Вся борьба еще впереди

Пресс-служба РФСО "Локомотив", 21 ноября 2015 года
Евгений Мохов
Вся борьба  еще впереди

Матчи II Кубка РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой в группе В состоялись в ЛК «Чемпион». По итогам двух встреч еще не очевидно, кто же из этого квартета попадет в плей-офф.

Пока во Дворце спорта «Торпедо» проходили матчи группы А, на другом конце Ярославля на лед ЛК «Чемпион» вышли команды Октябрьской и Свердловской железных дорог.  В первом периоде соперники присматривались друг к другу и счет не был открыт.  На 14-й минуте игры Алексей Войлуков реализовал большинство и вывел вперед хоккеистов Октябрьской магистрали 1:0. Однако, спустя всего 1 минуту и 27 секунд счет сравнялся: защитник Октябрьской железной дороги неудачно сыграл у своих ворот. Правда, гол был записан на игрока свердловчан Станислава Шихова.   А на 33-й минуте поединка Дмитрий Тренихин принес победу сборной Свердловской железной дороги и был признан лучшим игроком в составе своей команды.

Ждать гола во второй встрече турнира в группе В между хоккеистами Московской и Горьковской магистралей пришлось ровно 10 минут. Счет открыли московские хоккеисты и долгое время эта шайба оставалась единственной в матче. Однако, команда Горьковской ж.д. в третьем периоде отодвинула игру от своих ворот и сумела сравнять счет усилиями Марата Файзрахманова. Особую радость на трибунах этот гол вызвал у нескольких болельщиков нижегородской команды.  Казалось, встреча завершится вничью, но Павел Викторов из сборной Московской магистрали был иного мнения, преуспев на добивании. Финальная сирена зафиксировала победу столичной команды со счетом 2:1.

После небольшого перерыва горьковчане вновь вышли на лед скрестить клюшки с командой Октябрьской магистрали.  Средний возраст игроков   первых - 35 лет. Возможно, это обстоятельство и ненужные удаления (30 минут штрафа –авт.) не позволили нижегородцам показать все свои умения. Хоккеисты из Санкт-Петербурга, наоборот, сделали выводы после поражения от свердловчан и вышли на игру как на последний бой. Итоговый результат матча 6:1 в их пользу. У победителей хет-трик на счету Ивана Соловьева, дубль сделал Антон Максимов, еще одну шайбу забросил Сергей Никитин. У проигравших же отличился Владислав Вдовин.

Завершался игровой день встречей Московской магистрали и Свердловской железной дороги.  Никто не хотел уступать и уже на 24 секунде игроки команд получили обоюдное удаление.  В дальнейшем 3 из 4 шайб в этой встрече были заброшены в неравных составах.  Сначала Титов (в большинстве) и Константин Косцов (в меньшинстве) вывели москвичей вперед, но затем свердловчанин Дмитрий Сорокин реализовал лишнего игрока и сократил разрыв в счете. Развязка игры наступила на 35-й минуте, когда Илья Бельский нанес точный бросок, заставив в радостном порыве вскинуть руки вверх всех игроков и тренеров команды Свердловской железной дороги. Итог: действительно боевая ничья достойных друг- друга соперников 2:2.

По итогам первых двух игр в группе В хоккеисты Московской и Свердловской магистралей набрали по 3 очка.  У команды Октябрьской железной дороги 2 очка. Пока что без побед Горьковская магистраль.  Завтра, в заключительных матчах группы В между собой сыграют хоккеисты Октябрьской и Московской железных дорог, а свердловчане   сразятся с горьковцами.  От итогов этих встреч и будет зависеть судьба команд.