Важен результат каждого

"Северная магистраль", 28 октября 2019 года
Екатерина Ивушкина
Важен результат каждого

Команда Северного филиала завоевала второе место на Спартакиаде работников АО «Федеральная пассажирская компания», которая прошла в октябре в городе Сочи.

Конкуренция была серьёзная – на соревнования со всей страны приехали представители 13 филиалов и аппарат управления компании – 224 спортсмена. Состязались в пяти видах: плавание, бадминтон, лёгкая атлетика, гиревой спорт, настольный теннис. В первый день спортсмены сражались в индивидуальном, а во второй и третий день – в командном зачётах.

Сборная Северного филиала регулярно принимает участие в соревновании, в её активе уже имеется и золото (2017 год) и серебро (2018 год). В этом году в её составе появились новые сильные участники. Новички вместе с опытными спортсменами показали достойный результат – несколько призовых мест в индивидуальных и командных выступлениях.

В легкоатлетическом забеге на 2 000 метров не было равных Ирине Давыдовой, а в настольном теннисе – Нине Осиевой. Они стали первыми в личном зачёте. Среди мужчин лучший результат в легкоатлетическом забеге на 3 000 метров показал Евгений Батареев.

Пловцы Северного филиала одержали блестящую победу в эстафете. Лишь немного лидерам уступили наши легкоатлеты, завершив эстафету вторыми. Примечательно, что все участники команды побывали на той или иной ступени пьедестала почёта – кто в личных, кто в командных зачётах, а это значит, каждый сделал всё, что было в его силах.

– Серьёзно занималась плаванием с детства и до поступления в институт. Несколько лет в бассейн ходила просто ради удовольствия. Вспомнила, что такое спортивная борьба и азарт перед такими же стартами в прошлом году, это потрясающие ощущения! Уже думаю о подготовке к следующей спартакиаде, хочу взять личное и общекомандное золото, – рассказала член сборной команды, ведущий инженер по организации и нормированию труда Северного филиала АО «ФПК» Екатерина Румянцева

– Соревнования прошли отлично. В этом году полегче, хотя тяжёлые матчи были в подгруппе, так как Уральский филиал представляла сильная спортсменка. Выступать в Сочи – это круто! – поделилась мнением проводник пассажирского вагона вагонного участка Котлас Нина Осиева

По словам юрисконсульта филиала Евгении Новожиловой, которая в этот раз боролась за награды в бадминтоне, уровень подготовки спортсменов всех команд растёт год от года, но сборная северян не собирается сдавать позиции. Напротив, все спортсмены настроены усиленно тренироваться и бороться за победу в спартакиаде в следующем году. Они отлично осознают, что при отборе на эти соревнования важны подготовка и результат каждого участника.

По мнению членов команды, большую поддержку оказывают руководители филиала, его начальник Николай Макаров и председатель первичной профсоюзной организации Александр Зеленин. В коллективе активно ведётся работа по привлечению работников к здоровому образу жизни и занятиям спортом, каждый год проводятся соревнования по баскетболу, футболу, плаванию.
 

ТЕГИ: РФСО Локомотив | Спартакиада | Сочи |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  шахматы  2015  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  настольный теннис  бадминтон  Южно-Уральская ж.д.  Свердловская ж.д.  Октябрьская ж.д.  РЖД  мини-футбол  Локомотив  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ДФЛ  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Северная ж.д.  Калининград  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  З-СИБ  пересвет  гиревой спорт  спортивное ориентирование  ОКТ  Велопробег  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  локогимнастика  Туриада  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Спартакиада 2014  Мывместе  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  регби  Нагорных  Тында  велоспорт  Чемпионат по шахматам  КЛНГ  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  Нальчик  Кубок Гудка  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  ЖДФЛ  МИИТ  пенза  Чемпионат  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Кубок Президента по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  ПФК Локомотив  Локоволей  спорт  СЕВ  Локобол-2014-РЖД  футбол 8х8  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Локобол-РЖД-2021  Зеленоградск  КРАС  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  Кубок Семина

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»