Дмитрий Лоськов: Возвращайтесь на стадион!

Официальный сайт ФК "Локомотив", 18 августа 2016 года
Дмитрий Лоськов: Возвращайтесь на стадион!

Легендарный капитан «Локо» возвращается в команду после трёхлетнего перерыва. В среду он присоединился к тренерскому штабу. 

- Я вернулся в «Локомотив», в котором провёл почти всю карьеру, - сказал в интервью пресс-службе Дмитрий Лоськов. - Это можно сравнить с возвращением домой к родным и близким. Конечно, всё это время я был рядом с командой: посещал матчи, тренировки, общался с ребятами. Мой сын занимается в Академии «Локомотива», и я часто приезжаю в Черкизово. Но приглашение в тренерский штаб – это особенный и очень радостный для меня момент, который навсегда останется в памяти.

Благодарен за доверие руководству клуба и тренерскому штабу. Это приглашение – их общая воля.  

- Каким запомнится тренеру Дмитрию Лоськову первый ознакомительный день?  
- Честно говоря, с трудом добрался до базы. Местность мне знакома хорошо, навигатор не требуется. Но оказалось, что одна дорога перекрыта, другую ремонтируют… Вот такие изменения по пути из дома в Баковку. Хорошо, что успел вовремя.

Приехал на базу - и сразу столько воспоминаний… Был рад всех увидеть – ребят, тренеров, персонал. Поучаствовал в тренерском совете. Олег Алексеевич (Пашинин. – Прим.) проводит его до и после тренировки. Он такой дотошный! Подробно расписывает, что мы должны сделать сегодня и на следующий день. На тренерском совете меня все подбадривали: «Давай-давай, ты у нас быстро втянешься».

- Круг обязанностей обсудили?
- Сформулирую просто: помощь главному тренеру. Детали пока пусть останутся между нами. Вообще моя главная задача - не мешать Пашинину (смеётся).

- Этим летом вы завершили очередной тренерский курс и по его итогам получили лицензию «А»…
- Получается, всё удачно совпало. Лицензия позволяет работать в тренерском штабе клуба премьер-лиги.

- Каким вы видите предстоящий матч с «Крыльями Советов»?
- Вижу много болельщиков на стадионе. Знаю, есть болельщики, которые со временем перестали ходить на стадион. Хочу обратиться к ним: вернитесь!

Мы все хотим видеть «Локомотив» на ведущих ролях, правильно? Тогда мы должны быть вместе. И вместе постараться ради победы в воскресенье.

- И последнее. В команде до сих пор придерживают десятый номер. Никому из новичков не отдают. «Десятка» по-прежнему свободна…
- Нет, занята.

- Разве?!
- Десятый номер занят мной.

ТЕГИ: ФК Локомотив | Дмитрий Лоськов |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  2015  шахматы  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  Южно-Уральская ж.д.  Свердловская ж.д.  Октябрьская ж.д.  настольный теннис  РЖД  бадминтон  Локомотив  мини-футбол  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Красноярская ж.д.  Горьковская ж.д.  ДФЛ  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Калининград  Северная ж.д.  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  МОСК  Новосибирск  Локобол-РЖД  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  З-СИБ  пересвет  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  спортивное ориентирование  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  локогимнастика  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  Гимнастика  сборная РФСО Локомотив  Спартакиада 2014  Мывместе  регби  Нагорных  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  велоспорт  Чемпионат по шахматам  Тында  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  КЛНГ  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  Кубок Гудка  МИИТ  ЖДФЛ  пенза  Чемпионат  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Голдобин  ПФК Локомотив  Кубок Президента по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  СЕВ  Локоволей  спорт  Локобол-2014-РЖД  футбол 8х8  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Кубок Семина  КРАС  Зеленоградск  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»