С золотом – из Болгарии

"Звезда", 06 июня 2019 года
Елена Трифилюк
С золотом – из Болгарии

Сборная команда Роспрофжела, в состав которой входили спортсмены Северо-Кавказской и Северной железных дорог, вернулась с победой со Спартакиады транспортных работников, проходившей в Болгарии. 

В этой стране спортсмены обеих дорог представляли Российский профессиональный союз железнодорожников и транспортных строителей как призёры X Международных игр «Спорт поколений – 2018».

Представителей СКЖД в торжественной обстановке встречали в аэропорту Платов заместитель председателя дорпрофжела на СКЖД Маргарита Королёва, руководитель Ростовского обособленного подразделения ОО РФСО «Локомотив» Александр Полуян и болельщики.

Под аплодисменты спортсмены сошли на донскую землю. Немного уставшие, но полные эмоций, они вернулись с достойной победой. 

– Гордимся нашими ребятами. Соревнования проходили по 11 видам спорта, и команда Роспроф­жела взяла в общей сложности 17 призовых мест, в том числе – 10 первых! Девушки оказались самыми сильными в настольном теннисе, теннисе на корте, бадминтоне, плавании, пляжном волейболе, лёгкой атлетике и шахматах. Мужчины заняли первые места в бадминтоне, пляжном волейболе, плавании. Кроме того, очень достойно выступили и мужчины и женщины в баскетболе, в упорной борьбе с разницей в одно очко они завоевали вторые места, – рассказала Маргарита Королёва.  

Вот они – наши победители: Елена Степанова (дирекция социальной сферы), Ольга Мороз (служба управления имуществом СКЖД), Сергей Шестаков (Ростовский ИВЦ), Александр Ашихмин (Тимашевская дистанция пути), Олег Савченко (Ростовский центр связи), Артём Смирнов (Северо-Кавказская дирекция управления движением), Игорь Кузин (Ростовский филиал АО «Федеральная грузовая компания»), Дмитрий Федин (Батайская дистанция сигнализации, централизации и блокировки). 

Кроме работников СКЖД, в составе команды были и студенты Ростовского государственного университета путей сообщения: Екатерина Алексеенко, Виктория Кравцова, Юлия Кобелева, Александра Демиденко и  Александра Лозовая. Все они учатся в вузе по целевым направлениям, и есть уверенность, что через несколько лет, став полноправными членами коллектива СКЖД, они продолжат защищать честь дороги в спортивных играх. 

– Мы состязались с 14 командами, от соперников ушли вперёд – набрали 119 баллов, почти на 50 баллов опередив серебряных призёров состязаний. В первые дни игры отличились наши девушки, а потом их запал перехватили парни. Накал эмоций был очень высоким! В общем выглядели достойно. На болгарской земле нас встретили очень доброжелательно, искренне радовались за нашу победу и соперники. Мы рады, что у нас была возможность выступить на международных спортивных соревнованиях, – подчеркнула руководитель команды ведущий специалист дорпрофжела на СКЖД Татьяна Карпова
  
Участников команды подбирали так, чтобы каждый был силён в каком-то определённом виде спорта. Но наши ребята оказались на все руки мастера и многие из них состязались сразу в нескольких видах. 

Александр Ашихмин – баскетболист, но оказался хорошим игроком и в пляжном волейболе, Олег Савченко и плавал, и в баскетбол играл, и в настольный теннис сражался. 

– В каждом виде спорта старались принести очки команде. Рада, что мне удалось взять «золото» в лёгкой атлетике, преодолев расстояние в 1 км по пересечённой местности города Албена с большим отрывом от других участниц. Ещё я играла в большой теннис и плавала, – рассказала Екатерина Алексеенко. В команде пловцов была и Александра Демиденко, показавшая хороший результат и в баскетболе, и настольном теннисе. 

– На состязаниях по плаванию случился небольшой казус. Нам очень долго не давали старт, мы все стояли наготове, и я поскользнулась и сделала фальстарт. Но это мне совсем не помешало – заняла третье место. Поездка в Болгарию – это возможность для нас не только показать свои спортивные достижения, но и отдохнуть, провести своеобразный и незабываемый активный отпуск, – поделилась впечатлениями Александра Демиденко

Александра Лозовая играла в петанг, стритбол, участвовала и в других видах соревнований.

– С девушками с Северной дороги мы заняли первое место по пляжному волейболу. Очень благодарны всем, кто помог советами и подсказками войти в этот сложный вид спорта – ведь до этого мы играли в эту игру в зале, а песок – это уже совсем иные условия, – поделилась впечатлениями Александра Лозовая

В шахматной дисциплине состязались Ольга Мороз и Игорь Кузин. Игорь среди мужчин занял второе место, а Ольга среди женщин – первое.  

– Я не раз участвовала в состязаниях по шахматам на уровне дороги, и это были классические партии, длившиеся более 60 минут. Но в Болгарии для нас стало неожиданностью предложение сыграть в блиц, когда на партию игрокам давалось только несколько минут. Но мы показали хороший результат, – сказала Ольга Мороз.   

В итоге команда Роспрофжела завоевала первое место! 

– Все выложились на сто процентов, сплотились и выполнили свою задачу. Перед соревнованиями активно готовились и вот итог – привезли золото. Спасибо тем, кто переживал за нас, спасибо Роспрофжелу, дорпрофжелу на СКЖД и РФСО «Локомотив», – отметил капитан команды Дмитрий Федин

– Вместе со спортсменами Северной железной дороги мы добились победы, это наш общий результат, – сказал Александр Полуян.

ТЕГИ: Северо-Кавказская ж.д. | Северная ж.д. | Болгария |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  2015  шахматы  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  Свердловская ж.д.  Южно-Уральская ж.д.  Октябрьская ж.д.  настольный теннис  РЖД  бадминтон  Локомотив  РФСО "Локомотив"  мини-футбол  Куйбышевская ж.д.  Западно-Сибирская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Красноярская ж.д.  Горьковская ж.д.  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ДФЛ  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Калининград  Северная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  Дальневосточная ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  Приволжская ж.д.  дзюдо  плавание  пляжный волейбол  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  пересвет  З-СИБ  спортивное ориентирование  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  локогимнастика  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Спартакиада 2014  Мывместе  Марафон Победы  регби  Нагорных  СВЕРД  Екатеринбург  Тында  велоспорт  Чемпионат по шахматам  КЛНГ  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  Нальчик  Кубок Гудка  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  ЖДФЛ  МИИТ  пенза  Санкт-Петербург  Чемпионат  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  ПФК Локомотив  Кубок Президента по волейболу  спорт  СЕВ  Локоволей  Локобол-2014-РЖД  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  футбол 8х8  Локобол-РЖД-2021  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  Кубок Семина  КРАС  Зеленоградск

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»