Леонид Кривонос: «Мне просто некогда стареть»

Пресс-служба РФСО "Локомотив", 02 декабря 2019 года
Леонид Кривонос: «Мне просто некогда стареть»

Прошедшая 29 ноября внеочередная отчётно-выборная конференция РФСО «Локомотив» началась не со стандартного оглашения повестки дня, а с приятной и трогательной церемонии. Заместитель генерального директора ОАО «РЖД» Дмитрий Шаханов и все присутствовавшие в зале делегаты тепло поздравили с 80-летним юбилеем председателя Совета ветеранов РФСО «Локомотив» Леонида Кривоноса.

В своей ответной речи юбиляр, заглянувший в столицу всего на один день из ставшего для него родным Калининграда, поблагодарил зал за тёплые слова и эмоционально признался в любви родному Обществу. По окончании работы конференции Леонид Захарович ответил на несколько вопросов пресс-службы РФСО «Локомотив».  

Леонид Захарович, примите самые искренние поздравления с большим юбилеем! Вам 80! Вы по-прежнему в строю, бодры и полны планов, показывая отличный пример молодым. В чем ваш секрет?

- Всегда стараюсь находиться в движении и много контактировать с молодёжью, которая придаёт мне сил. В былые годы я активно занимался велоспортом, поэтому называю свою работу спортивным пелотоном. Мне просто некогда не только стареть, но даже и думать об этом. Интересно жить и оставлять тот след, который так необходим молодому поколению.

80 лет – это когда в жизни всё сформировано, и ты как будто все знаешь: как жить, как работать. В то же время, оглядываясь назад, считаю, что жизнь моя получилась достойной. Особенно я благодарен обществу «Локомотив», которому я отдал более 55 лет. Я родился в один год с учреждением Дня физкультурника, которому в этом году также исполнилось 80 лет.

Поделитесь, пожалуйста, ближайшими планами.

- В данный момент я работаю в Совете ветеранов РФСО «Локомотив», являюсь его председателем. Ветеранскому движению нужна модернизация во всех сферах, и этим я сейчас активно занимаюсь. В России совсем недавно прошла пенсионная реформа, в рамках которой было принято решение о подъёме пенсионного возраста. Скажу откровенно, что после 50 лет тебя вряд ли возьмут в спортивную команду, ведь конкурировать на равных с молодыми спортсменами уже весьма проблематично. При этом многие уважаемые железнодорожники, несмотря на свой возраст, жаждут продолжать занятия спортом, поэтому сейчас мы разрабатываем большую программу, в которой особый уклон будет сделан на ветеранов.

За эти полгода мы проделали приличный объём работ: на всех дорогах избрали председателей ветеранских объединений и сейчас активно готовимся к знаменательной дате - 85-летию спортивного общества «Локомотив». Готовим к выпуску юбилейную книгу о железнодорожном спорте, составляем списки людей на почётные знаки «За заслуги перед физкультурным обществом «Локомотив». Недавно было принято решение, что на Спартакиаду в 2020 году в Сочи вместе со спортсменами всех территориальных филиалов ОАО «РЖД» будут командированы и председатели дорожных Советов ветеранов. Проведём там конференцию, поделимся опытом и обсудим подготовку к юбилею.

Вы перешли на должность председателя Совета ветеранов «Локомотива» с поста руководителя Калининградского обособленного подразделения Общества. Продолжаете ли принимать участие в спортивной жизни своей магистрали?

- Самое непосредственное! В своё время меня часто ставили в пример, что я сумел организовать максимальное вовлечение людей в спортивную жизнь на небольшой Калининградской дороге, эту планку по массовости необходимо держать. В этом я всячески стараюсь помочь своему преемнику Петру Кондратьеву, человеку опытному и заслуженному. Не сомневаюсь, что на нашей магистрали у него всё получится, а я со своей стороны буду его всячески поддерживать, ведь мы работаем на одно общее дело.      

ТЕГИ: Кривонос | Калининград | ветераны | Совет ветеранов |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  шахматы  2015  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  настольный теннис  бадминтон  Южно-Уральская ж.д.  Октябрьская ж.д.  Свердловская ж.д.  РЖД  мини-футбол  Локомотив  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  марафон  Кубок ОАО "РЖД"  ДФЛ  ФСК  Северная ж.д.  Юго-Восточная ж.д.  Калининград  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  плавание  пляжный волейбол  ЖФЛ  Локомотив-Кубань  Летняя Спартакиада  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  онлайн-шахматы  Красноярск  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  пересвет  З-СИБ  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  спортивное ориентирование  локогимнастика  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Мывместе  Спартакиада 2014  регби  Нагорных  Екатеринбург  Марафон Победы  СВЕРД  Чемпионат по шахматам  Тында  велоспорт  КЛНГ  Loko Cup Online  В-СИБ  День железнодорожника  Кубок Гудка  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  футбол 8х8  МИИТ  ЖДФЛ  пенза  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Чемпионат  Голдобин  Кубок Президента по волейболу  ПФК Локомотив  Кубок президента ОАО РЖД 2015  спорт  СЕВ  Локоволей  Локобол-2014-РЖД  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Зеленоградск  Кубок Семина  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  КРАС

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»