Матч упущенных возможностей

Пресс-служба РФСО "Локомотив", 10 октября 2019 года

10 октября сборная РФСО «Локомотив» по футболу провела свой 4-й матч в рамках финального этапа Чемпионата Международного спортивного союза железнодорожников.

Встреча с командой Белоруссии, за которую на этом турнире играют профессиональные игроки гомельского «Локомотива», была ключевой в борьбе за главный трофей. Утром этого же дня белорусы со счётом 4:0 обыграли словаков в первой игре команд из призовой «тройки».

При таком раскладе россиянам для общего успеха нужна была только победа. Прекрасно понимали это и игроки белорусской команды, сделавшие ставку на стартовый навал и быстрый гол. Такая тактика соперника, уже отыгравшего с утра один матч, к сожалению, быстро принесла свои плоды.

С самого начала матча действующие чемпионы МССЖ по футболу оккупировали подступы к нашей штрафной. На 2-й минуте они подряд разыграли два стандарта. Если от первого углового удара россиянам удалось отбиться, то во втором случае белорусы смогли открыть счёт, сделал это Максим Санец.

Спустя 10 минут судья назначил пенальти в наши ворота, посчитав, что Павел Крылов нарушил правила в своей штрафной против того же Санца. Подошедший к точке Дмитрий Свириденко технично развёл мяч и нашего голкипера Станислава Пфетцера по разным углам ворот – 2:0!

После середины тайма игра стала выравниваться, россияне всё больше стали владеть мячом и пытаться создавать моменты. Самый верный из них случился на 25-й минуте. Александр Жарников и Михаил Каретников едва не стали соавторами гола, но Денис Кравцов, замыкая дальнюю штангу, со всей силы угодил в боковую стойку ворот.

С первых минут второго игрового отрезка Григорий Геллер выпустил на поле Александра Киселёва. Главный «джокер» российской команды сказал своё слово уже на 40-й минуте. Александр Жарников прекрасным пасом вывел южноуральца на рандеву с голкипером, и тот не промахнулся – 2:1!

К сожалению, в оставшиеся полчаса игрового времени все попытки сборной РФСО «Локомотив» сравнять счёт и выйти вперёд не увенчались успехом. Хотя шансы для этого были – россияне доминировали на поле весь второй тайм, имели моменты для взятия ворот, но реализовать их, увы, не получилось, к тому же, за полминуты до финального свистка арбитры не назначили пенальти за явное нарушение правил в штрафной против Киселёва.

Победа в этой встрече позволила белорусской команде подтвердить свой чемпионский титул, а нашей команде ещё предстоит провести заключительный матч со словаками. В очном противостоянии две сборные определят обладателей серебряных и бронзовых медалей турнира. Игра пройдёт 11 октября в 16:00 по московскому времени.