Шанс заявить о себе

"Дальневосточная магистраль", 01 декабря 2019 года
Наталья Кузьмина
Шанс заявить о себе

Сборной Уссурийского ЛРЗ предстоит отстоять золото в турнире по мини-футболу на Кубок города.

Мастер производственного участка Уссурийского локомотиворемонтного завода (входит в ГК «ЛокоТех») Сергей Трегубов и его коллега, слесарь по ремонту подвижного состава Андрей Чехунов, организовали на предприятии сильную команду по мини-футболу. В прошлом году ей удалось выйти в первую лигу по итогам краевых отборочных соревнований. Сейчас заводчане готовятся подтвердить свой титул на городских соревнованиях.

Главным идейным вдохновителем этого спортивного проекта является Сергей Трегубов – профессиональный футболист с почти 30-летним стажем.

– Однажды к нам на урок пришёл тренер местной ДЮСШ и пригласил ребят в секцию по футболу. А так как спортивная школа находилась рядом с домом, я решил ходить. Тогда мне было 7 лет/ С того момента и началась моя спортивная карьера. Сначала мы занимались несколько раз в неделю, потом перешли на ежедневный график. Нагрузки не пугали. Я жил футболом. Учёбу подстраивал под тренировки. Наша команда принимала участие не только в городских и краевых соревнованиях, но и в чемпионатах Дальнего Востока, России. Меня в числе лучших игроков Приморья отправляли в Японию на международный турнир. Поэтому в копилке достижений много наград самого высокого уровня, – рассказывает Сергей.

После школы Сергея пригласили выступать за команду Лесозаводска, уже как профессионального футболиста.

– Позже я играл за «Мостовик», за «Шахтёр». А в настоящий момент выступаю за «Локомотив» – сборную Уссурийска. И уже 15 лет работаю на заводе. Посменный график позволяет тренироваться и выступать на соревнованиях, а три года назад я впервые набрал группу мальчишек и попробовал себя в роли детского тренера. Сейчас они – второклассники, и мы через многое уже прошли вместе.

Футбол требует огромной выносливости, трудоспособности, сыгранности, умения «думать» на поле, чувствовать соперника. Для своих пацанов я как отец. Слежу за их успехами, учёбой, а они в свою очередь болеют за меня и «Локомотив», когда я выступаю на турнирах. Параллельно я получаю высшее образование в ДВФУ на факультете «Физическое воспитание». И несмотря на то, что по возрасту, а мне в январе исполнится 37 лет, пора как ветерану футбола на покой, я продолжаю активную спортивную карьеру. Силы и возможности для этого есть,
– продолжает Сергей.

Инициативу организовать на заводе команду по мини-футболу поддержало руководство УЛРЗ.

– Нас обеспечили формой, за победы получаем премиальные выплаты, завод оплачивает взносы за участие в соревнованиях, даёт возможность тренироваться на базе нашего спорткомплекса. Поэтому и в нынешнем году мы хотим подтвердить свои победы, достойно отстояв честь завода, – говорит Сергей.

Андрей Чехунов, также профессиональный футболист, выступающий за «Локомотив», является сильным игроком заводской команды.

– У меня богатое спортивное прошлое. С 9 лет начал играть в дворовой команде. Втянулся и представить себя без мяча уже не мог, даже нагрузки были в радость. А вот когда у меня начался активный рост и заболели колени, я сделал перерыв на год. Тогда не хватало знаний о том, что надо было просто укреплять связки, а не бросать тренировки. После 9 класса поступил в гидромелиоративный колледж, выступал в местной сборной.

Так, постепенно дорос до «Локомотива», в котором играю до сих пор. Полтора года назад устроился на завод. Спортивная закалка даёт не только хорошую физическую форму, но и умение быстро учиться новому и грамотно планировать жизнь. Поэтому я успеваю всё. Сейчас, например, кроме активного тренировочного процесса в основной сборной, мы с Сергеем готовим свою заводскую команду для участия в турнире на Кубок города Уссурийска, который стартует в декабре. В прошлом году мы стали золотыми призёрами,
– рассказывает Андрей.
 

ТЕГИ: РФСО "Локомотив" | мини-футбол |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  2015  шахматы  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  Южно-Уральская ж.д.  Свердловская ж.д.  настольный теннис  Октябрьская ж.д.  РЖД  бадминтон  Локомотив  мини-футбол  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  ДФЛ  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Калининград  Северная ж.д.  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  плавание  пляжный волейбол  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  МОСК  Новосибирск  Локобол-РЖД  онлайн-шахматы  Красноярск  ФК "Локомотив"  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  пересвет  З-СИБ  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  спортивное ориентирование  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  локогимнастика  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Спартакиада 2014  Мывместе  регби  Нагорных  Екатеринбург  Марафон Победы  СВЕРД  Чемпионат по шахматам  Тында  велоспорт  КЛНГ  Loko Cup Online  В-СИБ  День железнодорожника  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  Кубок Гудка  МИИТ  ЖДФЛ  пенза  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Чемпионат  Кубок Президента по волейболу  ПФК Локомотив  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  СЕВ  Локоволей  спорт  футбол 8х8  Локобол-2014-РЖД  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Кубок Семина  Зеленоградск  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  КРАС

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»