Уходящий год проводили на берегах Невы

Пресс-служба РФСО "Локомотив", 21 декабря 2016 года
Уходящий год проводили на берегах Невы

Завершить уходящий год всегда хочется чем-то позитивным и ярким. Как раз таким и получился заключительный турнир 2016 года у представительниц РФСО « Локомотив» по художественной гимнастике.

Открытый Кубок РФСО «Локомотив», который состоялся в Санкт-Петербурге в спортивной школе Олимпийского резерва №1 Фрунзенского района города, собрал более 200 юных граций из 28 регионов страны. Награды участницы по традиции разыграли как в личном, так и групповом многоборье. Три дня соревнований были наполнены самыми разными эмоциями, красками, музыкой, радостью побед и слезами разочарований. Причем, переживали за результат не только гимнастки и их наставницы, но и судьи.

- Вы знаете, турнир в целом прошел хорошо, но были кое-какие вопросы по судейству. В 2017 году начнется новый олимпийский цикл, и у нас в связи с этим поменялись правила, причем очень существенно. И пока не все арбитры разобрались до конца, что к чему, - пояснила руководитель Центра художественной гимнастики РФСО «Локомотив» Ирина Жебровская. - Но хорошо, что у нас была квалифицированная  судейская бригада во главе с Надеждой Юхневич, которой помогали Юлия Кузовлева и Оксана Скалдина. Перечисленные мною судьи уже прошли краткие курсы по новым правилам, хотя официальных международных семинаров пока не было. Они уже разобрались в хитросплетениях обновленных правил и старались, как могли, подсказывать остальным. Все возникающие вопросы решались в рабочем порядке. Увы, но не все себе могут позволить пройти такие курсы. Дело в том, что все мероприятия проводятся в Москве и приехать могут из регионов немногие. Но я уверена, что адаптация к новым правилам еще впереди и все привыкнут.

Но даже, несмотря на сложности с судейством, девушки показали всё, на что способны. Особенно лидеры РФСО «Локомотив». Среди гимнасток 2005-2006 годов рождения равных не было серебряному призеру всероссийских соревнований «Юные гимнастки» 2016 года, москвичке Александре Скубовой. В возрастной категории спортсменок 2002-2004 годов рождения первой стала Ульяна Инчина из Санкт-Петербурга, а среди мастеров спорта прекрасно выступила, вошедшая в десятку лучших гимнасток России на Кубке страны, столичная красавица Ульяна Ершова.

 - Открытый Кубок РФСО «Локомотив» собрал не только гимнасток общества. В турнире приняли участие и те, кто не является нашим членом. Выступали гимнастки фрунзенской школы Петербурга, два гимнастических клуба и спортсменки из ПГУПС, - рассказала Жебровская. - Мы этому очень рады потому что, опять, наверное, повторюсь, не у всех есть возможность выезжать на соревнования в регионы. И еще, не могу не сказать об одной прекрасной особенности этого Кубка. С показательными выступлениями на ковер вышли юноши, занимающиеся мужской ритмической гимнастикой, которая сейчас развивается в нашей стране. Могу сказать, что девчонки были в восторге от того, что увидели и, честно говоря, многим гимнасткам стоит у мальчиков поучится некоторым вещам.

Эти соревнования завершили календарь 2016 года у представительниц художественной гимнастики РФСО «Локомотив», но сезон у девушек, только набирает обороты. Впереди множество новых стартов, достижений и новых побед.

Уходящий год был високосным, но, судя по результатам, для РФСО «Локомотив» он сложился удачно. В последние месяцы, состоялись два крупных всероссийских старта с участием сборной общества. На «Юных гимнастках» «железнодорожницы» вошли в призеры в двух дисциплинах - в личном многоборье второй стала Александра Скубова, в групповых упражнениях - серебро у сборной «Локомотива» из Нижнего Новгорода. На «Надеждах России» в групповых девочки стали первыми, в личном - второе место завоевала Марина Лобанова. На Кубке страны в десятку лучших вошли Ульяна Ершова и Мария Васильева.

- Я считаю, что такие высокие результаты во многом потому, что у нас работают не просто высокостатусные, профессиональные наставники, а люди, для которых гимнастика - это образ жизни, - подчеркнула, говоря об итогах года, Жебровская. - Яркий пример, училище олимпийского резерва в Нижнем Новгороде, где трудится замечательная бригада заслуженного тренера России Натальи Борисовны Тишиной. Их команды в групповых упражнениях лучшие. Московские школы воспитывают прекрасных детей. С нетерпением ждем 2017 года, когда будет сформирована новая сборная России, где очень надеюсь увидеть фамилии гимнасток РФСО «Локомотив». Хорошо, что у нас есть поддержка со стороны общества - проще и в организационном плане, и в финансовом. В новом году хочу пожелать нашим тренерам здоровья, и чтобы в их семьях было все хорошо. Когда мир в доме, то и на работе всё ладится. Терпения и преданности спорту и обществу. Спасибо им большое за их труд. Нашим спортсменкам я желаю поменьше травм, а остальное у них всё есть. Рядом всегда и наставники, и родители, и РФСО «Локомотив». И еще всем, конечно же, удачи. Удачи именно на соревнованиях, потому что можно быть идеальной на тренировках и плохо выступать на турнирах.

ТЕГИ: РФСО Локомотив | художественная гимнастика | 2016 |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  2015  шахматы  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  Свердловская ж.д.  Южно-Уральская ж.д.  Октябрьская ж.д.  настольный теннис  РЖД  бадминтон  Локомотив  РФСО "Локомотив"  мини-футбол  Куйбышевская ж.д.  Западно-Сибирская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Красноярская ж.д.  Горьковская ж.д.  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ДФЛ  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Калининград  Северная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  Дальневосточная ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  Приволжская ж.д.  дзюдо  плавание  пляжный волейбол  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  пересвет  З-СИБ  спортивное ориентирование  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  локогимнастика  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Спартакиада 2014  Мывместе  Марафон Победы  регби  Нагорных  СВЕРД  Екатеринбург  Тында  велоспорт  Чемпионат по шахматам  КЛНГ  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  Нальчик  Кубок Гудка  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  ЖДФЛ  МИИТ  пенза  Санкт-Петербург  Чемпионат  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  ПФК Локомотив  Кубок Президента по волейболу  спорт  СЕВ  Локоволей  Локобол-2014-РЖД  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  футбол 8х8  Локобол-РЖД-2021  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  Кубок Семина  КРАС  Зеленоградск

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»