О хоккее и будущей судьбе

Гудок, 30 ноября 2017 года
О хоккее и будущей судьбе

Недавно в Саратове завершился IV розыгрыш Кубка РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой, на котором команда Московской железной дороги завоевала третье место. Наш разговор о самом турнире и будущем призвании хоккеистов.

Кирилл Денискин, студент МИИТ и игрок хоккейной команды Московской железной дороги.

– Кирилл, для начала скажите, пожалуйста, несколько слов о самом турнире. 
– Во-первых, хотел бы отметить его замечательную организацию и соответственно работу устроителей. Что же касается спортивной составляющей Кубка, то, на мой взгляд, все команды, принимавшие участие в его розыгрыше, были примерно одного уровня. Исключение, пожалуй, составила лишь хоккейная сборная Метрополитена, которая была несколько выше по классу мастерства и в итоге заняла первое место. Собственно говоря, ей мы и уступили в полуфинале. Конечно, было очень обидно. Ведь ещё в третьем периоде мы выигрывали 5:4, но в итоге упустили победу. Но, что поделать, на этот раз соперник оказался сильнее. Теперь надеемся взять реванш в будущем году. Однако в борьбе за бронзу мы переиграли достаточно сильную команду Приволжской железной дороги и в итоге поднялись на третью ступеньку пьедестала. 

– Как бы вы оценили уровень подготовки вашей команды, и что помогло добиться такого успеха? 
– Думаю, у нас подобрался замечательный и дружный коллектив. Каждый готов помочь товарищу по команде. Конечно, в успехе велика заслуга двух наших тренеров – команды МИИТ Александра Левшукова и сборной МЖД Максима Шостова. Для них, как и для нас, хоккей – это не игра, а жизнь. Тренируемся мы по два раза в неделю полтора-два часа. Зачастую даже не хочется уходить со льда, так интересно и с такой выдумкой они проводят занятия. 

– Кирилл, что вы можете сказать о роли РФСО «Локомотив» в организации работы с вашей командой и в её успехе? 
– На мой взгляд, трудно переоценить роль этого спортивного общества в нашем успехе. Ведь РФСО «Локомотив» оплачивает аренду предоставляемого нам для тренировок льда, хоккейную амуницию. Вообще решает весь комплекс проблем, которые могут возникнуть. Поэтому в адрес его руководителей я могу высказать только слова огромной благодарности. 

– А каково ваше амплуа на хоккейной площадке? 
– Я – нападающий, играю на правом фланге. За четыре проведённые на турнире игры мне удалось забить пять шайб. Одну из них, особо ценную для меня, – в игре за третье место. Кстати, моему партнёру по тройке – центровому Владиславу Сазонову был вручён приз как лучшему нападающему турнира. Всего же наша тройка забила 17 шайб и стала самой результативной в розыгрыше Кубка. 

– А каким вы видите своё будущее в хоккее и в избранной профессии? 
– Конечно, после окончания учёбы, я намереваюсь связать свою жизнь с железнодорожным транспортом. Собственно говоря, уже и сейчас я работаю в одной из дочерних компаний ОАО «РЖД» – «Русской тройке», которая занимается грузовыми перевозками. Ну и, несомненно, собираюсь продолжать выступать за хоккейную команду столичной магистрали. Добиваться вместе с товарищами новых успехов на хоккейном поприще. 

ТЕГИ: Кубок РОСПРОФЖЕЛ | 2017 | хоккей | МИИТ | Кирилл Денискин | МОСК |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  2015  шахматы  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  Южно-Уральская ж.д.  Свердловская ж.д.  настольный теннис  Октябрьская ж.д.  РЖД  бадминтон  Локомотив  мини-футбол  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  ДФЛ  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Калининград  Северная ж.д.  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  плавание  пляжный волейбол  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  МОСК  Новосибирск  Локобол-РЖД  онлайн-шахматы  Красноярск  ФК "Локомотив"  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  пересвет  З-СИБ  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  спортивное ориентирование  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  локогимнастика  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Спартакиада 2014  Мывместе  регби  Нагорных  Екатеринбург  Марафон Победы  СВЕРД  Чемпионат по шахматам  Тында  велоспорт  КЛНГ  Loko Cup Online  В-СИБ  День железнодорожника  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  Кубок Гудка  МИИТ  ЖДФЛ  пенза  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Чемпионат  Кубок Президента по волейболу  ПФК Локомотив  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  СЕВ  Локоволей  спорт  футбол 8х8  Локобол-2014-РЖД  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Кубок Семина  Зеленоградск  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  КРАС

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»