Стартовал Кубок ЛЖД

Официальный сайт ХК "Локомотив-Ярославль", 13 августа 2017 года
Стартовал Кубок ЛЖД

В воскресенье, 13-го августа, в Риге стартовал традиционный предсезонный турнир Кубок Латвийских железных дорог.

В своей первой игре подопечные Алексея Кудашова встречались с казанским «Ак Барсом». Если вынести за скобки соперников по плей-офф, то с учетом игр на предсезонных турнирах «железнодорожники» чаще всего играли именно с казанцами – соперники провели три встречи летом и еще две уже по ходу «регулярки». Если на предсезонке статистика очных встреч была в пользу казанцев, благодаря победе в финале рижского турнира, то в регулярном чемпионате ярославцы дважды обыграли «барсов».

В минувшем сезоне «Ак Барс» в своей конференции показал тот же результат, что и «Локомотив» на Западе – подопечные Зинэтулы Билялетдинова остановились в шаге от выхода в финал, уступив «Магнитке». По сравнению с прошлым сезоном состав казанцев, скорее, усилился, благодаря переходам защитника Маркова, а также нападающих Галиева и Ландера.

Все трое новобранцев «Ак Барса» были в заявке на отчетный матч, и вообще состав «барсов» на эту игру был практически оптимальным.

У «Локомотива» травмированного Максима Тальбо в первой тройке заменил Артур Каюмов, в остальном же тренерский штаб нашей команды тоже постарался выставить максимально боевой состав. Место в воротах ярославцев занял Александр Судницин.

Первый период прошел с небольшим игровым преимуществом «Локомотива» - наиболее ощутимым оказался перевес по броскам в створ (10-3 в пользу нашей команды – прим.), но со всеми угрозами собственным воротам голкипер «Ак Барса» Гарипов справился довольно спокойно. Из всех основных статистических показателей у казанцев был перевес только по вбрасываниям (9-4), но в первом периоде лидерство в этом компоненте им почти ничего не принесло.

А вот на старте второй двадцатиминутки, сразу после вбрасывания в центре площадки, «барсы» устремились в атаку, и Азеведо, которому ассистировали Секач и Ландер, открыл счет в матче, 1:0. Если этот гол и сбил ярославцев, то они не подали виду, продолжив действовать в том же ключе, что и в первом периоде. И сначала, на шестой минуте, наша команда заработала первое большинство, а всего через 10 секунд его реализовала – Петри Контиола удачно скорректировал полет шайбы после наброса Стаффана Кронвалля, 1:1. Следующие пять минут вместили в себя еще два удаления (два у «Ак Барса», одно у «Локомотива» - прим.), причем соперники по разу допустили нарушение численного состава, что на коротком промежутке времени случается довольно редко. «Железнодорожники» были близки и ко второй шайбе в большинстве, но после подключения к атакующим действиям защитников первой пары Гарипов выручил своих партнеров. До окончания второго периода «Локомотив» получил и четвертое большинство, но повторить успех самой первой попытки не удалось и на этот раз.

Третий период начался для нашей команды почти так же неудачно, как и второй, только теперь в роли пропущенной шайбы выступили удаления, которых было сразу три подряд. Если с двухминутными штрафами Накладала и Коледова ярославцы с трудом, но справились, то пятиминутное удаление Козуна оказалось роковым – через 71 секунду после его начала Малыхин вновь вывел «Ак Барс» вперед, 2:1. После этого «железнодорожники» потратили еще достаточно много сил, чтобы не пропустить в оставшиеся 229 секунд вчетвером против пятерых, а после появления на льду пятого полевого игрока до сирены оставалось немногим более восьми минут. Естественно, подопечные Алексея Кудашова отдали последние силы, чтобы постараться сравнять счет, но сделать этого, увы не удалось – в том числе, по тому, что в ударной бригаде большинства не хватало уже сразу двух канадцев.

Следующий матч «Локомотив» сыграет с минским «Динамо», встреча начнется 14 августа в 15:30.

Напомним, предсезонный хоккейный турнир за Кубок Латвийской железной дороги проводится летом в Риге и в нем принимают участие клубы Континентальной хоккейной лиги. В 2017 году турнир пройдет с 13 по 17 августа в два этапа, на первом команды играют в один круг и распределяют места в зависимости от набранных очков во всех матчах. В финале встречаются команды занявшие 1 и 2 места, а команды занявшие 3 и 4 места проводят матч за 3 место.

Кубок Латвийской железной дороги проводится начиная с 2009 года, до 2012 года на турнир приглашались хоккейные клубы финской СМ-Лиги («Ильвес», «СайПа», «Эспоо Блюз»). Трижды главный трофей увозил казанский «Ак Барс» (2014, 2015, 2016), по два раза победителями становились рижское «Динамо» (2009 и 2012) и ярославский «Локомотив» (2010 и 2011) и один раз питерское СКА (2013).

«Ак Барс» (Казань) – «Локомотив» (Ярославль) – 2:1 (0:0, 1:1, 1:0)

13 августа 2017 года. «Арена Рига», Рига, Латвия.

Судьи: А.Ансонс, Е.Гришкевич; В.Левалдс, Р.Ючерс.

Шайбы: 1:0 – Азеведо (Секач, Ландер, 20:17); 1:1 – Контиола (Кронвалл, Козун, 25:24, бол); 2:1 – Малыхин (Токранов, Ткачев, 47:57, бол).

Штраф: 12-31. Малыхин (АБ, 25:14); Свитов (АБ, 26:42); Командный штраф (Л, 27:45); Командный штраф (АБ, 29:42); Малыхин (АБ, 37:44); Накладал (Л, 40:09); Коледов (Л, 43:40); Козун (46:46, 5+20 мин); Яруллин (АБ, 56:13); Лукоянов (АБ, 59:14).

Броски в створ: 25-29; Вбрасывания: 29-21; Силовые приемы: 12-14; Блокированные броски: 6-8.

Лучшие игроки матча: Эмиль Гарипов, Василий Токранов (оба – «Ак Барс»), Петри Контиола («Локомотив»).

«Ак Барс»: Гарипов; Марков – Яруллин, Азеведо – Секач – Ландер; Захарчук – Токранов, Галиев – Ткачев – Чибисов; Сидоров – Абросимов, Лукоянов – Малыхин – Архипов; Охтамаа – Лямкин, Мусин – Свитов – Глухов; Глинкин.

«Локомотив»: Судницин (00:00-58:30); Кронвалль – Накладал,  Каюмов – Контиола – Козун; Рафиков – Черепанов, Полунин – Красковский – Коршков; Любушкин – Осипов, Апальков – Лугин – Аверин; Манухов – Коледов, Мосалев – Картаев – Ильенко; Алексеев.

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  шахматы  2015  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  настольный теннис  бадминтон  Южно-Уральская ж.д.  Свердловская ж.д.  Октябрьская ж.д.  РЖД  мини-футбол  Локомотив  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ДФЛ  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Северная ж.д.  Калининград  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  З-СИБ  пересвет  гиревой спорт  спортивное ориентирование  ОКТ  Велопробег  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  локогимнастика  Туриада  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Спартакиада 2014  Мывместе  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  регби  Нагорных  Тында  велоспорт  Чемпионат по шахматам  КЛНГ  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  Нальчик  Кубок Гудка  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  ЖДФЛ  МИИТ  пенза  Чемпионат  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Кубок Президента по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  ПФК Локомотив  Локоволей  спорт  футбол 8х8  СЕВ  Локобол-2014-РЖД  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Локобол-РЖД-2021  Зеленоградск  КРАС  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  Кубок Семина

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»