Владимир Дубинин: «Мой кумир – Фелпс, но к железным дорогам тянуло с детства»

Спорт-Экспресс, 03 декабря 2019 года
Анатолий Курагин
Владимир Дубинин: «Мой кумир – Фелпс, но к железным дорогам тянуло с детства»

Мастер спорта по плаванию Владимир Дубинин не оставил соперников шансов на дистанциях 50 и 100 метров вольным стилем на Спартакиаде транспортных ВУЗов.

Для 20-летнего Владимира Дубинина эта Спартакиада стала уже третьей, где он уверенно побеждает в личном зачете, сражаясь за Российский университет транспорта (МИИТ). При этом Владимир не скрывает, что в престижный ВУЗ пришел неспроста, чтобы продолжить долгую династию железнодорожников своей семьи.

- Мне всегда интересно участвовать в Спартакиаде транспортных ВУЗов, потому что наш университет – хозяин соревнований и очень здорово все готовит, - рассказывает Владимир. – Всегда все красочно оформлено, медали классные, много позитива. Три года уже выступаю и… Пока удается побеждать.

- В личном первенстве вы обошли соперников даже с запасом. Но в эстафете ваша команда осталась только на втором месте. Разобрались почему?

- Так это же спорт! Мы и тут потихоньку двигаемся вперед. В прошлом году были третьими, сейчас – вторыми. Может, через год станем первыми? Наша эстафетная команда прогрессирует.

- Но все же побеждать особенно приятно.

- Подниматься на пьедестал всегда престижно. Тем более что на Спартакиаду приезжают все ректоры и даже руководители из министерств. Возможность пообщаться с такими людьми тоже мотивирует.

- В этом году вы также приняли участие и в Универсиаде. Какие впечатления остались от Неаполя?

- Там тоже все хорошо организовано было. В эстафете мы разделили четвертое-пятое места. Съездил на две экскурсии, посмотрел страну. Очень все красиво, да и климат чудесный. Я и раньше в Италию на соревнования летал, но вот в Неаполе был впервые. Надеюсь, что в будущем еще туда попаду. Если удастся прославить наш ВУЗ на таком уровне – это будет здорово.

- Вольный стиль – ваш коронный вид, верно?

- Поначалу плавал все. Но лет в 15 определился с основным стилем и начал заниматься им более плотно.

- Тогда, наверное, не ошибусь, предположив, что ваш кумир – Фелпс?

- Конечно, как, пожалуй, и для миллионов людей.

- Однажды вы заявили, что вас к железной дороге тянуло с детства. С чего вдруг?

- Так у меня вся семья в этой отрасли работает! Родители, дедушки, бабушки, почти все. Так что выбор, куда пойти учиться, даже и не обсуждался. Я и в Москву в 11 классе, переехал, чтобы в РУТ поступить. Понимал, что это самый хороший путь в профессию железнодорожника. Карьера профессионального спортсмена в плавании сейчас может длиться до 35 лет. Но потом я надеюсь, устроиться куда-то на железную дорогу.

ТЕГИ: Спартакиада транспортных ВУЗов | Спартакиада | РУТ | МИИТ |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  2015  шахматы  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  Южно-Уральская ж.д.  Свердловская ж.д.  настольный теннис  Октябрьская ж.д.  РЖД  бадминтон  Локомотив  мини-футбол  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  ДФЛ  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Калининград  Северная ж.д.  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  плавание  пляжный волейбол  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  МОСК  Новосибирск  Локобол-РЖД  онлайн-шахматы  Красноярск  ФК "Локомотив"  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  пересвет  З-СИБ  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  спортивное ориентирование  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  локогимнастика  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Спартакиада 2014  Мывместе  регби  Нагорных  Екатеринбург  Марафон Победы  СВЕРД  Чемпионат по шахматам  Тында  велоспорт  КЛНГ  Loko Cup Online  В-СИБ  День железнодорожника  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  Кубок Гудка  МИИТ  ЖДФЛ  пенза  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Чемпионат  Кубок Президента по волейболу  ПФК Локомотив  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  СЕВ  Локоволей  спорт  футбол 8х8  Локобол-2014-РЖД  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Кубок Семина  Зеленоградск  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  КРАС

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»