С золотом – из Болгарии

"Звезда", 06 июня 2019 года
Елена Трифилюк
С золотом – из Болгарии

Сборная команда Роспрофжела, в состав которой входили спортсмены Северо-Кавказской и Северной железных дорог, вернулась с победой со Спартакиады транспортных работников, проходившей в Болгарии. 

В этой стране спортсмены обеих дорог представляли Российский профессиональный союз железнодорожников и транспортных строителей как призёры X Международных игр «Спорт поколений – 2018».

Представителей СКЖД в торжественной обстановке встречали в аэропорту Платов заместитель председателя дорпрофжела на СКЖД Маргарита Королёва, руководитель Ростовского обособленного подразделения ОО РФСО «Локомотив» Александр Полуян и болельщики.

Под аплодисменты спортсмены сошли на донскую землю. Немного уставшие, но полные эмоций, они вернулись с достойной победой. 

– Гордимся нашими ребятами. Соревнования проходили по 11 видам спорта, и команда Роспроф­жела взяла в общей сложности 17 призовых мест, в том числе – 10 первых! Девушки оказались самыми сильными в настольном теннисе, теннисе на корте, бадминтоне, плавании, пляжном волейболе, лёгкой атлетике и шахматах. Мужчины заняли первые места в бадминтоне, пляжном волейболе, плавании. Кроме того, очень достойно выступили и мужчины и женщины в баскетболе, в упорной борьбе с разницей в одно очко они завоевали вторые места, – рассказала Маргарита Королёва.  

Вот они – наши победители: Елена Степанова (дирекция социальной сферы), Ольга Мороз (служба управления имуществом СКЖД), Сергей Шестаков (Ростовский ИВЦ), Александр Ашихмин (Тимашевская дистанция пути), Олег Савченко (Ростовский центр связи), Артём Смирнов (Северо-Кавказская дирекция управления движением), Игорь Кузин (Ростовский филиал АО «Федеральная грузовая компания»), Дмитрий Федин (Батайская дистанция сигнализации, централизации и блокировки). 

Кроме работников СКЖД, в составе команды были и студенты Ростовского государственного университета путей сообщения: Екатерина Алексеенко, Виктория Кравцова, Юлия Кобелева, Александра Демиденко и  Александра Лозовая. Все они учатся в вузе по целевым направлениям, и есть уверенность, что через несколько лет, став полноправными членами коллектива СКЖД, они продолжат защищать честь дороги в спортивных играх. 

– Мы состязались с 14 командами, от соперников ушли вперёд – набрали 119 баллов, почти на 50 баллов опередив серебряных призёров состязаний. В первые дни игры отличились наши девушки, а потом их запал перехватили парни. Накал эмоций был очень высоким! В общем выглядели достойно. На болгарской земле нас встретили очень доброжелательно, искренне радовались за нашу победу и соперники. Мы рады, что у нас была возможность выступить на международных спортивных соревнованиях, – подчеркнула руководитель команды ведущий специалист дорпрофжела на СКЖД Татьяна Карпова
  
Участников команды подбирали так, чтобы каждый был силён в каком-то определённом виде спорта. Но наши ребята оказались на все руки мастера и многие из них состязались сразу в нескольких видах. 

Александр Ашихмин – баскетболист, но оказался хорошим игроком и в пляжном волейболе, Олег Савченко и плавал, и в баскетбол играл, и в настольный теннис сражался. 

– В каждом виде спорта старались принести очки команде. Рада, что мне удалось взять «золото» в лёгкой атлетике, преодолев расстояние в 1 км по пересечённой местности города Албена с большим отрывом от других участниц. Ещё я играла в большой теннис и плавала, – рассказала Екатерина Алексеенко. В команде пловцов была и Александра Демиденко, показавшая хороший результат и в баскетболе, и настольном теннисе. 

