Кубок НПФ «Благосостояние» по волейболу. День первый

Пресс-служба РФСО "Локомотив", 06 октября 2018 года
Юлия Парамонова
Кубок НПФ «Благосостояние» по волейболу. День первый

В Зеленоградске 5 октября сыграны первые матчи турнира из серии LOKO OPEN - VI Открытого международного Кубка НПФ «Благосостояние» по волейболу. Его участники - спортсмены-ветераны железных дорог.

В первом матче турнира мужская команда “Локомотив” из Белоруссии встретилась с победителем прошлого года - “Локомотивом” из Латвии. Всю игру команды шли бок о бок, буквально заваливая друг друга мощными атаками. Но белорусы оказались сильнее. Счет 2:0.

“Латвия - наши основные соперники. По силе мы одинаковы, но у нас постарше команда. Мне уже 56 лет, остальные помоложе”, - рассказал игрок команды из Белоруссии Владимир Глазунов.

“Да, мы выиграли сегодня, но ребята совершали несвойственные им ошибки, которые дома никогда не совершаются. Я думаю, это связано с дорогой, новый зал, первая игра”, - отметил тренер белорусов Игорь Иванов.

С самого начала не повезло и женской команде из Латвии. Уже к середине игры с победителем турнира прошлого года - командой Белоруссии - разрыв в счете увеличился почти в два раза. Итог - 2:0 в пользу девушек из Белоруссии.

“Они оказали нам сегодня не очень сильное сопротивление, обычно они более зубастые”, - отметила капитан белорусской команды Жанна Кутасина.

Буквально сразу после первой победы белорусски одержали еще одну - над командой “Локомотив” (Калининград 35+).

“Причем в прошлом году мы им проиграли, - напомнила Кутасина. - Мы настраивались на Калининград, потому что знали, что легкой победа не будет. И даже если мы идем в отрыв, это ни о чем не говорит - мяч круглый, все возможно”.  

“Они немного потухли, мы их морально задавили. Моральная подготовка очень важна, мы же приехали не за проигрышем”, - отметила Анна Шило.

На мужской половине поля в этом время латвийская команда сражалась с новичками турнира - командой из Казахстана. Два года подряд казахи пропускали LOKO OPEN. Сегодня они сразу значительно отстали в счете и показали свою слабость и на передачах, и на приеме мяча. Итог игры - 2:0 в пользу Латвии.

“Соперник был на голову выше. Мы оказались сегодня не готовы, но будем бороться дальше” - пообещал капитан казахской команды Талгат Онлобаев.

“Они молодцы. Имея такие средние ростовые данные, они очень хорошо играли в защите”, - отметил игрок латвийской команды Анатолий Савейка.

Игра команд Калининградской и Белорусской железных дорог стала, пожалуй, самой напряженной и продолжительной за первый день Кубка. Команды - единственные участники, кто в этот день сыграл три партии, причем с небольшим разрывом (25:21; 17:25; 15:12). Победили хозяева чемпионата.

“В этом году белорусы усилились, нам было тяжелее. Но сегодня мы у них выиграли, впрочем, как и в прошлом году. Может, они подустали, у них вторая игра за сегодня”, - сообщил капитан команды калининградцев Андрей Бражинскас.

И усталость не помешала калининградцам далее обыграть гостей из Казахстана со счетом 2:0.

На женской половине поля команда из Латвии выиграла у молодой команды “Локомотив (Калининград 25+)  со счетом 2:0. У калининградок сегодня не получались ни блок, ни нападение, хотя потенциал у молодой команды очень хороший, отметила их тренер Татьяна Толопило. Девушки поспешили подтвердить ее слова - и обошли вторую калининградскую команду - “Локомотив (Калининград + 35)” со счетом 2:0.

За матчами в первый день Кубка с большим интересом наблюдал начальник Калининградской железной дороги Виктор Голомолзин.

“Когда во время турнира я смотрю в глаза нашим участникам-ветеранам, я вижу неподдельную радость и счастье. И иногда поражаюсь, как им удается соединить профессиональные навыки и спортивные успехи. Поэтому проведение такого турнира для дороги это не обязанность, а удовольствие. Конечно, сегодня мы болеем за наших ребят. Я их хорошо знаю, иногда прихожу и на тренировки, дорога максимально помогает им реализовать себя”, - рассказал Виктор Георгиевич.

6 октября команды сыграют финальные игры.

С регламентом турнира, составами команд и результатами матчей можно ознакомиться здесь.

ТЕГИ: Калининград | Зеленоградск | Loko Open | волейбол | ветераны |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  шахматы  2015  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  настольный теннис  бадминтон  Южно-Уральская ж.д.  Октябрьская ж.д.  Свердловская ж.д.  РЖД  мини-футбол  Локомотив  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  марафон  Кубок ОАО "РЖД"  ДФЛ  ФСК  Северная ж.д.  Юго-Восточная ж.д.  Калининград  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  плавание  пляжный волейбол  ЖФЛ  Локомотив-Кубань  Летняя Спартакиада  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  онлайн-шахматы  Красноярск  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  пересвет  З-СИБ  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  спортивное ориентирование  локогимнастика  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Мывместе  Спартакиада 2014  регби  Нагорных  Екатеринбург  Марафон Победы  СВЕРД  Чемпионат по шахматам  Тында  велоспорт  КЛНГ  Loko Cup Online  В-СИБ  День железнодорожника  Кубок Гудка  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  футбол 8х8  МИИТ  ЖДФЛ  пенза  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Чемпионат  Голдобин  Кубок Президента по волейболу  ПФК Локомотив  Кубок президента ОАО РЖД 2015  спорт  СЕВ  Локоволей  Локобол-2014-РЖД  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Зеленоградск  Кубок Семина  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  КРАС

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»