Золотой дубль гимнасток РФСО «Локомотив» на «Надеждах России»!

Пресс-служба РФСО "Локомотив", 10 ноября 2016 года
Золотой дубль гимнасток РФСО «Локомотив» на «Надеждах России»!

Гимнастки «Локомотива» стали лучшими среди спортивных обществ и субъектов РФ.

В Пензе завершились Всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Надежды России», в которых приняли участие лучшие юные спортсменки от 13 до 15 лет из 48 регионов страны и 11 ДСО и ведомств. «Художницы» РФСО «Локомотив» прекрасно выступали как в личном многоборье, так и в групповых упражнениях.
 
Если посмотреть на стартовые листы выступающих участниц, то несведущий человек может запутаться. Более сотни юных спортсменок, добрая половина из них представляют регионы, остальные - общества с длинной аббревиатурой. «Мельница» какая-то упоминается. Да и еще соревнования длятся с раннего утра до позднего вечера! Голова, действительно может пойти кругом, но всё объяснимо.
 
Отбор на «Надежды России» происходит не только по итогам предварительных стартов в субъектах, попасть на этот турнир могут и лучшие спортсменки ведомств. «Мельница» или «вертушка» - так ласково в мире гимнастики называют чередование упражнений с предметами от участницы к участнице. Для «Локомотива» же загадка на  соревнованиях была только одна - как в этот раз выступят юные воспитанницы общества?
 
Этот год для гимнасток «Локо» складывается очень удачно. Что ни крупный турнир, то спортсменки общества в призах. «Надежды России» не стало исключением.
 
Первыми спортсменки разыграли награды в личном первенстве, так что с  3 по 6 ноября ковер пензенского ДС « Буртасы» был полностью во власти индивидуальной программы. Девушки выполняли четыре упражнения с предметами, а победительниц и призеров определяли в двух категориях - среди спортсменок 2001-2003 годов рождения, выступающих по программе кандидатов в мастеров спорта и гимнасток 2004 г.р.
 
Видимо, так сошлись звезды, но в обоих зачетах у РФСО «Локомотив» по серебру, причем у двух представительниц из Нижнего Новгорода. По программе КМС среди девушек 2001-2003 годов рождения на вторую ступеньку пьедестала поднялась воспитанница бригады заслуженного тренера России Н.Б. Тишиной - Марина Лобанова, уступившая ровно балл победительнице Дарье Приданниковой из Москвы.
 
- Марина, выступила замечательно! Она удивительная гимнастка, ее выступления всегда очень интересны, - поделилась впечатлением руководитель центра художественной гимнастики «Локомотива» Ирина Жебровская. - У нее всегда интересные композиции.
 
Такой серебряный «почин» подруги поддержала и еще одна волжанка - Дария Сергаева, 2004 года рождения. Золото здесь выиграла москвичка Лала Крамаренко.
 
- Для гимнасток 2004 года, все же главным был турнир «Юные Гимнастки», но ни в коем случае, конечно, нельзя преуменьшать и этот результат. Работу все проделывают огромную,  - подчеркнула Ирина Жебровская.
 
Вообще, на турнире такого уровня, быть почетно не только в призах. Конкуренция сумасшедшая. В 50 лучших гимнасток всероссийского турнира вошли еще 4 гимнастки «Локомотива» (всего в личном многоборье от «Локомотива» участвовало 16 девушек): Стефания Нагорная, Анастасия Галич, Милана Науменко и София Караванова.
 
В групповых упражнениях «железнодорожницы» не тольке не отстали от личниц, а наоборот, даже превзошли их. Среди 11 ДСО и ведомств команда гимнасток РФСО « Локомотив» из Нижнего Новгорода показала наивысший результат! Золото!
 
По сумме баллов девушки набрали за два упражнения (с пятью скакалками и пятью парами булав) 32.450, ближайшие конкурентки из ФСОП «Россия»-32.050.
 
Но это был еще не полный триумф Нижегородской школы и «Локомотива». Среди команд субъектов РФ волжанки вновь взяли золото! А в отдельных видах завоевали серебряные медали в упражнении с пятью парами булав.
 
- Мы все годимся нашими девочками, тренерами и теми, кто помогает в достижении целей. Я еще хочу отметить, что наши девочки были не только в командах из Нижнего Новгорода. Владивосток, Сыктывкар и Петрозаводск - все наши дети, - отметила Ирина Жебровская.


Результаты Всероссийского турнира «Надежды России» в групповых упражнениях среди ДСО и ведомств по программе КМС. Многоборье (2 упражнения):
1. РФСО «Локомотив» - 32,450
2. ФСОП «Россия» - 32,050
3. ВФСО «Динамо» - 31,350

Результаты Всероссийского турнира «Надежды России» в групповых упражнениях среди субъектов РФ по программе КМС. Многоборье (2 упражнения):
1. Нижегородская область - 33,900
2. Омская область - 33,850
3. Москва - 33,700

ТЕГИ: художественная гимнастика | 2016 | Локомотив |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  2015  шахматы  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  Свердловская ж.д.  Южно-Уральская ж.д.  Октябрьская ж.д.  настольный теннис  РЖД  бадминтон  Локомотив  РФСО "Локомотив"  мини-футбол  Куйбышевская ж.д.  Западно-Сибирская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Красноярская ж.д.  Горьковская ж.д.  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ДФЛ  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Калининград  Северная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  Дальневосточная ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  Приволжская ж.д.  дзюдо  плавание  пляжный волейбол  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  пересвет  З-СИБ  спортивное ориентирование  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  локогимнастика  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Спартакиада 2014  Мывместе  Марафон Победы  регби  Нагорных  СВЕРД  Екатеринбург  Тында  велоспорт  Чемпионат по шахматам  КЛНГ  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  Нальчик  Кубок Гудка  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  ЖДФЛ  МИИТ  пенза  Санкт-Петербург  Чемпионат  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  ПФК Локомотив  Кубок Президента по волейболу  спорт  СЕВ  Локоволей  Локобол-2014-РЖД  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  футбол 8х8  Локобол-РЖД-2021  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  Кубок Семина  КРАС  Зеленоградск

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»