Совместное творчество

"Железнодорожник Поволжья", 12 декабря 2022 года
Татьяна Волченко
Совместное творчество

Победившая на региональном этапе фестиваля «Семейные ценности и традиции» семья Холзаковых с 3 по 10 декабря представляет Приволжскую магистраль в финале мероприятия, который проходит на полигоне Западно-Сибирской железной дороги.

Фестиваль проводится в рамках Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. Его цель – сохранение и развитие духовно-нравственного и творческого потенциала работников ОАО «РЖД» и членов их семей. Учредители – Департамент социального развития ОАО «РЖД», Роспрофжел, БФ «Почёт», РФСО «Локомотив».

Для участия зарегистрировалось более 50 семей работников ПривЖД. На отборочном этапе – с 1 сентября по 23 октября – они демонстрировали знания и способности в предлагаемых активностях. У приволжан была возможность присоединиться к мероприятиям, организованным специалистами и экспертами Южно-Уральской и Мос­ковской дорог.

«Каждые выходные в онлайн-формате проходили мастер-классы и лекции. Они были интересны и полезны как для взрослых, так и для юных членов семьи. Нам с супругом понравились занятия по финансовой грамотности, эффективной коммуникации с детьми. Дочь Алина и сын Владислав были увлечены рисованием», – рассказывает электромонтёр дистанции сигнализации, централизации и блокировки станции им. Максима Горького Екатерина Зайкова.

Впечатлениями, советами, рекомендациями, фотографиями с экскурсий и творческих занятий участники делились в «Цифровом музее семьи». На основе цифровых музеев формировался «Цифровой каталог» семей работников компании.

По итогам отборочного этапа больше всех баллов получили семьи Холзаковых, Алексеенко, Зайковых, Сапрыкиных, Сячиных. Они вышли в региональный этап, состоявшийся в онлайн-фор­мате с 24 октября по 15 ноября. Он включал 3 баттла. В первом конкурсанты готовили танцевальные и вокальные номера, состязались в выпечке блинов. Во втором их ожидал интеллектуальный квест. В третьем нужно было нарисовать в разных художественных техниках лоскутное одеяло.

«Онлайн-конкурсы – хороший повод провести выходные с родными людьми. Мы с супругом, дочерью и сыном участвовали в фестивале во второй раз – понравились формат и тематика предлагаемых активностей. Включённые в программу мероприятия были душевными, имели патриотическую направленность. На втором этапе мы выступали не вместе с детьми: я и муж Алексей были в отпуске на Кавказе – там в национальных костюмах танцевали лезгинку. Милана и Егор под руководством бабушки дома исполняли перед камерой «Калинку-малинку». Во время репетиций мы обменивались видео, впечатлениями. Было весело и интересно», – говорит электромеханик РЦС-4 Анна Алексеенко.

Все номера оценивала комиссия. По сумме баллов пятую строчку рейтинга заняли Сапрыкины, четвёртую – Сячины. Бронза досталась Зайковым, серебро – Алексеенко, золото – Холзаковым.

«Мы в конкурсах фестиваля не новички. В прошлый раз победили в отборочном этапе. Теперь поставили цель выйти в лидеры на дорожном уровне. Дети стали взрослее, отнеслись к заданиям ответственнее. Мы с радостью проводили вместе время. Одним из условий танцевального номера значилась синхронность в движениях. Чтобы этого добиться, потребовался не один час. Забавной получилась и фотосессия. Мы решили не приглашать специалиста, а задействовать автоматическую функцию камеры. Она срабатывает после дружно произнесённого слово «чиз». При просмотре сделанных кадров смеялись до слёз: один рот не успел закрыть, второй морг­нул, третий взгляд отвёл. Зато с вопросами квиза справились быстро и почти безошибочно: мы распределили зоны ответственности. Дочь Валерия выступала в качестве знатока художественного искусства, сын Александр блеснул осведомлённостью в области великих изобретений, мы с супругом отвечали за остальные сферы. От участия в фестивале мы получили положительные эмоции», – делится ведущий бухгалтер «Желдоручёта» Юлия Холзакова.
 

ТЕГИ: Приволжская ж.д. |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  шахматы  2015  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  настольный теннис  бадминтон  Южно-Уральская ж.д.  Октябрьская ж.д.  Свердловская ж.д.  РЖД  мини-футбол  Локомотив  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  ДФЛ  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ФСК  Северная ж.д.  Юго-Восточная ж.д.  Калининград  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  З-СИБ  пересвет  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  спортивное ориентирование  локогимнастика  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  Гимнастика  сборная РФСО Локомотив  Спартакиада 2014  Мывместе  регби  Нагорных  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  Чемпионат по шахматам  Тында  велоспорт  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  КЛНГ  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  Кубок Гудка  МИИТ  ЖДФЛ  пенза  Санкт-Петербург  футбол 8х8  Чемпионат  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Голдобин  ПФК Локомотив  Кубок Президента по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  СЕВ  Локоволей  спорт  Локобол-2014-РЖД  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Кубок Семина  КРАС  Зеленоградск  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»