Равнение на чемпионов

"Дальневосточная магистраль", 10 июля 2019 года
Наталья Кузьмина
Равнение на чемпионов

Настоящая «гонка героев», состоявшая из нескольких этапов, показала мощное противостояние сил и огромное желание спортсменов восьми команд показать лучший результат. В минувшие выходные в Уссурийске прошёл спортивный фестиваль, ставший ярким праздником для всех. Железнодорожники из разных уголков Приморья собрались на стадионе «Локомотив», чтобы определить сильнейших.

Инициатором проекта выступили Хабаровское обособленное подразделение РФСО «Локомотив» и Владивостокский филиал Дорпрофжел на Дальневосточной железной дороге.

– В последние годы Приморье переживает спортивный бум. Это показывают соревнования, участники которых прибавляют и в массовости, и в мастерстве, – говорит руководитель Владивостокского филиала Дорпрофжел Наталья Лямина. – Было приятно видеть, как железнодорожники соревнуются и показывают отличные результаты. 

Преодолеть комбинированную эстафету, состоявшую из 7 этапов, было непросто. Полоса препятствий, упражнения на меткость, подъём гири – это лишь часть испытаний. Как отмечают организаторы, главные условия для победы – не только сила и выносливость, но и сплочённость, умение согласованно работать в команде. Именно этот навык помогает железнодорожникам и в профессиональной деятельности.

Победные очки распределились следующим образом: первое место завоевала команда эксплуатационного вагонного депо Уссурийск, второе досталось сборной ДЦС-3, а бронзу присудили спортсменам Владивостокской дистанции пути.

– Перед началом соревнований мы честно предупредили соперников о том, что настроены на победу. Это стало настоящим вызовом для нас, – говорят победители. – Мы и сами от себя не ожидали такого прорыва. Эмоции захлёстывали. Было ощущение, будто победили на Олимпийских играх! 

Общее мнение всех участников фестиваля выразили ребята из дружной команды пассажирского вагонного депо Владивосток: 

– Мы ещё раз убедились в том, что спорт сближает людей разных профессий и возрастов.

Приморские железнодорожники всё активнее вписывают физическую культуру в свою повседневную жизнь. Это доказывают новые победы. Например, прораб Владивостокского участка НГЧ-5 Александр Радченко не только профессионал высочайшего класса, но и очень увлечённый человек. Рыбалка, охота, стендовая стрельба, рукопашный бой, пауэрлифтинг, волейбол, плавание – каждому из нас и одного из этих увлечений хватило бы на всю жизнь. А вот Александру всего этого недостаточно. Он считает, что ему надо успеть ещё многое и прикладывает для этого максимум усилий. Поэтому список его хобби очень широк. А недавно Александр, мастер спорта по альпинизму, покоривший Эльбрус, взял водную «вершину», соревнуясь с сильнейшими пловцами. Он стал участником ежегодного марафонского заплыва через Амурский залив. Хорошей проверкой на прочность для него стали 12-километровая дистанция, вода температурой 17 градусов, туман и морось холодного 
приморского лета. 

А ещё приморцы успешно сдают нормы ГТО. Ведущий инженер Спасск-Дальненской дистанции пути Никита Алексеенко недавно получил золотой значок ГТО, а технолог Сибирцевской дистанции пути Дмитрий Мирончук «взял» серебряный.

– До золотого мне не хватило снега. Не смог сдать лыжную дистанцию, зима выдалась бесснежной в этом году, – рассказывает он. – Все остальные этапы в своей возрастной группе прошёл с лучшими результатами. Сложно было бежать дистанцию 2000 метров. Думал даже, что сойду, но потом взял себя в руки. Всё это здорово мотивирует держать себя в форме. Я и так каждое утро делаю зарядку, а теперь решил увеличить нагрузку. 

ТЕГИ: Дальневосточная ж.д. |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  шахматы  2015  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  настольный теннис  бадминтон  Южно-Уральская ж.д.  Свердловская ж.д.  Октябрьская ж.д.  РЖД  мини-футбол  Локомотив  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ДФЛ  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Северная ж.д.  Калининград  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  З-СИБ  пересвет  гиревой спорт  спортивное ориентирование  ОКТ  Велопробег  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  локогимнастика  Туриада  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Спартакиада 2014  Мывместе  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  регби  Нагорных  Тында  велоспорт  Чемпионат по шахматам  КЛНГ  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  Нальчик  Кубок Гудка  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  ЖДФЛ  МИИТ  пенза  Чемпионат  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Кубок Президента по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  ПФК Локомотив  Локоволей  спорт  футбол 8х8  СЕВ  Локобол-2014-РЖД  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Локобол-РЖД-2021  Зеленоградск  КРАС  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  Кубок Семина

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»