Волевая победа в овертайме

Пресс-служба РФСО "Локомотив", 08 января 2018 года
Волевая победа в овертайме

Дубль Андрея Локтионова принес ярославскому «Локомотиву» победу над московским «Динамо».
 
Перед началом матча «Локомотив», несмотря на нестабильную игру в последних матчах, выглядел безусловным фаворитом. Команда уверенно занимает четвертое место в Западной конференции, а при удачном раскладе вполне способна подняться и на строчку выше в турнирной таблице.
 
Зато для динамовцев теперь каждый матч, как последний. Любая потеря очков может поставить крест на их надеждах попасть в плей-офф. Правда, терять их они продолжают регулярно. Вот и перед отчетным матчем букмекеры оценивали их шансы на победу с коэффициентом 4,30, в то время как у ярославцев он был 1,7. Немного смущало только то, что у «Локомотива» наметилась тенденция тяжело вкатываться в игру.
 
Начало матча подтвердило это. Силовой форвард москвичей Евгений Артюхин активно поборолся за шайбу в зоне хозяев и отдал ее на синюю линию Якову Рылову, чей несильный, но точный бросок 19-летний голкипер «железнодорожников» Илья Коновалов, для которого эта игра на уровне КХЛ была всего пятой в карьере, отразить не сумел. Но надо отдать должное молодому вратарю, обидная шайба не выбила его из колеи. В дальнейшем Коновалов действовал уверенно и пару раз спас свою команду от еще больших неприятностей после провалов в обороне. Особенно эффектно выглядел его сейф, когда один на один с вратарем выкатился нападающий бело-голубых Даниил Тарасов, с чьим броском Коновалов справился играючи. 
 
«Локомотив» мог отыграться еще в первом периоде, когда Петри Контиола со средней дистанции попал в штангу. Этот момент так и остался самым опасным практически до конца основного времени. К 50-й минуте матча коэффициент на победу «Локомотива» в основное время был равен 12, на ничью можно было поставить с коэффициентом 3,35, и тот, кто рискнул, оказался прав.
 
За минуту и десять секунд до сирены, Коновалов уступил место на площадке шестому полевому игроку, и отчаянный штурм в  исполнении «железнодорожников» завершился взятием ворот бело-голубых. Стаффан Кронвалль великолепной поперечной передачей вдоль ворот буквально рассек динамовскую оборону, и подключившийся Андрей Локтионов отправил шайбу в пустой угол. Наставник москвичей Владимир Воробьев тут же потребовал у судей просмотра момента, но это скорее был жест отчаяния. Арбитры гол, естественно, засчитали.
 
В начале овертайма при игре 3х3 динамовцы выглядели опаснее, но Коновалов вновь не подвел. А затем Локтионов подхватил шайбу в зоне москвичей, прошел по правому борту, выкатился на пятачок и, буквально продавив Владислава Ефремова и Александра Еременко, отправил шайбу со второй попытки в сетку.
 
Ярославцы во второй раз в нынешнем сезоне обыграли динамовцев, чьи шансы на попадание в плей-офф еще больше уменьшились.

- Хорошая, динамичная игра была. Немного не шло, но в конце всё-таки получили результат, благодаря проведённой работе, ребята молодцы. Оборона и вратарь «Динамо» хорошо сыграли. Здорово, что переломили и забили такие важные голы. У нас была тяжёлая поездка, вообще матчи сейчас трудные. Проблема в том, что пропускаем первыми, и голы сложно даются. Повторюсь – очень хорошо, что переломили, с оптимизмом смотрим вперёд, - прокомментировал победу своей команды главный тренер «железнодорожников» Дмитрий Квартальнов.

Следующий матч «Локомотив» проведет в Минске против местного «Динамо» 9 января.

ТЕГИ: Локомотив | Ярославль | хоккей |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  2015  шахматы  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  Южно-Уральская ж.д.  Свердловская ж.д.  Октябрьская ж.д.  настольный теннис  РЖД  бадминтон  Локомотив  мини-футбол  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Красноярская ж.д.  Горьковская ж.д.  ДФЛ  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Калининград  Северная ж.д.  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  МОСК  Новосибирск  Локобол-РЖД  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  З-СИБ  пересвет  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  спортивное ориентирование  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  локогимнастика  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  Гимнастика  сборная РФСО Локомотив  Спартакиада 2014  Мывместе  регби  Нагорных  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  велоспорт  Чемпионат по шахматам  Тында  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  КЛНГ  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  Кубок Гудка  МИИТ  ЖДФЛ  пенза  Чемпионат  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Голдобин  ПФК Локомотив  Кубок Президента по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  СЕВ  Локоволей  спорт  Локобол-2014-РЖД  футбол 8х8  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Кубок Семина  КРАС  Зеленоградск  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»