Спартакиада. Итоги

Пресс-служба РФСО "Локомотив", 21 сентября 2022 года
Спартакиада. Итоги

В Олимпийской столице в сентябре прошла Спартакиада работников ОАО «РЖД». Соревнования были разделены на два этапа – с 13 по 17 сентября и с 18 по 22 сентября. Второй этап включал в себя соревнования по силовому многоборью, пляжному волейболу и мини-футболу.

Вчера завершились турниры по многоборью среди мужчин и женщин. В общем зачете по силовому многоборью первое место у Куйбышевской магистрали. На втором спортсмены Западно-Сибирской дороги, третье место завоевала Приволжская магистраль.

Финальные игры по мини-футболу и пляжному волейболу проходили в последний день Спартакиады.  За призовые места спортсмены боролись под проливным дождем, но это никак не помешало боевому настрою железнодорожников.

В мини-футболе впервые «бронзу» завоевала команда Северо-Кавказской дороги. В упорной борьбе с Юго-Восточной магистралью они вырвали победу. Матч за первое место между Свердловской и Восточно-Сибирской дорог оказался не менее напряженным. Основное время закончилось со счетом 2:2. В серии пенальти Свердловским футболистам удалось сотворить спортивное чудо и стать чемпионами.
 
Незабываемыми стали игры и для волейболистов. Многие спортсмены отметили, что в такой пляжный волейбол под ливнем они играли впервые. Тем не менее, никто из железнодорожников не собирался уступать соперникам из-за погодных условий.

В матче за 3 место среди женских команд победила Московская дорога. Приволжские волейболистки немного уступили столичным железнодорожницам и заняли четвертую позицию. В финале встретились Западно-Сибирская и Забайкальские дороги. «Золото» в командный зачет принесли Западно-Сибирские спортсменки.

У мужчин в игре за третье место сошлись Северная и Западно-Сибирская сборные. Победу одержала Западно-Сибирская дорога. Калининградская и Забайкальская команды сражались за первое место. Первое и единственное золото для своей дорогие завоевали представители Калининградской дороги.

Вечером прошла церемония закрытия спартакиады, где были награждены победители и призеры второго этапа Спартакиады работников ОАО «РЖД». Перед началом церемонии Почетным знаком Российского физкультурно-спортивного общества «Локомотив» за «личный вклад в развитие и популяризацию здорового образа жизни среди работников железнодорожного транспорта, многолетний труд на благо спортивного общества железнодорожников» был награжден руководитель Южно-Сахалинского обособленного подразделения РФСО «Локомотив» Валерий Малов.

В церемонии награждении участвовали первый заместитель начальника Департамента социального развития компании Евгений Поспелов и генеральный директор РФСО «Локомотив» Андрей Голдобин.

«Дорогие друзья! Я рад всех приветствовать на этом празднике спорта! И пусть он уже подходит к концу, но самое главное, что он проходит в ярком, эмоциональном формате. А чествование победителей это яркий восклицательный знак. Очень важно, что те эмоции, которые вы получите от этого вечера, вы сохранили в своих сердцах. Пусть этот момент длится как можно дольше, чтобы вы заряжали всех окружающих своей энергией и своим увлечением спортом!», - обратился к присутствующим Евгений Поспелов.

Андрей Голдобин поздравил всех железнодорожников с завершением соревнований, которые занимают особое место в спортивном календаре: «Спасибо за то, что вы здесь! Спасибо за то, что вы все вместе боролись, что показали, что вы один сплоченный коллектив под именем «Локомотив» в большой семье «Российские железные дороги!».

Самым важным событием вечера стало подведения итогов двух этапов спартакиады. В общекомандном зачете чемпионами стали спортсмены Западно-Сибирской дороги. «Серебряные» призеры соревнований – Куйбышевская магистраль. «Бронзу» завоевали железнодорожники Забайкальской магистрали.

Итоги.
Общекомандный зачет

1. Западно-Сибирская дорога
2. Куйбышевская дорога
3. Забайкальская дорога
4. Восточно-Сибирская дорога
5. Свердловская дорога
6. Дальневосточная дорога
7. Московская дорога
8. Красноярская дорога
9. Октябрьская дорога
10. Приволжская дорога
11. Северная дорога
12. Юго-Восточная дорога
13. Северо-Кавказская дорога
14. Горьковская дорога
15. Южно-Уральская дорога
16. Калининградская дорога

Пляжный волейбол. Мужчины
1. Калининградская дорога
2. Забайкальская дорога
3. Западно-Сибирская дорога

Пляжный волейбол. Женщины
1. Западно-Сибирская дорога
2. Забайкальская дорога
3. Московская дорога

Мини-футбол
1. Свердловская дорога
2. Восточно-Сибирская дорога
3. Северо-Кавказская дорога

Силовое многоборье
1. Куйбышевская дорога
2. Западно-Сибирская дорога
3. Приволжская дорога
 
 
 

ТЕГИ: спартакиада | мини-футбол | пляжный волейбол | силовое многоборье |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  шахматы  2015  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  настольный теннис  бадминтон  Южно-Уральская ж.д.  Октябрьская ж.д.  Свердловская ж.д.  РЖД  мини-футбол  Локомотив  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  марафон  Кубок ОАО "РЖД"  ДФЛ  ФСК  Северная ж.д.  Юго-Восточная ж.д.  Калининград  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  плавание  пляжный волейбол  ЖФЛ  Локомотив-Кубань  Летняя Спартакиада  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  онлайн-шахматы  Красноярск  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  пересвет  З-СИБ  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  спортивное ориентирование  локогимнастика  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Мывместе  Спартакиада 2014  регби  Нагорных  Екатеринбург  Марафон Победы  СВЕРД  Чемпионат по шахматам  Тында  велоспорт  КЛНГ  Loko Cup Online  В-СИБ  День железнодорожника  Кубок Гудка  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  футбол 8х8  МИИТ  ЖДФЛ  пенза  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Чемпионат  Голдобин  Кубок Президента по волейболу  ПФК Локомотив  Кубок президента ОАО РЖД 2015  спорт  СЕВ  Локоволей  Локобол-2014-РЖД  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Зеленоградск  Кубок Семина  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  КРАС

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»