«Локо» вышел на второе место

beachsoccer.ru, 27 июля 2020 года

Поединок двух «самых подготовленных» команд чемпионата начался с двух белорусских голов «Спартака»: Чайковский реализовал штрафной удар, а Гапон, ложным рывком оставив не у дел  Сафронова, с пятачка переправил мяч в сетку,

Как и предполагалось, команды не стремились радовать зрителей тактическими и комбинационными изысками, возведя во главу угла надёжность, и оттого, как впрочем и на протяжении всех прошедших девяти туров, основная красота игры заключалась в счёте на табло.

Большое количество единоборств логично приводило к массе штрафных,причем соперники если и шли в рискованный отбор, то старались это делать подальше от собственных ворот. Но на девятой минуте Сафронов с дальнего штрафного уложил-таки мяч в верхний угол ворот Баженова - 2:1.

На экваторе поединка «Спартак» вернул себе отрыв в два пункта. Алексей Макаров исполнил высокую бисиклету, Долгополов взглядом провожал мяч за лицевую линию, но кожаная сфера, уткнувшись в кочку и кардинально изменив направление, оказалась от перекладины в сетке - 3:1.

На помощь «железнодорожникам» опять пришел штрафной. Никоноров наказал Павла Баженова за нарушение правила «четырех секунд», отправив мяч с центра поля в верхний угол спартаковских ворот.

И хотя в дебюте заключительной двенадцатиминутки Андрей Котенев, сыграв на опережение, преобразовал идеальную передачу Гапона в голевую, тем самым вновь увеличив разницу в счете, было заметно, что защита «Спартака» постепенно перестает успевать за быстрыми перестроениями противника.

А с середины третьего периода, когда Кожинов внес мяч в сетку с пятачка, «красно-белые» всё чаще скатывались на «отбой». И за две минуты до истечения основного времени матча Артём Волошин, удачно сыграв на добивании, перевёл поединок в овертайм, который победителя не выявил.

А вот серия пенальти длилась существенно дольше дополнительной трёхминутки, хотя после первых ударов казалось, что все разрешится весьма скоро, ибо два спартаковских голкипера отразили удары Волошина и Мамадиева. И хотя Новиков так же не использовал свою попытку, Алексей Макаров своим ударом мог всё закончить, но кожаный снаряд, выпущенный из пушки четвертого номера «Спартака» чуть не переломил перекладину, отскочив далеко в поле.

В итоге всё решилось в восьмом подходе. Раскин не сумел переиграть Долгополова, а Павел Кожинов точным ударом принёс «Локомотиву» очко.

После этой победы «железнодорожники» набрали 19 очков и вышли на второе место Чемпионата страны. У возглавляющей таблицу саратовской «Дельты» в активе 20 баллов, третью строчку с 18 очками занимает «Кристалл» (Санкт-Петербург).

26 июля 2020 г., г. Москва, Центр пляжных видов спорта «Динамо»

ПФК «Спартак» (Москва) vs «Локомотив» (Москва) - 4:4 (2:1, 1:1, 1:2, 0:0), 5:6 (пен.)

Голы: Макаров, Котенев, Чайковский, Гапон — Никоноров, Сафронов, Кожинов, Волошин.

Предупреждения: Шкарин, Макаров, Новиков, Пархоменко (все - «Спартак»), Мамадиев, Никоноров, Самохвалов (все - «Локомотив»).

Судьи: Д. Смольянинов, А. Голубовский, В. Листратов, А. Иванов.

Лучший игрок матча: Крышанов Виктор («Локомотив»).