Спорт в стиле диско

Гудок, 30 декабря 2019 года
Спорт в стиле диско

Спортивный сезон столичные железнодорожники завершили ярко и весело. В Московском колледже транспорта РУТ (МИИТ) при поддержке первичной профсоюзной организации Управления МЖД 21 декабря прошёл новогодний фитнес-турнир. По накалу страстей он ничем не уступал крупному соревнованию, а поскольку все его участники пришли на спортивный праздник в новогодних костюмах, уж очень это действо напомнило карнавал.

– Это традиционное соревнование, мы проводим его на площадке Московского колледжа транспорта уже в третий раз. В этом году турнир посвятили 60-летию МЖД и дорпрофжела. Участие принимают 16 команд из различных регионов и хозяйств столичной магистрали. Сегодня здесь царит замечательная атмосфера праздника, дружбы и спорта, – подчеркнул председатель ППО Управления МЖД Виктор Матюхин.

Объединяющая сила физической культуры на этом соревновании чувствовалась особенно. Ну где ещё пообщаешься с командами, состоящими из представителей различных хозяйств, участники которых трудятся и живут в разных концах полигона МЖД! За 3 года «Новогодний карнавал» стал ещё и встречей старых друзей.
– Мне приятно, что на турнир железнодорожники приезжают семьями. Здесь можно увидеть детей, болеющих за родителей, супругов, которые вместе по-спортивному проводят выходные, – рассказала инструктор по спорту Дирекции социальной сферы МЖД Марина Тарарова.

Машинист Московской дирекции скоростного сообщения Николай Савченко и дежурная по станции Лихоборы Софья Савченко – постоянные участники этого спортивного праздника. А представленные сегодня команды новичков говорят о том, что состязания развиваются. Например, в прошлом году преподаватель Московского городского колледжа транспорта Александра Абажанова была в числе участников, а в этом – в качестве наставника подготовила две команды: «Искры» и «Не подарок». Танцевальный номер последней признан лучшим.

Сам турнир – это 3 этапа. Первый – базовая аэробика. Команды под задорную музыку повторяют за ведущим фитнес-упражнения, а жюри оценивает качество выполнения элементов, синхронность и артистизм. По словам специалиста РФСО «Локомотив» Михаила Бабкина, который второй год входит в судейскую коллегию, в этом виде программы железнодорожники заметно прибавили.

Второй этап. Он же самый зрелищный, весёлый и долгожданный. Команды демонстрируют танцевальные номера под музыку и в костюмах. Важно не только выполнить синхронно все спортивные элементы из базовой аэробики с прыжками, силовую связку с обязательными упражнениями на пресс, но и соответствовать тематике карнавала. В этом году он проходит под знаком «Диско 80–90-х». Стиль одежды у спортсменов соответствующий, музыка тоже. Вспомнили участники и знаменитые «Комбинацию», «Кар-Мэн», и цветные лосины, и даже ирокезы. Полёту фантазии железнодорожников накануне нового года можно только позавидовать. И, похоже, ничто так не сближает коллективы, как совместная подготовка к карнавалу.

– Мы много репетировали. Всё бы ничего, но у меня сменный график работы. Частенько приходилось прибегать готовить танец из дома в обеденное время и после ночи. Ну, не мог я подвести своих коллег из депо Маргариту Космачёву и Елену Богданову! А вообще мы приехали сюда большой и дружной командой и выступать планируем под живую музыку в исполнении группы «ЭРАЙЗ», гитаристом которой является помощник машиниста Александр Морозов. Нас сопровождает председатель ППО предприятия Пётр Баденков, – делится эмоциями Александр Порхунов, составитель поездов станции Александров.

Спортивная часть турнира завершилась комбинированной эстафетой, затем настало время сюрпризов. Поздравить всех участников и жюри «Новогоднего карнавала» прибыл Дед Мороз. Выше всяких похвал главного новогоднего волшебника сыграл председатель ППО эксплуатационного локомотивного депо Бекасово-Сортировочное Владимир Шорбан. Его появление стало для всех участников неожиданным и украсило праздник. Дед Мороз вместе с организатором турнира Виктором Матюхиным подвели итоги лотереи и провели церемонию награждения победителей и призёров.

Итак, третье место заняла команда Управления МЖД, вторыми стали Московская дирекция скоростного сообщения, первыми – сборная Московско-Смоленского ДЦС. Гран-при присуждён команде моторвагонного депо Александров. В номинации «Лучший костюм» победила команда Московского ИВЦ.

Но проигравших в этот день, конечно же, не было. Все победители, призёры, участники получили грамоты, кубки, медали и подарки от профсоюза.

ТЕГИ: Московская ж.д | фитнес |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  2015  шахматы  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  Южно-Уральская ж.д.  Свердловская ж.д.  настольный теннис  Октябрьская ж.д.  РЖД  бадминтон  Локомотив  мини-футбол  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  ДФЛ  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Калининград  Северная ж.д.  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  плавание  пляжный волейбол  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  МОСК  Новосибирск  Локобол-РЖД  онлайн-шахматы  Красноярск  ФК "Локомотив"  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  пересвет  З-СИБ  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  спортивное ориентирование  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  локогимнастика  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Спартакиада 2014  Мывместе  регби  Нагорных  Екатеринбург  Марафон Победы  СВЕРД  Чемпионат по шахматам  Тында  велоспорт  КЛНГ  Loko Cup Online  В-СИБ  День железнодорожника  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  Кубок Гудка  МИИТ  ЖДФЛ  пенза  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Чемпионат  Кубок Президента по волейболу  ПФК Локомотив  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  СЕВ  Локоволей  спорт  футбол 8х8  Локобол-2014-РЖД  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Кубок Семина  Зеленоградск  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  КРАС

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»