Фестиваль незабываемых эмоций

"Волжская магистраль", 11 августа 2018 года
Алёна Зудина
Фестиваль незабываемых эмоций

Профессиональный праздник железнодорожников на Горьковской магистрали отметили спортивными состязаниями.

В этот день микрорайон Сортировочный наполнился звуками музыки, весёлых людских голосов. Праздник царит у памятника Воину-железнодорожнику, в зоне отдыха «Берёзовая Роща», на стадионе «Локомотив» и, наверное, в каждом доме на Путейской, Электровозной, Семафорной...Ну а я отправилась на Движенцев, где Горьковская железная дорога и РФСО «Локомотив» организовали настоящий фестиваль спорта. Несмотря на ранний час, стадион быстро заполняется участниками предстоящих спортивных соревнований и теми, кто пришёл поболеть за своих. Вот, к примеру, Алексей Семаков. Он проработал на магистрали около десяти лет, был сварщиком в вагонном депо Горький-Сортировочный. А теперь, уже на пенсии, каждый год отдаёт дань своему прошлому.

– Для меня этот праздник святой, – улыбается Алексей Александрович.

Рядом на трибуне заняла место Марина Касаткина:

– Здесь будет турнир по мини-футболу. Я пришла поболеть за команду моего молодого человека. Он помощник машиниста в моторвагонном депо Горький-Московский.

И пока футболисты разминаются на зелёном поле, а зрители рассаживаются по своим местам, руководитель Нижегородского ОП ОО РФСО «Локомотив» Александр Дубровский старается не упустить ни одной важной детали в организации.

– В таком формате праздник проводим впервые, – объясняет он. – Обычно это был полумарафон, а в этом году решили изменить традициям. 
Изюминка – приглашённые группы черлидинга, которые будут не только поддерживать наших спортсменов, но и соревноваться между собой за право годового сопровождения всех спортивных мероприятий дороги. Надеемся заинтересовать этим новым видом спорта детей железнодорожников. Может, и мы откроем такую школу.

Но вот уже и начало фестиваля. Поздравить коллег и пожелать им победы в состязаниях пришёл заместитель начальника ГЖД по кадрам и социальным вопросам Александр Тюрников.

– Особенно приятно, что железнодорожники любят спорт и всегда активно участвуют в таких мероприятиях. Я желаю вам получить сегодня удовольствие, зарядиться хорошим настроением, – отметил НЗК.

Итак, играм дан старт. Команды ТЧм-7 и ФПК на поле. Соревнование по мини-футболу начинается.

– Давай! Давай! – громко поддерживают болельщики. И первый гол в ворота ФПК не заставил себя долго ждать. Стадион наполняется одобрительным гулом.

А тем временем на другом конце спортивной площадки работники Горьковской магистрали, их супруги и дети увлечены настольным теннисом. Поочерёдно разрезают воздух ракетки, и мяч отскакивает от стола. Играют сразу несколько пар спортсменов. Интересно, что некоторые из участников пришли в корпоративной форме. Начальник участка входного контроля вокзала Нижний Новгород Андрей Климычев и инспектор по входному контролю Екатерина Акулина в числе таких инициаторов:

– Мы являемся работниками ОАО «РЖД» и очень гордимся этим. Здорово, что для нас организовали этот спортивный фестиваль. 
А настольный теннис выбрали, потому что это любимый вид спорта. Сегодня нам удалось не только хорошо выступить, но и душевно провести время, отдохнуть.

Ну а я уже спешу туда, где больше шума. Перетягивание каната – вот это настоящая богатырская забава. «Раз! Раз! Раз! Ур-р-ра!» – очередная победа за силачами из ДМ. Не скучают и те, кто пришёл поддержать спортсменов. Для них – 
зажигательная зарядка, аквагрим, конкурс рисунков, выступления групп черлидинга… Для любителей большого тенниса – своя размеренная атмосфера и площадка для соревнований. А если неспешно прогуляться до «Берёзовой Рощи», можно понаблюдать за жарким турниром на песочке – пляжным волейболом.

– Каждый год всей семьёй мы отмечаем День железнодорожника на Сортировке. Это традиция! – признаётся Сергей Кулябин, первый заместитель начальника дирекции связи. – Привычным стало в этот день играть в волейбол со своими коллегами. Это эмоции, общение, здоровье! Здесь всё!

Праздник, конечно, ещё продолжится. День завершится чемпионатом области по большому футболу, где встретятся наши нижегородские «Локомотив-РПМ» и «ДЮСШ-НИК». А пока подводятся только некоторые спортивные итоги. В руках участников соревнований по мини-футболу сверкают кубки и медали. В упорной борьбе третье место заняла ТЧм-7, второе заслужила команда ПЧ-6, а победителями под бурные аплодисменты становятся представители ДТВ. Ура! Ура! Ура!

ТЕГИ: Горьковская ж.д. | Нижний Новгород |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  2015  шахматы  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  настольный теннис  бадминтон  Южно-Уральская ж.д.  Октябрьская ж.д.  Свердловская ж.д.  РЖД  мини-футбол  Локомотив  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  ДФЛ  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Северная ж.д.  Калининград  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  З-СИБ  пересвет  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  спортивное ориентирование  локогимнастика  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  Гимнастика  сборная РФСО Локомотив  Спартакиада 2014  Мывместе  регби  Нагорных  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  Чемпионат по шахматам  Тында  велоспорт  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  КЛНГ  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  Кубок Гудка  МИИТ  ЖДФЛ  пенза  Чемпионат  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Голдобин  ПФК Локомотив  Кубок Президента по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  СЕВ  Локоволей  спорт  Локобол-2014-РЖД  футбол 8х8  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Кубок Семина  КРАС  Зеленоградск  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»