Золотая середина

"Волжская магистраль", 30 ноября 2019 года
Золотая середина

В ноябре работники Горьковской железной дороги приняли участие в двух спартакиадах и в кубке РЖД по хоккею.

РФСО «Локомотив» регулярно предлагает работникам дороги спортивные состязания на любой вкус и призывает всех желающих участвовать в городских соревнованиях. И не обязательно ставить рекорды – в шашки, шахматы и настольный теннис играют все. Можно быть и участником, и болельщиком. Главное – отдохнуть от работы и с пользой для здоровья провести время.

В Казани 2 ноября впервые после многолетнего перерыва состоялась спартакиада среди железнодорожников Казанского и Юдинского узлов по разным видам спорта: плаванию, шахматам, шашкам и домино. О том, что это событие вызвало большой интерес, без лишних слов говорят цифры: на участие в состязаниях явилось семь подразделений и около 70 работников дороги.

Соревнования проходили в командном и личном первенствах. После ярких спортивных баталий выявились победители. Лучшим стало ДЦС Казань, второе место заняла команда из ПЧ-21, на третьем – оказались работники ВЧДЭ-17. Многие пришли на соревнования семьями. Были и такие, где оба родителя – железнодорожники. Поэтому, пока мама с папой состязались, дети активно болели за свою команду. Все работники Казанского и Юдинского узлов праздником остались довольны. Участники получили дипломы, подарки и море положительных эмоций!




А неделей спустя в Нижнем Новгороде, в ДЮСШ-15, состоялась ХIII Спартакиада физ-культурно-спортивного клуба профсоюзов под девизом «Будь спортивным – будь успешным!». Соревнования проходили только в одном виде – по шахматам. На этот раз Горьковская железная дорога уступила лидерство прошлого года, пропустив вперёд команды ОКБМ им. Африкантова, НИИИРТ и команду НИТЕЛ. В этом году у работников Горьковской железной дороги только четвёртое место из двенадцати команд Нижегородской области.




Шайбу, шайбу!

Но, безусловно, самым ярким спортивным событием этого месяца стал хоккей с шайбой. Большой турнир на кубок РЖД прошёл в Красноярске. В этом году он был приурочен к 45-летию с начала строительства БАМа. Розыгрыш стартовал 13 ноября и проходил в два этапа – групповые игры и плей-офф. В борьбе за кубок сразились 12 команд. Жаркие поединки проходили под сводами Ледового дворца «Кристалл Арена». Хоккеисты Горьковской железной дороги принимали участие в этом серьёзном турнире уже в пятый раз. И начало было успешным. Обыграв в первый же день соперников с Юго-Восточной железной дороги, они вышли из группы в плей-офф и сразу же попали на фаворитов кубка – молодую команду Приволжской железной дороги, которая впоследствии стала победителем турнира. Наши хоккеисты проиграли ей со счётом 6:1 и вышли на Красноярскую железную дорогу. Матч с сибиряками закончился в пользу нашей ледовой дружины – 3:1. Ещё чуть-чуть – и до заветных призовых мест было рукой подать. Но в четвертьфинале наши уступили Северной железной дороге. В итоге у команды ГЖД шестое место. Пусть не улучшили свой результат (а в турнирах прошлых лет случалось занимали и четвёртое место), но сохранили свои прежние позиции – остались в «золотой середине», что тоже неплохо. Тем более если учесть, что наша команда в отличие от победителей – работников Приволжской железной дороги, где все члены команды, как на подбор, молодые ребята, – разновозрастная. В нашем составе самому молодому игроку было 24 года, а самому старшему – за 50. Кстати, наверное, только в нашей команде в паре играли отец и сын – Иван и Василий Сорокулины. Вот уж в таком дуэте пас всегда будет точным!




– Несмотря на возраст, все играли очень достойно, – поделился впечатлениями тренер команды, руководитель Нижегородского ОП ОО РФСО «Локомотив» Александр Дубровский. – Но выделю, конечно, вратарей – Игоря Черемнова и Вячеслава Саянова, временами они здорово прикрывали команду. А ещё хорошо сыграли Василий Сорокулин и капитан команды Алексей Рыбакин, они из наиболее опытных, с хоккейной школой за спиной.  




Кстати, в боях за победу капитан сборной ГЖД без преувеличения стал нашим Овечкиным – из 14 шайб, забитых командой за время турнира, он отправил в ворота 7!   

– Да, в юности я играл за молодёжку «Торпедо», участвовал в основном в областных турнирах, – рассказал Алексей Рыбакин. – Рад, что и сейчас удаётся поиграть. Да, защитники у нас «ветеранистые», порой приходилось из защиты «перекидывать» игроков в нападение, но в целом сыграли хорошо, в следующий раз постараемся лучше.




Игроки нашей сборной (а среди них большинство – путейцы, помощники машинистов и машинисты) работают в разных регионах ГЖД – в Нижнем Новгороде, Ижевске, Казани, поэтому тренируются не так часто, как хотелось бы. Но мы всё равно ждём от них новых побед!  

ТЕГИ: РФСО "Локомотив" | хоккей | шахматы |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  2015  шахматы  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  настольный теннис  Южно-Уральская ж.д.  Свердловская ж.д.  бадминтон  Октябрьская ж.д.  РЖД  мини-футбол  Локомотив  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  ДФЛ  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Калининград  Северная ж.д.  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  МОСК  Новосибирск  Локобол-РЖД  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  З-СИБ  пересвет  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  спортивное ориентирование  локогимнастика  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  Гимнастика  сборная РФСО Локомотив  Спартакиада 2014  Мывместе  регби  Нагорных  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  Чемпионат по шахматам  Тында  велоспорт  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  КЛНГ  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  Кубок Гудка  МИИТ  ЖДФЛ  пенза  Чемпионат  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Голдобин  ПФК Локомотив  Кубок Президента по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  СЕВ  Локоволей  спорт  Локобол-2014-РЖД  футбол 8х8  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Кубок Семина  Зеленоградск  КРАС  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»