Борис Васильев: «Впереди нас ждёт много интересного»

Пресс-служба РФСО "Локомотив", 04 декабря 2019 года
Борис Васильев: «Впереди нас ждёт много интересного»

2019 год стал весьма успешным для спортсменов Октябрьской железной дороги. В итоговом медальном зачёте их магистраль вошла в первую «тройку» команд, чего не случалось с 2015 года. Высокий результат был достигнут благодаря успехам взрослых и детей в футболе, лыжных гонках, плавании, настольном теннисе, бадминтоне, гиревом спорте и лёгкой атлетике.

Всего на общесетевых соревнованиях 2019 года октябрьские железнодорожники завоевали 8 золотых, 3 серебряные и 7 бронзовых медалей. 18 наград разного достоинства значится и в активе свердловских спортсменов, занявших второе место, однако у них оказалось на одно «серебро» больше (8-4-6). Лидерами же медального первенства четвёртый раз подряд стали работники железных дорог из Западной Сибири (10-12-6). 

Руководитель Санкт-Петербургского обособленного подразделения РФСО «Локомотив» Борис Васильев поделился мыслями о выступлении спортсменов Октябрьской магистрали в 2019 году и поделился планами на год 2020-й.

- Борис Николаевич, подведите спортивные итоги года для Октябрьской железной дороги.

- В целом, спортивными результатами мы, скорее, довольны. Есть, конечно, некоторые виды спорта, в которых мы планировали выступить лучше, но по разным причинам сделать этого не удалось. В первую очередь, это касается пляжного волейбола, а также классической его версии. По всем остальным видам спорта мы выступили достойно и абсолютно по делу, я считаю, заняли итоговое третье место в медальном зачёте. Особо отмечу лыжные гонки, шахматы и обе спартакиады - детскую и взрослую.

- Расскажите о дорожных соревнованиях. Удалось ли выполнить намеченный план?

- Безусловно! Более того, календарный план мы сумели даже перевыполнить, совсем недавно проведя дополнительные соревнования по настольному теннису. Дорожные соревнования помогли нам не только выявить лучшие региональные коллективы, но и способствовали отбору спортсменов в сборные команды для участия в отраслевых турнирах. В декабре у нас запланирован предновогодний турнир по мини-футболу, который и закроет насыщенную программу 2019 года.

- Планируется ли какое-то итоговое мероприятие по итогам сезона?

- В конце каждого года мы подводим итоги сезона как в командном, так и индивидуальном зачёте: ценными наградами будут награждены лучшие узловые коллективы, а также спортсмены, продемонстрировавшие лучшие результаты. Эта традиция не будет нарушена и сейчас.

- Что больше всего запомнилось в уходящем году?

- Очень запомнился хоккей, который проводился в конце ноября в Красноярске. РФСО «Локомотив» создало максимально комфортные условия для команд, играли мы на прекрасной «Кристалл арене», а общий уровень турнира был достаточно ровным. Огромное спасибо организаторам этих соревнований! Также отметил бы обе спартакиады, проводившиеся в городе Сочи. Я общался со многими спортсменами, и все единогласно сошлись во мнении, что Сочи – идеальный город для проведения таких соревнований. Все уже с нетерпением ждут очередную поездку в этот славный город.

- Каким будет год 2020-й для спортсменов Октябрьской магистрали?

Календарь на следующий сезон уже практически готов, так что сразу после новогодних праздников приступим к активной работе. Впереди нас ждёт много интересного. Впервые планируем провести полноценную дорожную Спартакиаду, вместо отдельных турниров. Возможно, что мы немного потеряем в массовости, однако ценность каждого отдельного соревнования заметно возрастёт, что, несомненно, положительно скажется на зрелищности. Откроют программу 2020 года соревнования по лыжным гонкам, которые пройдут в Петрозаводске и будут посвящены 100-летию Республики Карелия.

ТЕГИ: Октябрьская ж.д. | Санкт-Петербург | Васильев |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  2015  шахматы  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  Южно-Уральская ж.д.  Свердловская ж.д.  настольный теннис  Октябрьская ж.д.  РЖД  бадминтон  Локомотив  мини-футбол  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  ДФЛ  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Калининград  Северная ж.д.  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  плавание  пляжный волейбол  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  МОСК  Новосибирск  Локобол-РЖД  онлайн-шахматы  Красноярск  ФК "Локомотив"  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  пересвет  З-СИБ  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  спортивное ориентирование  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  локогимнастика  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Спартакиада 2014  Мывместе  регби  Нагорных  Екатеринбург  Марафон Победы  СВЕРД  Чемпионат по шахматам  Тында  велоспорт  КЛНГ  Loko Cup Online  В-СИБ  День железнодорожника  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  Кубок Гудка  МИИТ  ЖДФЛ  пенза  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Чемпионат  Кубок Президента по волейболу  ПФК Локомотив  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  СЕВ  Локоволей  спорт  футбол 8х8  Локобол-2014-РЖД  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Кубок Семина  Зеленоградск  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  КРАС

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»