– На состязаниях по плаванию случился небольшой казус. Нам очень долго не давали старт, мы все стояли наготове, и я поскользнулась и сделала фальстарт. Но это мне совсем не помешало – заняла третье место. Поездка в Болгарию – это возможность для нас не только показать свои спортивные достижения, но и отдохнуть, провести своеобразный и незабываемый активный отпуск, – поделилась впечатлениями Александра Демиденко

Александра Лозовая играла в петанг, стритбол, участвовала и в других видах соревнований.

– С девушками с Северной дороги мы заняли первое место по пляжному волейболу. Очень благодарны всем, кто помог советами и подсказками войти в этот сложный вид спорта – ведь до этого мы играли в эту игру в зале, а песок – это уже совсем иные условия, – поделилась впечатлениями Александра Лозовая

В шахматной дисциплине состязались Ольга Мороз и Игорь Кузин. Игорь среди мужчин занял второе место, а Ольга среди женщин – первое.  

– Я не раз участвовала в состязаниях по шахматам на уровне дороги, и это были классические партии, длившиеся более 60 минут. Но в Болгарии для нас стало неожиданностью предложение сыграть в блиц, когда на партию игрокам давалось только несколько минут. Но мы показали хороший результат, – сказала Ольга Мороз.   

В итоге команда Роспрофжела завоевала первое место! 

– Все выложились на сто процентов, сплотились и выполнили свою задачу. Перед соревнованиями активно готовились и вот итог – привезли золото. Спасибо тем, кто переживал за нас, спасибо Роспрофжелу, дорпрофжелу на СКЖД и РФСО «Локомотив», – отметил капитан команды Дмитрий Федин

– Вместе со спортсменами Северной железной дороги мы добились победы, это наш общий результат, – сказал Александр Полуян.

ТЕГИ: Северо-Кавказская ж.д. | Северная ж.д. | Болгария |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  футбол  2016  хоккей  2017  шахматы  лыжные гонки  2015  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  дети  РОСПРОФЖЕЛ  МССЖ  лыжи  баскетбол  Северо-Кавказская ж.д.  ЗОЖ  легкая атлетика  Южно-Уральская ж.д.  Бег  Красноярская ж.д.  Октябрьская ж.д.  РЖД  2014  Илья Вдовин  настольный теннис  Свердловская ж.д.  бадминтон  Куйбышевская ж.д.  Западно-Сибирская ж.д.  Московская ж.д.  мини-футбол  Горьковская ж.д.  Локомотив  РФСО "Локомотив"  Северная ж.д.  ветераны  Забайкальская ж.д.  Дальневосточная ж.д.  Ярославль  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  ДФЛ  марафон  Кубок ОАО "РЖД"  дзюдо  Восточно-Сибирская ж.д.  Калининград  Приволжская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  ГТО  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  БАМ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Локобол-РЖД  Сапсан Арена  онлайн-марафон  ФК Локомотив  онлайн-шахматы  регата  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  Велопробег  Новосибирск  МОСК  ФК "Локомотив"  Красноярск  Локо Кап Онлайн  Loko Open  Мывместе  Спартакиада детей  Локобол-2021  спортивное ориентирование  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  локогимнастика  пляжный футбол  гиревой спорт  З-СИБ  пересвет  ОКТ  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  мы вместе  Туриада  ХК Локомотив  Гимнастика  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Тында  футбол 8х8  Нагорных  День железнодорожника  ЖДФЛ  Спартакиада 2014  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  регби  Кубок Вызова  велоспорт  Чемпионат по шахматам  КЛНГ  В-СИБ  Loko Cup Online  Нальчик  Кубок Гудка  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Локоволей  МИИТ  Тюмень  пенза  Чемпионат  Санкт-Петербург  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Кубок Президента по волейболу  фитнес депо  спорт  Калининградская ж.д.  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  ПФК Локомотив  СЕВ  Локобол-2014-РЖД  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Локобол-РЖД-2021  Зеленоградск  КРАС  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  Кубок Семина

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2025 РФСО «Локомотив»