Есть конкуренция – есть движение вперед!

"Транссиб", 16 июля 2019 года
Олег Таран
Есть конкуренция – есть движение вперед!

На чемпионате Западно-Сибирской железной дороги по пляжным видам спорта алтайские железнодорожники вновь стали первыми в футболе, а вот прошлогодний успех в волейболе повторить не смогли.

Руководитель Новосибирского обособленного подразделения ОО РФСО «Локомотив» Николай Лукашов объяснил это тем, что в характере каждого спортсмена ЗСЖД есть острое желание побеждать, невзирая на уровень игры соперников.

– И меня радует, что у нас такая конкуренция! – подчеркнул он. – Она даёт движение вперед в развитии мастерства участников. Яркий пример – если раньше волейбольные пары из Омска с Кузбассом в основном конкурировали между собой, традиционно проигрывая Алтаю и Новосибирску со счетом 2:0, то теперь этот счет изменился до 2:1. Или – в прошлом году алтайцы увезли всё «золото»: и в женском, и в мужском волейболе, однако в этом чемпионате новосибирцы не дали им этого сделать.

По словам Николая Лукашова, бескомпромиссным и неоднозначным было на чемпионате и противостояние в футболе. Но все-таки железнодорожники Алтая вырвали победу у соперников, вновь подтвердив свой высокий класс.

Думается, правильным будет назвать «золотой» состав команды: инструктор ДСС Павел Васильев, монтёр пути ПЧ-17 Александр Ноздрюхин, помощник машиниста ТЧ-7 Родион Коваленко, электромонтёр НГЧ-4 Михаил Мартыненко, дежурный по переезду ПЧ-17 Станислав Пфетцер и оператор дефектоскопной тележки ПЧ-25 Алексей Блохин.

А вот чемпионами этого года по волейболу стали, как уже говорилось, пары из Новосибирска. У мужчин лидировали главный инженер ШЧ-6 Николай Андреев и электромонтёр Новосибирской дистанции СЦБ Андрей Марышев, а у женщин не было равных ведущему экономисту управления Западно-Сибирской железной дороги Виталине Гавриловой и ведущему инженеру по подготовке кадров Западно-Сибирского регионального общего центра обслуживания Татьяне Чупрасовой. Несмотря на титулованность противостоявших им алтайских пар, новосибирские железнодорожники продемонстрировали лучшую слаженность и взаимопонимание в игре.

Данный чемпионат проходил на лыжной базе «Локомотив» в Барнауле. Там были подготовлены две площадки для игры в пляжный волейбол – одна для мужчин, другая для женщин, а также оборудовано поле для пляжного футбола. Когда-то на Западно-Сибирской железной дороге одними из первых стали создавать условия для проведения игр и тренировок по пляжным видам спорта, однако, в настоящее время соперники из других регионов не дремлют и делают у себя похожие комплексы. К тому же, с годами популярность этих видов спорта только растёт, что объясняется их внешней привлекательностью и доступностью для населения.

Сам чемпионат Западно-Сибирской железной дороги по пляжным видам спорта – это календарное соревнование, которое регулярно проводится в летнее время. В этом году было решено провести и встречи по волейболу, и футбольные матчи, несмотря на то, что в «пляжном» чемпионате РЖД второй год подряд будут проходить только волейбольные игры. Связано это с тем, что большие силы и средства отвлечены на подготовку футболистов к мировому чемпионату. Тем не менее, алтайские железнодорожники, в рамках состязания регионального уровня, еще раз отработали сыгранность и завоевали путевку на отбор на мировое первенство. Предполагается, что в следующем году пляжный футбол вернётся и в программу чемпионата РЖД.

В завершение Николай Лукашов отметил, что во внутренних соревнованиях не только отлаживается командная игра коллективов, но и идёт поиск новых игроков, потому что ротация в составах необходима, и она происходит.

ТЕГИ: Западно-Сибирская ж.д. | пляжный футбол | пляжный волейбол |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  шахматы  2015  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  настольный теннис  бадминтон  Южно-Уральская ж.д.  Октябрьская ж.д.  Свердловская ж.д.  РЖД  мини-футбол  Локомотив  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  марафон  Кубок ОАО "РЖД"  ДФЛ  ФСК  Северная ж.д.  Юго-Восточная ж.д.  Калининград  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  плавание  пляжный волейбол  ЖФЛ  Локомотив-Кубань  Летняя Спартакиада  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  онлайн-шахматы  Красноярск  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  пересвет  З-СИБ  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  спортивное ориентирование  локогимнастика  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Мывместе  Спартакиада 2014  регби  Нагорных  Екатеринбург  Марафон Победы  СВЕРД  Чемпионат по шахматам  Тында  велоспорт  КЛНГ  Loko Cup Online  В-СИБ  День железнодорожника  Кубок Гудка  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  футбол 8х8  МИИТ  ЖДФЛ  пенза  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Чемпионат  Голдобин  Кубок Президента по волейболу  ПФК Локомотив  Кубок президента ОАО РЖД 2015  спорт  СЕВ  Локоволей  Локобол-2014-РЖД  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Зеленоградск  Кубок Семина  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  КРАС

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»