Не зря в Сочи из Читы летели!

Советский Спорт, 30 апреля 2015 года
Дмитрий Пономаренко
Не зря в Сочи из Читы летели!

Исполнительный директор РФСО "Локомотив" Илья Вдовин награждает чемпионов Спартакиады.

В среду в олимпийской столице России завершилась традиционная Спартакиада среди детей работников железнодорожного транспорта. В массовых соревнованиях, проводимых под эгидой РФСО «Локомотив» участвовало более четырехсот спортсменов, съехавшихся с разных уголков России. А победителями в общекомандном зачете стали дальние гости – забайкальцы.

Команды всех 16 железных дорог России. Более четырехсот участников в возрасте от 10 до 13 лет. В Олимпийский Сочи в конце апреля слетелись дети из самых разных мест - от Владивостока до Калининграда. И, конечно, самые популярные виды спорта – мини-футбол, стритбол, настольный теннис, плавание, бег. Соревнования на берегу Черного моря – это просто сказка, сбывшаяся мечта. Из которой потом вырастают привычка к здоровому образу жизни, уважение к будущей профессии. И, наверное, любовь к Родине тоже.

 

МЕДАЛИ К 70-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ

Дети российских железнодорожников уже второй год кряду съезжаются в Сочи на свой собственный турнир. А вообще детская Спартакиада РЖД проходит уже с 2007 года. До этого соревнования проводили в Старой Рузе, на Байкале, Самаре и Санкт-Петербурге. Ну а в 2014 году было принято единственно правильное решение – дать юным спортсменам глотнуть настоящего олимпийского духа.

- Вот уже второй год подряд наша Спартакиада проходит в олимпийском Сочи, - отметил начальник отдела управления персоналом Северо-Кавказской железной дороги Валерий Бочков. - Пусть каждый из вас здесь покажет свои самые лучшие результаты, приобретет новых друзей. А мощный заряд бодрости и здоровья, который вы здесь получите, останется с вами на долгое время.

Легкоатлеты состязались в беге на 60 метров и два километра на центральном стадионе Сочи. Здесь проводят сборы лучшие спортсмены страны, в том числе и наши олимпийцы.

Футболисты сражались на современных полях комплекса «Спутник-спорт». Это традиционная площадка для многих всероссийских детско-юношеских турниров. Здесь же проходят и многие международные соревнования взрослых команд.

Ну а торжественная церемония закрытия прошла, естественно, в самом сердце спортивной столицы – в Олимпийском парке. Там победителям в личном и командном зачете были вручены памятные медали с георгиевскими ленточками – в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной Войне.

 

МАСТЕР-КЛАСС ОТ ЧЕМПИОНОВ МИРА

Отдельная тема соревнований – мастер-классы от известных игроков. Юных футболистов учили чеканить мяч чемпионы мира по пляжному футболу – Андрей Бухлицкий и Илья Леонов.

За теннисистами внимательно наблюдали призеры первенства России в этом виде спорта Антон Петров и Александр Макеев.

А на соседней площадке в это время показывали приемчики на паркете баскетболисты из «Локомотива-Кубани». Которые приехали на мастер-класс вместе со своим талисманом – знаменитым Зубастиком.

Борьба в итоге выдалась нешуточная. В беге и плавании победители показывали результаты на уровне первых взрослых разрядов. Победителями теннисных баталий стал совсем юный Семен Шевнин из Свердловска и Елена Степанова с Октябрьской ж/д.

В стритболе высочайший класс подтвердили свердловчанки, как и год назад выиграв турнир по уличному баскетболу. И это при том, что их команда обновилась почти на сто процентов.

- Мы играли с очень сильными соперницами, но все-таки выиграли, - говорит представительница уральской команды Даша Попова. - В прошлом году на Спартакиаде мы заняли первое место. И хотя команда полностью обновилась – из нее осталась только одна девочка, мы очень усиленно готовились. Учли победный опыт!

У парней лучшими в стритболе оказалась уже команда Южно-Уральской ж/д.

Ну а в футболе вновь не оставили шанса соперникам забайкальцы. По ходу турнира они одерживали исключительно победы! И в итоге законно заняли первое место в самом рейтинговом виде программы.

- Мы приехали сюда именно за победой, - степенно объяснил футболист Степан Калашников. - Не зря же в Сочи аж из Читы летели…

Не зря, Степан. Конечно, не зря. Ведь в итоге вы обыграли всех не только в футбольном турнире. Но и впервые в истории выиграли Спартакиаду. Так держать!

ТЕГИ: Спартакиада детей работников РЖД | 2015 | Сочи |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  2015  шахматы  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  настольный теннис  Южно-Уральская ж.д.  Свердловская ж.д.  бадминтон  Октябрьская ж.д.  РЖД  мини-футбол  Локомотив  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  ДФЛ  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Калининград  Северная ж.д.  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  МОСК  Новосибирск  Локобол-РЖД  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  З-СИБ  пересвет  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  спортивное ориентирование  локогимнастика  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  Гимнастика  сборная РФСО Локомотив  Спартакиада 2014  Мывместе  регби  Нагорных  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  Чемпионат по шахматам  Тында  велоспорт  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  КЛНГ  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  Кубок Гудка  МИИТ  ЖДФЛ  пенза  Чемпионат  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Голдобин  ПФК Локомотив  Кубок Президента по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  СЕВ  Локоволей  спорт  Локобол-2014-РЖД  футбол 8х8  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Кубок Семина  Зеленоградск  КРАС  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»