Наталья Зуева наградит лучших гимнасток в Шебекино

Пресс-служба РФСО "Локомотив", 17 декабря 2017 года
Виктория Широкова
Наталья Зуева наградит лучших гимнасток в Шебекино

С 22 по 25 декабря в Белгородской области состоится традиционный открытый турнир по художественной гимнастике РФСО «Локомотив» «Призы олимпийской чемпионки, заслуженного мастера спорта Натальи Зуевой». В этом году соревнования сменили прописку, из Белгорода переехали в небольшой областной городок Шебекино.
 
Наталья Зуева пока единственная олимпийская чемпионка «Локомотива» в художественной гимнастике. Но только пока. Возможно, через несколько лет этот успех повторит тот, кто выйдет на ковер на этом турнире. За награды в групповом и личном первенстве будут бороться почти 200 юных граций «Локомотива» из разных городов России. В многоборье выступят 33 команды в групповых упражнениях и более 150 личниц.
 
О предстоящем старте рассказала руководитель Центра художественной гимнастики «Локомотив» Ирина Жебровская:
 
- В этом году соревнования на призы Натальи Зуевой  пройдут в третий раз. Только на сей раз мы поменяли место проведения - это город Шебекино. Мы там будем впервые.  Но могу сказать, что там уже прошел крупный гимнастический старт- это первенство Профсоюзов с участием ведущих спортсменок и тренеров России. Зал там хороший и надеюсь, что в плане организации, будет всё нормально.
 
- На соревнованиях будет присутствовать сама Наталья Зуева. Выступать на глазах Олимпийской чемпионки для девочек -это двойной стресс и стимул?
- Вы знаете, если Наталья раньше была недосягаемой олимпийской чемпионкой, то сейчас является тренером «Локомотива». Она часто работает с детьми на сборах. Зуева - строгий и требовательный наставник. Так что наши гимнастки ее воспринимают уже как тренера, не просто как именитую спортсменку.
 
- Турнир получается очень представительным.
- Да. Неожиданно, что в Шебекино приедет столько участниц. Это касается не только  групповых. Замечу, что эти соревнования не являются отборочными. Этим турниром мы завершаем 2017 год. Смысл соревнований в том, что в 2018 году девочки будут выступать по другим разрядам и многие уже заранее готовятся к отборам от субъектов федерации, и здесь будут пробовать новые программы. Станут они и на год старше. В соревнованиях примут участие все наши звездочки, кроме нижегородских спортсменок. К сожалению, девочки не смогут приехать из-за переноса  другого старта.
 
- Что будет нового на этом турнире?
- У нас в групповых упражнениях будут участвовать команды из Владивостока. География «Локомотива» же обширна, но, увы, не всегда Приморью удается добраться до центральной России. А девочки там хорошие. Еще в соревнованиях примут участие команды, выступающие по программе мастеров спорта. В частности, приедут девушки из петербургского университета путей сообщения. Считаю, что взрослая гимнастика - это очень красиво и будет, на что посмотреть. 
 
- Что вы ожидаете от соревнований?
- Мне кажется, что этот турнир будет отличным завершением уходящего года, который нужно закончить на высокой ноте. Все хорошо поработали. У нас в 2017 году были очень неплохие результаты на разных уровнях. Мы развиваемся и растем в плане новых представителей. Наши ряды пополнились в этом году: Новомосковском, Озёрами, Королевом, столичным клубом «Гранд», присоединился к нам и подмосковный поселок Малаховка, на этих соревнованиях впервые на просмотр приедут спортсменки из Смоленска. А вообще, я всегда говорю, что наши дети и тренеры - самые лучшие, если так будем продолжать и дальше, то у нас всё будет хорошо.
 

ТЕГИ: художественная гимнастика | шебекино | жебровская |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  шахматы  2015  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  настольный теннис  бадминтон  Южно-Уральская ж.д.  Свердловская ж.д.  Октябрьская ж.д.  РЖД  мини-футбол  Локомотив  РФСО "Локомотив"  Куйбышевская ж.д.  Западно-Сибирская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ДФЛ  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Калининград  Северная ж.д.  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  З-СИБ  пересвет  гиревой спорт  спортивное ориентирование  ОКТ  Велопробег  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  локогимнастика  Туриада  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Спартакиада 2014  Мывместе  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  регби  Нагорных  Тында  велоспорт  Чемпионат по шахматам  КЛНГ  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  Нальчик  Кубок Гудка  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  ЖДФЛ  МИИТ  пенза  Чемпионат  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Кубок Президента по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  ПФК Локомотив  Локоволей  спорт  СЕВ  Локобол-2014-РЖД  футбол 8х8  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Локобол-РЖД-2021  Зеленоградск  КРАС  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  Кубок Семина

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»