Чемпионами не рождаются

"Куйбышевский железнодорожник", 25 октября 2021 года
Александр Савенков
Чемпионами не рождаются

Ульяновские спортсмены Андрей Клементьев и Александр Еливанов награждены часами начальника Куйбышевской дороги за активное участие в спортивной жизни магистрали.

Оба спортсмена входят в сборную магистрали и успешно выступили на недавних соревнованиях ОАО «РЖД» в Сочи. Андрей занял третье место в стометровке по плаванию, а Александр стал вторым в легкоатлетической эстафете 4x200 метров. Если для помощника машиниста и опытного спортсмена Андрея Клементьева такие соревнования не в новинку, то для Александра Еливанова, бригадира Ульяновского производственного участка Куйбышевской дирекции по тепловодоснабжению, такой успех пришёл впервые. Молодой специалист всего лишь год отработал на железной дороге, но уже, что называется, влился в большую спортивную семью.

«Мне очень приятна не столько сама награда, сколько отношение руководства дороги к спорту и, в частности, к подающим большие надежды молодым работникам, – признался Александр. – Это очень стимулирует на продуктивную работу».

Любопытно, что именно спорт стал для молодого человека отправной точкой в его профессиональной карьере. Посудите сами: в Ульяновский политех Александра Еливанова приняли на бюджет, учитывая его спортивные успехи в лёгкой атлетике. И он оправдал надежды – занял первое место в соревнованиях студенческих команд ПФО. Спорт продолжает быть опорой для молодого человека и сейчас, в период работы в РЖД. В сетевых соревнованиях в Сочи он участвовал впервые и не подвёл команду: в эстафете куйбышевцы всего на секунду отстали от лидеров, заняв второе место.

Конёк Александра – спринт, любимая дистанция 200 метров, на которой он стал чемпионом Куйбышевской дороги. Но в Сочи из-за изменения регламента соревнований ему пришлось выступать в забегах на 400 и 800 метров. Может быть, поэтому ему и не удалось показать своё лучшее время.

«При первом же удобном случае сочту за честь выступать за Куйбышевскую дорогу, но занимаюсь спортом не ради славы, а прежде всего для здоровья, что в наше время имеет особое значение», – подытожил Александр.

Коллега Александра по спортивным баталиям Андрей Клементьев чемпионский характер выработал ещё в школе. В 16 лет он стал чемпионом Ульяновской области по плаванию. Наград за первые места в его копилке не счесть, поэтому занятое им третье место в Сочи на дистанции 100 метров вольным стилем, казалось бы, можно расценить как осечку, но Андрей с этим не согласен: конкуренция на таких соревнованиях запредельная.

Отметим, что Андрей Клементьев уже близок к своей заветной мечте стать машинистом, в настоящее время он проходит переквалификацию в Ульяновском подразделении КУЦПК.

В том, что Андрей добьётся хороших результатов на новом поприще, сомневаться не приходится, ведь у чемпионов по-другому не бывает.

ТЕГИ: Спартакиада | Сочи | Клементьев | Еливанов | плавание | бег | эстафета |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  шахматы  2015  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  настольный теннис  бадминтон  Южно-Уральская ж.д.  Свердловская ж.д.  Октябрьская ж.д.  РЖД  мини-футбол  Локомотив  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ДФЛ  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Северная ж.д.  Калининград  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  З-СИБ  пересвет  гиревой спорт  спортивное ориентирование  ОКТ  Велопробег  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  локогимнастика  Туриада  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Спартакиада 2014  Мывместе  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  регби  Нагорных  Тында  велоспорт  Чемпионат по шахматам  КЛНГ  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  Нальчик  Кубок Гудка  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  ЖДФЛ  МИИТ  пенза  Чемпионат  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Кубок Президента по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  ПФК Локомотив  Локоволей  спорт  футбол 8х8  СЕВ  Локобол-2014-РЖД  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Локобол-РЖД-2021  Зеленоградск  КРАС  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  Кубок Семина

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»