Игра для всех возрастов

"Восточно-Сибирский путь", 08 ноября 2019 года
Александр Богачёв
Игра для всех возрастов

Ветераны профсоюзной организации Управления ВСЖД открыли ежегодный чемпионат Регионального отдела Дорпрофжела по боулингу.

Для большинства участников нынешний турнир оказался первым походом в боулинг-центр и, соответственно, первой, полной открытий и удивлений игрой. Традиционно боулинг является видом спортивных состязаний, где есть и физическая активность, и здоровый соревновательный дух, и много позитивного общения.

В минувшую субботу 14 команд, в каждой из которых было по четыре участника – ветерана Управления ВСЖД, встретились на площадке для игры в боулинг.

Как рассказал руководитель Регионального отдела Дорпрофжела на ВСЖД Игорь Цыплаков, отборочный турнир для ветеранов был организован впервые и сразу получил массу положительных отзывов.

– Я очень надеюсь, что всем без исключения игра понравится и в будущем турнир станет традиционным и ещё более массовым, – обратился к участникам Игорь Валерьевич.

К его словам присоединился спортивный организатор ветеранов ППО Управления ВСЖД Валентин Красюков. Он отметил, что для пенсионеров такие мероприятия – это повод вместе отдохнуть, пообщаться, вспомнить молодость и такие моменты дорогого стоят.

Необычность турнира обозначилась ещё до его начала, когда судьи из Иркутского подразделения РФСО «Локомотив» были вынуждены, помимо регистрации участников, провести небольшие ликбезы по основным правилам игры, а также технике подбора шара и его метания.

– Я впервые попробовала боулинг, и это стало приятной неожиданностью. Очень весёлая и захватывающая игра, со своими правилами. Я считаю, что для людей нашего возраста это отличный способ с пользой для здоровья провести время и пообщаться, – отметила заместитель председателя Межрегионального координационного совета ветеранов ВСЖД Галина Филатова.

Ветеран пассажирской службы Татьяна Головащенко думала, что игра будет скучной, и даже взяла с собой интересную книгу. Но книга оказалась лишней.

– По телевизору боулинг выглядит не так динамично. На самом же деле игра очень захватывающая, а в промежутках между бросками можно с удовольствием пообщаться с бывшими коллегами, – отметила Татьяна Фёдоровна.

Кстати, по итогам соревнований определились не только победители в командном зачёте, но ещё и сильнейшие игроки в личном первенстве, которые в итоге сформируют команду ветеранов для дальнейшего участия в турнире.

Среди мужчин сильнейшими игроками оказались Геннадий Александров, Сергей Будаев и Александр Хоцанович. В женской номинации победу одержала Альбина Даутова, на втором месте Марина Скоробогатова, а тройку лидеров замкнула Галина Кричигина.

Впечатлениями от турнира поделился Николай Каленик, в прошлом году уже игравший за ветеранскую команду.

– Мы хоть и нечасто сталкиваемся с этой игрой, но в прошлом году чуть было не выиграли третье место. Я очень рад, что в этом году наши профсоюзные лидеры устроили мероприятие для ветеранов более массовое. Может быть, для кого-то боулинг станет новым полезным хобби, – отметил Николай Романович.

Бывший начальник службы НКИ Геннадий Сорока признался, что турнир открыл для него новый способ интересно провести время с семьёй.

– По итогам этой игры я уже начал обдумывать план, как прийти сюда со своей супругой, а также моими замечательными внуком и внучкой. Моя жена уже была в боулинг-центре и поддержит эту идею. Игра действительно интересная и подходящая для всех возрастов, – подчеркнул Геннадий Сорока.
 

ТЕГИ: РФСО "Локомотив" | боулинг |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  2015  шахматы  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  Южно-Уральская ж.д.  Свердловская ж.д.  Октябрьская ж.д.  настольный теннис  РЖД  бадминтон  Локомотив  мини-футбол  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Красноярская ж.д.  Горьковская ж.д.  ДФЛ  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Калининград  Северная ж.д.  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  МОСК  Новосибирск  Локобол-РЖД  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  З-СИБ  пересвет  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  спортивное ориентирование  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  локогимнастика  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  Гимнастика  сборная РФСО Локомотив  Спартакиада 2014  Мывместе  регби  Нагорных  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  велоспорт  Чемпионат по шахматам  Тында  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  КЛНГ  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  Кубок Гудка  МИИТ  ЖДФЛ  пенза  Чемпионат  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Голдобин  ПФК Локомотив  Кубок Президента по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  СЕВ  Локоволей  спорт  Локобол-2014-РЖД  футбол 8х8  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Кубок Семина  КРАС  Зеленоградск  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»