, всемирную известность которой принес именитый специалист в мировом дзюдо Якуб Коблев. Республика воспитала много прославленных спортсменов. Это, прежде всего, первый в республике Олимпийский чемпион по тяжёлой атлетике (1972 год) Мухарбий Киржинов; первый советский чемпион мира по дзюдо (1975 год) Владимир Невзоров; бронзовый призер Олимпиады (1980 год), двукратный чемпион Европы по дзюдо Арамбий Емиж и многие другие.

Глава республики также обратил внимание на то, что в регионе создана хорошая спортивная база для занятий физкультурой и достижения высоких результатов в спорте. За последнее время уложено более 100 площадок для мини-футбола с искусственным покрытием, построены два крупных ФОКа с плавательными бассейнами, в одном из которых и пройдет международный турнир по дзюдо. В этом году завершается строительство еще трех крупных спортивных объектов: республиканского стадиона, спортивно-стрелкового тира, спортивной школы по борьбе дзюдо.

Также стало известно, что Тхакушинов поддержал новую инициативу РЖД, которое планирует в следующем году провести в республике корпоративные соревнования среди сотрудников компании.

В свою очередь, Илья Вдовин остался доволен уровнем организации турнира и выразил надежду, что сотрудничество с Адыгеей будет длительным и полезным:

- Для нас большая честь организовывать турнир на земле Республики Адыгея, богатой традициями дзюдо, которые заложил великий наставник Якуб Коблев. »Машинистом« же нашего нового проекта »Кубок вызова РФСО «Локомотив» стал член сборной России по дзюдо Алим Гаданов. Он не только стал автором идеи, но и полностью взял на себя всю организацию соревнований. И, как мы видим, турнир прошел на высочайшем уровне. Это подтвердили и сами участники, в том числе наши гости из Италии и Испании. Приятно было получить и высокую оценку организации турнира от руководства Республики Адыгея. Да и мы сами - менеджмент спортивного общества «Локомотив» - ставим этому турниру оценку отлично.

Также господин Вдовин сообщил нашему корреспонденту, что РФСО «Локомотив» подписало соглашение о сотрудничестве и взаимодействии с «РЖД-Здоровье». Документ включает в себя разработку и реализацию совместных проектов, проведение мероприятий и акций.

Напомним, что первым опытом сотрудничества между двумя организациями стало участие команды «РЖД-Здоровье» в Открытом международном кубке РФСО «Локомотив» по волейболу среди спортсменов-ветеранов железных дорог, который проходил с 6 по 9 октября 2016 года в городе Зеленоградске.

Ну а пока дзюдоисты соревновались в Адыгее, сборная РФСО «Локомотив» успешно завершила выступление на чемпионате Международного спортивного союза железнодорожников по настольному теннису, который прошел в Берлине. Наша команда справилась с поставленной задачей и завоевала серебряные медали в командном зачете среди мужчин и женщин. Первое место заняли спортсмены из Индии, третье - представительницы Чехии у женщин и белорусы у мужчин.Также отметим «бронзу» в женской паре - Дарья Кузнецова и Екатерина Савина сумели обыграть соперниц из Чехии.

ТЕГИ: Илья Вдовин | Аслан Тхакушинов | 2016 | МССЖ | сборная РФСО Локомотив | РЖД-ЗДОРОВЬЕ |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  2015  шахматы  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  Свердловская ж.д.  Южно-Уральская ж.д.  Октябрьская ж.д.  настольный теннис  РЖД  бадминтон  Локомотив  РФСО "Локомотив"  мини-футбол  Куйбышевская ж.д.  Западно-Сибирская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Красноярская ж.д.  Горьковская ж.д.  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ДФЛ  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Калининград  Северная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  Дальневосточная ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  Приволжская ж.д.  дзюдо  плавание  пляжный волейбол  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  пересвет  З-СИБ  спортивное ориентирование  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  локогимнастика  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Спартакиада 2014  Мывместе  Марафон Победы  регби  Нагорных  СВЕРД  Екатеринбург  Тында  велоспорт  Чемпионат по шахматам  КЛНГ  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  Нальчик  Кубок Гудка  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  ЖДФЛ  МИИТ  пенза  Санкт-Петербург  Чемпионат  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  ПФК Локомотив  Кубок Президента по волейболу  спорт  СЕВ  Локоволей  Локобол-2014-РЖД  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  футбол 8х8  Локобол-РЖД-2021  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  Кубок Семина  КРАС  Зеленоградск

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»