Честная «бронза»

Гудок, 16 октября 2022 года
Честная «бронза»

В конце прошлой недели в Кисловодске завершились I Железнодорожные спортивные игры Роспрофжела «Мы вместе». На площадках базы олимпийского резерва «Юг Спорт» сошлись представители всех железных дорог. По итогам трёхдневных состязаний сборная столичной магистрали вернулась домой с третьим местом в общекомандном зачёте.

Спортивная программа Игр «Мы вместе» включала в себя соревнования по лёгкой атлетике и плаванию, спортсмены испытали себя в эстафете ГТО, лазертаге, кёрлинге и интеллектуальном конкурсе «Битва разумов». В спортивных баталиях участники зарабатывали баллы, которые шли в общий командный зачёт.

Сборная МЖД включала 12 атлетов – победителей и призёров второго дорожного этапа Игр, в том числе двух волонтёров. В первый день турнира прошли состязания по лёгкой атлетике – в эстафете 4x200 м среди мужчин и женщин младшей и средней возрастной категории и в смешанной эстафете 4х30 м у мужчин и женщин старшей возрастной категории. По результатам эстафеты 4x200 м мужская часть сборной столичной магистрали расположилась на третьей позиции турнирной таблицы, уступив спортсменам Свердловской и Забайкальской дорог. Женщины в этом виде соревнования финишировали седьмыми. В смешанной эстафете атлеты МЖД пробежали с мизерным отставанием, показав средний результат по турниру. В итоге – шестое командное место в этом виде программы.

В соревнованиях по плаванию вольным стилем, которые проходили во второй день Игр, достойно выступили спортсменки Московской дороги, придя к финишу четвёртыми в эстафете 4х50. Удался нашей команде и микс в эстафете 4х25, в которой она завоевала пятое место. В целом пловцы принесли в общую копилку седьмое итоговое место.

В тот же день отряд из восьми членов столичной сборной успешно справился с задачей доминирования при поражении контрольных точек – стальных башен-мишеней с электронной начинкой. Дважды одолев в лазертаге команды соперников, бойцы сумели набрать максимальное количество баллов.

Ледовые поединки в кёрлинге спортсменам МЖД не очень удались, поэтому в заключительный день соревнований ребята сделали ставку на комплекс ГТО и выложились на все сто. Прыжок в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа, рывок гири и приседание с ней, поднятие туловища из положения лёжа и подтягивание из виса... Все эти упражнения атлеты МЖД выполнили блестяще, продемонстрировав скорость, силу и выносливость. В итоге взяли первое место, опередив в этом виде программы Восточно-Сибирскую дорогу и Западно-Сибирскую магистраль.

В игре «Битва разумов» к команде в качестве руководителя присоединился заведующий отделом социальной сферы дорпрофжела на МЖД Алексей Спасибкин. «Пройдя девять испытаний на смекалку, логику и внимательность, наша сборная показала один из самых высоких результатов интеллектуального турнира, набрав 18,5 балла, притом что наихудший результат был оценён судьями в 4,5 балла», – отметил Алексей Спасибкин.

По итогам трёхдневных состязаний I Железнодорожных спортивных игр «Мы вместе» сборная МЖД выиграла бронзовые медали, пропустив вперёд Октябрьскую и Западно-Сибирскую магистрали.

«Мы выступили достойно, а где-то, к примеру в комплексе ГТО, может быть, даже прыгнули выше головы, – считает капитан команды МЖД, технолог 1-й категории Московского информационно-вычислительного центра Анна Шишкина. – Это и есть коллективная работа: если девушки уступили, парни приняли удар на себя, чуть притормозили молодые – старшие выручили и наоборот. Так работают сплочённые команды с нужным настроем и боевым духом. Спасибо дорпрофжелу за хорошую подготовку команды дороги, организацию нашего участия в финале Игр, а РФСО «Локомотив» – за честное судейство».
 

ТЕГИ: Московская ж.д. | Мы вместе | Роспрофжел |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  шахматы  2015  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  настольный теннис  бадминтон  Южно-Уральская ж.д.  Октябрьская ж.д.  Свердловская ж.д.  РЖД  мини-футбол  Локомотив  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  ДФЛ  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ФСК  Северная ж.д.  Юго-Восточная ж.д.  Калининград  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  З-СИБ  пересвет  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  спортивное ориентирование  локогимнастика  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  Гимнастика  сборная РФСО Локомотив  Спартакиада 2014  Мывместе  регби  Нагорных  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  Чемпионат по шахматам  Тында  велоспорт  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  КЛНГ  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  Кубок Гудка  МИИТ  ЖДФЛ  пенза  Санкт-Петербург  футбол 8х8  Чемпионат  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Голдобин  ПФК Локомотив  Кубок Президента по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  СЕВ  Локоволей  спорт  Локобол-2014-РЖД  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Кубок Семина  КРАС  Зеленоградск  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»