Впереди – борьба за сетевой кубок

Уральская магистраль, 03 марта 2022 года
Владимир Андреев
Впереди – борьба за сетевой кубок

В Екатеринбурге с 24 по 25 февраля прошло первенство Свердловской железной дороги по футболу в формате 8х8 среди команд, представлявших все пять регионов СвЖД, а Екатеринбургский выставил даже две.

Впервые столь масштабное дорожное мероприятие железнодорожников СвЖД проводилось на искусственном газоне крытого спорткомплекса на Уралмаше – манеже «СКБ-Банк-арены». Организаторы турнира – Дирекция социальной сферы СвЖД и Екатеринбургское обособленное подразделение ОП ОО РФСО «Локомотив» – создали все необходимые условия, чтобы игроки чувствовали себя комфортно и могли реализовать максимум своих возможностей. Красивых и драматических моментов на этом турнире было много. Чего стоит только великолепный гол, забитый игроком сборной Сургутского региона Анатолием Хлызовым во встрече с тюменцами. Равный счёт 3:3 держался довольно долго. И вот наконец Анатолий в прыжке головой пробивает в левый угол ворот соперника. Вратарь попросту не успевает среагировать, и команда сурутян выходит вперёд – 4:3. В других встречах тоже были драматические моменты, заставившие поволноваться болельщиков. Одной из ключевых на турнире стала встреча в полуфинале команды Екатеринбурга № 1 со сборной Пермского региона. Это противостояние – одно из самых ожидаемых на дорожных турнирах.

По итогам состязаний первое место, кубок и золотые медали завоевала команда Екатеринбургского региона № 1, второе место и серебряные медали у сборной Екатеринбурга № 2, бронза – у пермяков. Лучшими игроками признаны: Илья Коновалов (Екатеринбург-1), Леонид Лопатин (Сургут), Михаил Липован (Пермь), Роман Порошин (Тюмень) и Михаил Киселёв (Екатеринбург-2). Награды победителям вручали председатель дорпрофжела на СвЖД Анатолий Гаращенко, руководитель Екатеринбургского обособленного подразделения ОП ОО РФСО «Локомотив» Сергей Неплюев и начальник отдела ДСС Ярослав Корабельщиков.

Анатолий Петрович поздравил участников турнира с состоявшимся спортивным праздником и отметил, что они не только готовятся к спортивным достижениям, но и своим примером ведения здорового образа жизни способствуют стремлению своих коллег к физической и нравственной закалке. К проведению таких соревнований руководители подразделений, где трудятся спортсмены-любители, относятся серьёзно. Об этом говорят и условия для занятий физкультурой и спортом, которые создают руководители совместно с профсоюзом в своих трудовых коллективах.

Как пояснил Сергей Неплюев, первенство Свердловской железной дороги по футболу проводится для популяризации и развития футбола, а также повышения уровня физической подготовленности и спортивного мастерства работников предприятий СвЖД.

На мероприятиях такого уровня мы получаем возможность объективно оценить уровень спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы, – подчеркнул Сергей Владимирович.

Впереди комплектование и подготовка сборной команды Свердловской железной дороги для участия в чемпионате работников ОАО «РЖД», который планируется уже в апреле.

Мнения

Алексей Ушаков, старший инспектор по производственно-техническим вопросам Службы управления делами Нижнетагильского региона СвЖД:

Для нашей команды – Нижнетагильского региона – поначалу всё складывалось хорошо: в своей подгруппе мы вышли на первое место, выиграв у команд Пермского и Тюменского регионов, и вышли в полуфинал. Мы шли к поставленной цели – взять призовое место на турнире. К сожалению, оказалось, что увеличившийся размер поля стал для нашей команды определённой проблемой. Мы привыкли играть на газоне постоянного размера – 1/4 поля. В этот раз в подгруппах мы встречались на 1/4 поля, а полуфинал проходил на 1/2 поля. По-видимому, нам оказалось сложно оперативно перестроиться на эти размеры. Рад, что в нашей команде лучшим игроком организаторы турнира признали Андрея Иванова. На Свердловской железной дороге он трудится электромехаником в моторвагонном депо Нижний Тагил. В футболе его амплуа – защитник. Сегодня он показал хорошую игру. Уверен, что раскрылся ещё не до конца. Игроков в сборную отбираем на турнире между железнодорожными предприятиями Нижнетагильского региона. В этом году свой турнир мы не успели провести, но я знал, у кого какой уровень, ещё с прошлых соревнований – по этому критерию и формировалась команда.

