Спартакиада подводит итоги

Пресс-служба РФСО "Локомотив", 05 мая 2018 года
Спартакиада подводит итоги

Отгремели соревнования, определились победители. Настало время вручать призы.
 
Спартакиада прошла в Сочи уже в четвертый раз. Раньше Олимпийская столица принимала детей железнодорожников в 2014, 2015 и 2016 годах. Раз за разом РФСО «Локомотив» выбирает Сочи в качестве места проведения детской Спартакиады и по результатам соревнований и эмоциям на лицах участников убеждается в правильности своего выбора.
 
В этом году Сочи встретил юных спортсменов прекрасной погодой - за все пять дней небо над Сочи ни на минуту не затянулось облаками, а легкий морской бриз позволял проводить игры даже в самый солнцепек. Спорткомплекс «Юность» встретил участников Спартакиады с распростертыми объятиями: 4 из 5 площадок находились на его территории, и только пловцам приходилось ездить в бассейн санатория «Заполярье» в центр Сочи. Такая близость стадионов и залов позволила воцариться почти олимпийской атмосфере: ребята, не участвующие в соревнованиях, прибегали поболеть за свои магистрали. Свою лепту в ощущение Спартакиады как значимого события внесли и самолеты, с ревом взлетавшие с расположенного неподалеку международного аэропорта «Адлер» и проносившиеся над стадионами СК «Юность» совсем низко.
 
«Место проведения выбрано неслучайно, с учетом олимпийского прошлого Сочи. Дети даже успели опробовать морскую воду. Я уверена, что они вернутся на свои дальние станции и расскажут, как это было прекрасно на 1 мая искупаться в море» - рассказала заместитель начальника департамента социального развития ОАО «РЖД» Юлия Викторовна Брагина.
 
РФСО «Локомотив» идет в ногу со временем и современными технологиями. Впервые в рамках культурной программы на детской Спартакиаде участники смогли попробовать свои силы в турнире по кибербаскетболу (NBA 2018) и киберфутболу (FIFA 2018). Эти соревнования длились на протяжении четырех дней, и мальчишки с девочками периодически переносились из солнечного пленэра в затемненные помещения с игровыми приставками, где в атмосфере, насыщенной электронными импульсами, выявляли сильнейших. Финалисты соревнований вышли на сцену во время церемонии закрытия и продемонстрировали на виду у всего зрительного зала свои умения. Больше всего эмоций вызвал матч по киберфутболу, проведенный между условными мадридским «Реалом» и «Ливерпулем»: мальчишки играли за эти команды, зал разделился на поклонников двух грандов, вышедших в этом году в финал Лиги Чемпионов, и неистово праздновал каждый гол. Победил «Реал» - 5:2, но на самом деле победило всё Общество «Локомотив», которое сумело таким вот оригинальным способом соединить традиционный спорт и новые веяния, интересные подрастающему поколению.
 
Как сказал председатель РФСО «Локомотив» Илья Андреевич Вдовин: «Когда ты видишь в зале столько ребят, которые все улыбаются и все счастливы, это лучшая оценка нашей работе. Каждый раз мы стараемся делать так, чтобы не разочаровывать, а наоборот приятно удивить ребят чем-то новым. В этом году это были соревнования по киберспорту. Мне кажется, нам удалось сделать детям действительно праздник как со спортивной точки зрения, так и с культурно-развлекательной».
 
Действительно, праздник удался. На церемонии закрытия это было видно ярче всего. Юные спортсмены получали призы и светились от счастья. Дети, особенно девочки в первом ряду, эмоционально вскрикивали, когда к ним приближались светящиеся роботы из светового шоу. Дети все как один снимали на телефоны Лазермена, световыми лучами распалявшего страсти в зале. Дети вскакивали с мест и «качали» вместе с лучшим битбоксером страны Богданом Дюрдем. И - самое главное - дети искренне радовались победам своих друзей и соперников.
 
В общекомандном первенстве победила сборная Западно-Сибирской ж.д., второе место заняла Свердловская магистраль, тройку призеров замкнула Юго-Восточная ж.д. Все победители как в личном, так и в командном первенстве получили грамоты и памятные сувениры.
 
«Западно-Сибирская железная дорога вернула себе первое место. Сделала это абсолютно заслуженно и убедительно. Западно-Сибирская магистраль всегда была как в профессиональном, так и любительском спорте примером для всех железных дорог, поэтому резонно, что они сегодня на вершине пьедестала, но и другие дороги не отстают. И это радует»,- резюмировал председатель РФСО «Локомотив».
 
После официальной части ребята высыпали во двор рядом с концертным залом отеля «Sea Galaxy», где проходила церемония закрытия. В руках у них были брендированные шарики, наполненные гелием, а глаза блестели от слез счастья. И когда участники стали выпускать шарики, синее сочинское небо окрасилось в фирменные красно-зеленые цвета Общества «Локомотив».
 
Спартакиада-2018 завершилась. Да здравствует Спартакиада-2019!

ТЕГИ: Спартакиада детей | Сочи |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  2015  шахматы  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  настольный теннис  бадминтон  Южно-Уральская ж.д.  Октябрьская ж.д.  Свердловская ж.д.  РЖД  мини-футбол  Локомотив  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  ДФЛ  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Северная ж.д.  Калининград  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  З-СИБ  пересвет  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  спортивное ориентирование  локогимнастика  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  Гимнастика  сборная РФСО Локомотив  Спартакиада 2014  Мывместе  регби  Нагорных  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  Чемпионат по шахматам  Тында  велоспорт  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  КЛНГ  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  Кубок Гудка  МИИТ  ЖДФЛ  пенза  Чемпионат  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Голдобин  ПФК Локомотив  Кубок Президента по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  СЕВ  Локоволей  спорт  Локобол-2014-РЖД  футбол 8х8  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Кубок Семина  КРАС  Зеленоградск  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»