Хоккеисты против травм

Гудок, 20 декабря 2019 года
Николай Порецкий
Хоккеисты против травм

В январе Северная магистраль совместно с хоккейным клубом «Локомотив» и универсальным культурно-спортивным комплексом «Арена 2000» запускает социальный проект по профилактике травматизма на железной дороге. в акции принял участие нападающий Даниил Апальков решил принять участие в акции.

Четыре хоккеиста – нападающие Даниил Апальков, Егор Аверин и защитники Роман Савченко и Максим Осипов – уже приняли участие в фотосессии, посвящённой безопасному поведению на железной дороге. Они сфотографировались на льду «Арены» с плакатами, призывающими пересекать пути в специально отведённых местах, снимать наушники и капюшон в зоне повышенной опасности, не залезать на вагоны. Фотографии планируется размещать на страницах СЖД в социальных сетях, а также на полиграфической продукции.

«Хоккеисты «Локомотива» – люди узнаваемые, особенно среди мальчишек, для многих они авторитеты и кумиры, и мы надеемся, что исходящий от них месседж о том, как правильно вести себя на железной дороге, будет воспринят широкой аудиторией. Проблема травматизма на транспорте, особенно детского, стоит по-прежнему остро. И наряду с традиционными профилактическими мероприятиями, такими как открытые уроки, профилактические беседы, мы пробуем новые форматы», – пояснила начальник службы корпоративных коммуникаций СЖД Юлия Гонгина.

С начала года на территории Северной дороги было травмировано 62 человека, в том числе трое несовершеннолетних. Это на 5% больше по сравнению с аналогичным периодом 2018 года. Из них травмы, несовместимые с жизнью, получили 45 человек, включая двоих несовершеннолетних (за тот же период 2018 года 41 человек погиб, несовершеннолетних среди них не было). Травмы люди получили в основном из-за того, что ходили по путям в неустановленных местах, а также по пешеходным переходам под запрещающий сигнал светофора.

Игроки, участвующие в акции, признаются, что с удовольствием поддержали начинание железнодорожников. «Ребята сами достаточно много передвигаются на поездах, в том числе на выездные матчи, и понимают, что железная дорога – это сфера повышенной опасности. Поэтому они готовы внести свой вклад в повышение безопасности движения на железной дороге и предотвращение травматизма. В целом мы стараемся участвовать в социальных проектах, когда позволяют паузы между играми. Общение с болельщиками, в том числе через массмедиа, – важный аспект нашей работы. А если такое общение ещё и поможет сохранить чью-то жизнь, это просто замечательно», – пояснил руководитель пресс-службы ХК «Локомотив» Александр Саханов.

В дальнейшем планируется снимать профилактические видеоролики с участием игроков «Локомотива» и талисмана клуба Мишки для трансляций на видеокубе над ледовой площадкой «Арены», на региональных ТВ-каналах и в соцсетях. А с января 2020 года инициаторы проекта намерены устраивать интерактивные профилактические акции с болельщиками в перерывах хоккейного матча.

«Для зрителей домашних игр «Локомотива» будем проводить между периодами конкурсы и викторины по безопасному поведению на железной дороге и правильному пересечению переездов. Победителей ждут сувениры с корпоративной символикой РЖД и слоганами по безопасности. Также планируем организовать в «Арене» фотозону, где любой желающий сможет сфотографироваться с ростовыми фигурами игроков клуба. Болельщики, которые разместят в соцсетях своё фото с хештегом #безопасностьРЖД, тоже получат тематические призы», – рассказала Юлия Гонгина.

Генеральный директор РФСО «Локомотив» Андрей Голдобин рассказал «Гудку», что идею Северной магистрали они поддерживают. «Спортсмены-железнодорожники могут стать эффективными пропагандистами не только здорового образа жизни, но и безопасного поведения на стальной магистрали. И если к проекту присоединятся известные спортсмены из других профессиональных клубов, выступающие под брендом РЖД, то результат можно получить в масштабах всей страны», – отметил он.
 

ТЕГИ: Северная ж.д. | хоккей | травматизм |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  2015  шахматы  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  настольный теннис  бадминтон  Южно-Уральская ж.д.  Октябрьская ж.д.  Свердловская ж.д.  РЖД  мини-футбол  Локомотив  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  ДФЛ  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Северная ж.д.  Калининград  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  З-СИБ  пересвет  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  спортивное ориентирование  локогимнастика  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  Гимнастика  сборная РФСО Локомотив  Спартакиада 2014  Мывместе  регби  Нагорных  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  Чемпионат по шахматам  Тында  велоспорт  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  КЛНГ  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  Кубок Гудка  МИИТ  ЖДФЛ  пенза  Чемпионат  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Голдобин  ПФК Локомотив  Кубок Президента по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  СЕВ  Локоволей  спорт  Локобол-2014-РЖД  футбол 8х8  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Кубок Семина  КРАС  Зеленоградск  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»