Душа команды

Гудок, 11 марта 2022 года
Душа команды

Московская дирекция скоростного сообщения славится своими волейболистами. В последние дни февраля команда дирекции в очередной раз доказала свою состоятельность в этой игровой дисциплине, одержав победу на проходившей в подмосковном пансионате «Берёзовая роща» спартакиаде работников Московско-Смоленского региона дороги. А машинист электропоезда депо Подмосковная Валерий Кононов по праву считается душой этого коллектива.

В работе Валерий, по словам руководства депо, такой же ответственный, как и на волейбольной площадке. Справится с любой задачей. А командный дух, который царит на поле, он старается привнести в коллектив.

За волейбольную команду Московской дирекции скоростного сообщения спортсмен-железнодорожник выступает с момента прихода на Московское центральное кольцо в 2016 году. Но вколачивать мяч в площадку, высоко подпрыгнув над сеткой, он научился гораздо раньше. Привязанность к волейболу у него ещё со школы, когда парень проживал в воронежской глубинке.

Сегодня 33-летнему машинисту доверили отвечать за спорт в профсоюзной организации депо. И не случайно. Работа в этом направлении не стоит на месте. Вместе с председателем профсоюзной первички депо Алексеем Кудряшовым Кононов периодически решает вопросы организации спортивных мероприятий и тренировок. Профсоюз помогает железнодорожникам в аренде спортивных залов, приобретении абонементов на спортивные мероприятия, обеспечивает призёров внутренних соревнований дирекции призами и медалями. Словом, теперь помимо спортивной подготовки Валерию Кононову не в меньшей степени приходится заниматься административной и организационной работой. И с этими обязанностями он тоже отлично справляется.

Два-три раза в неделю работники дирекции собираются в арендуемом спортивном зале, чтобы сыграть несколько волейбольных партий. Среди машинистов и помощников машиниста эта игра в особом почёте. Не в последнюю очередь потому, что это по-настоящему командный вид спорта. «Здесь отдельно взятый игрок никогда не решит судьбу матча, – говорит Валерий. – Ещё один аргумент в пользу волейбола – это очень эмоциональный вид спорта. Не играют в волейбол с постным выражением лица».

Для машиниста, отработавшего накануне 12-часовую смену, лучшей разрядки не придумаешь.

«На тренировках накопившаяся усталость быстро проходит, появляется кураж, – продолжает Валерий Кононов. – Постучать по мячику в спортзале или на открытой площадке у нас редко собирается меньше двух десятков человек. Такого количества игроков хватит и на три волейбольные команды. Среди желающих потренироваться не только члены локомотивных бригад, но и дежурные по станции, диспетчеры, работники службы экипировки, ремонта. Получается целое сообщество. К слову, живём волейболом мы не только во время тренировок или соревнований. В социальной сети создали свой чат. Так что общаемся и до, и после тренировок. А в целом регулярные занятия спортом помогают поддерживать хорошую физическую форму, что для моей работы очень важно. Стремление к результату и победа дают уверенность в собственных силах, позитивное настроение, оптимизм. На турнирах много общаемся с такими же увлечёнными спортом людьми».

ТЕГИ: Волейбол | Московская дорога |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  шахматы  2015  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  настольный теннис  бадминтон  Южно-Уральская ж.д.  Октябрьская ж.д.  Свердловская ж.д.  РЖД  мини-футбол  Локомотив  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  ДФЛ  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ФСК  Северная ж.д.  Юго-Восточная ж.д.  Калининград  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  Приволжская ж.д.  дзюдо  плавание  пляжный волейбол  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  З-СИБ  пересвет  спортивное ориентирование  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  локогимнастика  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  Гимнастика  сборная РФСО Локомотив  Спартакиада 2014  Мывместе  регби  Нагорных  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  велоспорт  Чемпионат по шахматам  Тында  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  КЛНГ  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  Кубок Гудка  МИИТ  ЖДФЛ  пенза  футбол 8х8  Чемпионат  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  ПФК Локомотив  Кубок Президента по волейболу  СЕВ  Локоволей  спорт  Локобол-2014-РЖД  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Кубок Семина  КРАС  Зеленоградск  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»