Навострил лыжи на победу

"Куйбышевский железнодорожник", 18 февраля 2019 года
Светлана Мяченкова
Навострил лыжи на победу

Осмотрщик-ремонтник вагонов эксплуатационного вагонного депо Дёма Артур Бикметов принял участие в XX чемпионате Международного спортивного союза железнодорожников по горным лыжам.
 
«Впервые об этих соревнованиях я узнал пять лет назад и с тех пор загорелся мечтой стать их участником, – рассказывает Артур. – По значимости они сравнимы с Олимпийскими играми – тоже проходят раз в четыре года. В состав сборной РФСО «Локомотив», которая практически полностью состоит из студентов и преподавателей Российского университета транспорта (МИИТ) я, можно  сказать, напросился, связавшись по Интернету с тренером команды, Маргаритой Ивановной Трудневой».

По графику соревнования должны были состояться в 2018 году, но из-за организационных сложностей их перенесли, и Артур внимательно отслеживал информацию на сайте Международного спортивного союза железнодорожников (USIC) и стал первым из россиян, кто узнал, что чемпионат пройдёт во французском городке Самоене.

В течение трёх дней в начале февраля спортсмены, представлявшие 8 женских и 10 мужских команд, делегированных странами-участницами МССЖ, состязались на снежных склонах в слаломе, гигантском слаломе и комбинации.

Российская команда показала себя на горных склонах Франции очень достойно и по праву завоевала два четвёртых командных места. Однако Артур таким результатом немного расстроен.

«Надеялся, что сумеем войти в тройку лидеров, – говорит он. – Но соперничать с представителями таких стран, как Австрия, Швейцария и Франция, оказалось довольно-таки сложно. Подготовка у них на высшем уровне. У нас же времени на тренировки было совсем немного. Ребята выезжали тренироваться в Московскую область, а я готовился к чемпионату самостоятельно, в Уфе, в свободное от основной работы время».

В командный зачёт шли три лучших результата. И надо сказать, что представителю Куйбышевской магистрали во всех трёх позициях – слалом, гигантский слалом и комбинация, удавалось войти в тройку лидеров российской команды.

Пообщавшись с коллегами из других стран, Бикметов узнал, что большинство из них, как  и он сам, с детства увлекаются горными лыжами.

«Несмотря на то, что в общении был языковой барьер, мы все сдружились, – говорит Артур. – А с представителем швейцарской команды по его просьбе мы даже обменялись головными уборами и сфотографировались на память. Я очень благодарен и компании «РЖД», и РФСО «Локомотив» за то, что мне предоставили возможность стать участником чемпионата».

Через несколько дней спортсмену из Дёмы предстоит выступать на чемпионате мира по парашютно-горнолыжному двоеборью (пара-ски) в Чехии. Артур надеется вернуться оттуда с медалями.

ТЕГИ: МССЖ | Самоен | Франция | гоные лыжи | Бикметов |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  2015  шахматы  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  настольный теннис  бадминтон  Южно-Уральская ж.д.  Октябрьская ж.д.  Свердловская ж.д.  РЖД  мини-футбол  Локомотив  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  ДФЛ  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Северная ж.д.  Калининград  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  З-СИБ  пересвет  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  спортивное ориентирование  локогимнастика  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  Гимнастика  сборная РФСО Локомотив  Спартакиада 2014  Мывместе  регби  Нагорных  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  Чемпионат по шахматам  Тында  велоспорт  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  КЛНГ  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  Кубок Гудка  МИИТ  ЖДФЛ  пенза  Чемпионат  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Голдобин  ПФК Локомотив  Кубок Президента по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  СЕВ  Локоволей  спорт  Локобол-2014-РЖД  футбол 8х8  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Кубок Семина  КРАС  Зеленоградск  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»