Леонид Кривонос: «Мне просто некогда стареть»

Пресс-служба РФСО "Локомотив", 02 декабря 2019 года
Леонид Кривонос: «Мне просто некогда стареть»

Прошедшая 29 ноября внеочередная отчётно-выборная конференция РФСО «Локомотив» началась не со стандартного оглашения повестки дня, а с приятной и трогательной церемонии. Заместитель генерального директора ОАО «РЖД» Дмитрий Шаханов и все присутствовавшие в зале делегаты тепло поздравили с 80-летним юбилеем председателя Совета ветеранов РФСО «Локомотив» Леонида Кривоноса.

В своей ответной речи юбиляр, заглянувший в столицу всего на один день из ставшего для него родным Калининграда, поблагодарил зал за тёплые слова и эмоционально признался в любви родному Обществу. По окончании работы конференции Леонид Захарович ответил на несколько вопросов пресс-службы РФСО «Локомотив».  

Леонид Захарович, примите самые искренние поздравления с большим юбилеем! Вам 80! Вы по-прежнему в строю, бодры и полны планов, показывая отличный пример молодым. В чем ваш секрет?

- Всегда стараюсь находиться в движении и много контактировать с молодёжью, которая придаёт мне сил. В былые годы я активно занимался велоспортом, поэтому называю свою работу спортивным пелотоном. Мне просто некогда не только стареть, но даже и думать об этом. Интересно жить и оставлять тот след, который так необходим молодому поколению.

80 лет – это когда в жизни всё сформировано, и ты как будто все знаешь: как жить, как работать. В то же время, оглядываясь назад, считаю, что жизнь моя получилась достойной. Особенно я благодарен обществу «Локомотив», которому я отдал более 55 лет. Я родился в один год с учреждением Дня физкультурника, которому в этом году также исполнилось 80 лет.

Поделитесь, пожалуйста, ближайшими планами.

- В данный момент я работаю в Совете ветеранов РФСО «Локомотив», являюсь его председателем. Ветеранскому движению нужна модернизация во всех сферах, и этим я сейчас активно занимаюсь. В России совсем недавно прошла пенсионная реформа, в рамках которой было принято решение о подъёме пенсионного возраста. Скажу откровенно, что после 50 лет тебя вряд ли возьмут в спортивную команду, ведь конкурировать на равных с молодыми спортсменами уже весьма проблематично. При этом многие уважаемые железнодорожники, несмотря на свой возраст, жаждут продолжать занятия спортом, поэтому сейчас мы разрабатываем большую программу, в которой особый уклон будет сделан на ветеранов.

За эти полгода мы проделали приличный объём работ: на всех дорогах избрали председателей ветеранских объединений и сейчас активно готовимся к знаменательной дате - 85-летию спортивного общества «Локомотив». Готовим к выпуску юбилейную книгу о железнодорожном спорте, составляем списки людей на почётные знаки «За заслуги перед физкультурным обществом «Локомотив». Недавно было принято решение, что на Спартакиаду в 2020 году в Сочи вместе со спортсменами всех территориальных филиалов ОАО «РЖД» будут командированы и председатели дорожных Советов ветеранов. Проведём там конференцию, поделимся опытом и обсудим подготовку к юбилею.

Вы перешли на должность председателя Совета ветеранов «Локомотива» с поста руководителя Калининградского обособленного подразделения Общества. Продолжаете ли принимать участие в спортивной жизни своей магистрали?

- Самое непосредственное! В своё время меня часто ставили в пример, что я сумел организовать максимальное вовлечение людей в спортивную жизнь на небольшой Калининградской дороге, эту планку по массовости необходимо держать. В этом я всячески стараюсь помочь своему преемнику Петру Кондратьеву, человеку опытному и заслуженному. Не сомневаюсь, что на нашей магистрали у него всё получится, а я со своей стороны буду его всячески поддерживать, ведь мы работаем на одно общее дело.      

ТЕГИ: Кривонос | Калининград | ветераны | Совет ветеранов |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  шахматы  2015  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  настольный теннис  бадминтон  Южно-Уральская ж.д.  Свердловская ж.д.  Октябрьская ж.д.  РЖД  мини-футбол  Локомотив  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ДФЛ  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Северная ж.д.  Калининград  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  З-СИБ  пересвет  гиревой спорт  спортивное ориентирование  ОКТ  Велопробег  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  локогимнастика  Туриада  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Спартакиада 2014  Мывместе  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  регби  Нагорных  Тында  велоспорт  Чемпионат по шахматам  КЛНГ  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  Нальчик  Кубок Гудка  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  ЖДФЛ  МИИТ  пенза  Чемпионат  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Кубок Президента по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  ПФК Локомотив  Локоволей  спорт  СЕВ  Локобол-2014-РЖД  футбол 8х8  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Локобол-РЖД-2021  Зеленоградск  КРАС  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  Кубок Семина

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»