Никита Орлов, старший электромеханик Свердловск-Сортировочной дистанции СЦБ:

Условия для игры отличные – пожалуй, это лучшее место для проведения турнира данного формата в зимний период. По первому игровому дню хорошее впечатление произвела команда Нижнего Тагила – именно их мы ожидали в финале, но увы... Для нашей команды традиционно самым сложным соперником оказалась сборная Пермского региона. В прошлом году мы проиграли им 2:6 и уступили пальму первенства. Отмечу, что костяк сборной СвЖД прошлогоднего «созыва» как раз и состоял из игроков этих двух регионов. В этот раз мы свою удачу не упустили. У нас команда сыгранная: с осени участвуем в городском турнире в формате 8х8. На нынешнем турнире хорошее впечатление оставила вторая сборная Екатеринбургского региона. Просто молодцы, второе место – отличный результат! Вообще, здорово, что от Екатеринбурга участвовали две команды. Надо, чтобы и остальные регионы выставляли больше команд. Большое количество желающих принять участие в турнире свидетельствует о том, как растёт популярность одного из самых масштабных в РЖД футбольных турниров – Кубка дорпрофжела. Ежегодно около 150 человек принимают в нём участие. Сейчас главная цель сборной Свердловской магистрали – медали сетевого Кубка ОАО «РЖД».

Леонид Лопатин, монтёр Сургутской дистанции пути:

Не ожидал, что на первенстве дороги меня признают лучшим игроком команды Сургутского региона. Многие наши ребята играли отлично! Мы забили в общей сложности всего шесть мячей, один из них, в первой игре, оказался автоголом. Я открыл счёт во второй игре и в последней. В третьей игре реализовал комбинацию пас плюс гол. Забивал благодаря своим коллегам по команде – мне эффективно ассистировали Анатолий Хлызов и Артём Гылка. Анатолий Хлызов также забил один гол, и два мяча у Алмаза Бершева. Анатолий трудится машинистом тепловоза в эксплуатационном локомотивном депо Сургут, Алмаз – оператор дефектоскопной тележки в Демьянской дистанции пути. Мы все с детства увлекаемся футболом и свободное от работы время посвящаем этому виду спорта – благо на дороге создаются такие возможности для любителей футбола. В дистанции пути я тружусь монтёром вот уже восемь лет, а в дорожных соревнованиях за сборную региона участвую с 2015 года. Футбол – это отличная возможность реализовать свои спортивные устремления, держать себя в хорошей форме, что очень помогает в нашей непростой повседневной работе.
 

ТЕГИ: футбол | турнир | РФСО Локомотив |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  шахматы  2015  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  настольный теннис  бадминтон  Южно-Уральская ж.д.  Октябрьская ж.д.  Свердловская ж.д.  РЖД  мини-футбол  Локомотив  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  марафон  Кубок ОАО "РЖД"  ДФЛ  ФСК  Северная ж.д.  Юго-Восточная ж.д.  Калининград  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  плавание  пляжный волейбол  ЖФЛ  Локомотив-Кубань  Летняя Спартакиада  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  онлайн-шахматы  Красноярск  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  пересвет  З-СИБ  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  спортивное ориентирование  локогимнастика  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Мывместе  Спартакиада 2014  регби  Нагорных  Екатеринбург  Марафон Победы  СВЕРД  Чемпионат по шахматам  Тында  велоспорт  КЛНГ  Loko Cup Online  В-СИБ  День железнодорожника  Кубок Гудка  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  футбол 8х8  МИИТ  ЖДФЛ  пенза  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Чемпионат  Голдобин  Кубок Президента по волейболу  ПФК Локомотив  Кубок президента ОАО РЖД 2015  спорт  СЕВ  Локоволей  Локобол-2014-РЖД  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Зеленоградск  Кубок Семина  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  КРАС

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»