Победа найдёт своих героев

"Дальневосточная магистраль", 06 февраля 2020 года
Наталья Кузьмина
Победа найдёт своих героев

У братьев-близнецов Павла и Дмитрия Грачёвых одна на двоих не только профессия – они электромеханики Владивостокской дистанции СЦБ, но и спортивные увлечения. Братья входят в сборную по волейболу Находкинского узла и параллельно активно занимаются плаванием. Поддержание хорошей физической формы – это привычка с детства. Ребята, выросшие в семье, где было пятеро детей, с ранних лет при деле.Спортивный распорядок для них – норма жизни, а одно из последних достижений ребят – участие в «Гонке героев».

– Всегда хотелось попробовать свои силы в этой экстремальной военно-спортивной игре. Я от многих слышал, что пройти полосу препятствий с отвесными стенами, тоннелями и другими «недетскими» испытаниями очень трудно. Зато, когда позади многокилометровая трасса, ты испытываешь небывалый подъём эмоций. Мы с Димой собрали команду. В нашу пятёрку, кроме парней, вошла одна девушка. И мы ринулись «в бой». Я вам скажу, это и правда невероятные ощущения. Да, было тяжело. Но мы, помогая друг другу, двигались вперёд. И хоть не стали лучшими, но трассу прошли, мужественно выдержав все испытания. Обязательно снова примем участие в «Гонке героев» в этом году. Есть настрой на победу, – рассказывает Павел Грачёв.

Пройти полосу препятствий ребятам помогла хорошая физическая форма. Несколько раз в неделю они ходят в спортивный зал и бассейн.

– Мы с семи лет занимаемся спортивным плаванием, и совсем немного не хватило, чтобы получить разряд кандидатов в мастера спорта. Мы учились ещё и в музыкальной школе, поэтому профессионального спорта пришлось уйти, но он навсегда остался с нами. В тот период мы принимали участие в соревнованиях разного уровня – от городских до международных. Особенно запомнились зимние заплывы в открытой воде в Даляне. Испытание холодом мы выдержали. Вернулись домой из Китая с медалями. Заниматься плаванием продолжаем. Предприятие нам оплачивает абонемент в бассейн, который мы посещаем два раза в неделю. И ещё два раза встречаемся с нашей командой, в которую входят не только железнодорожники, но и представители других профессий, в спортивном зале, - продолжает Павел.

Волейбол – ещё одно увлечение ребят, без которого им уже сложно представить свою жизнь.

– Расцвет пришёлся на студенческие годы, на соревнованиях мы отстаивали честь Уссурийского железнодорожного техникума. И даже служба в армии, а нас призвали в одну из частей Военно-воздушных сил, расположенную в Хабаровском крае, сопровождалась участием в различных спартакиадах. Мы планируем выступать в волейболе и за Владивостокский регион Дальневосточной железной дороги. А ещё впереди – сдача норм ГТО, – рассказывают они.

Грачёвы работают на разных станциях: Павел – в Находке, Дмитрий – в Находке-Восточной.

– Нам с ними повезло. Ребята очень активные, инициативные, нацеленные на профессиональный рост. Мы их заметили ещё во время учёбы в техникуме, когда они проходили у нас практику. Побольше бы таких молодых специалистов на железной дороге, – отмечает заместитель начальника Владивостокской дистанции СЦБ Наталья Саяпина.
 

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  2015  шахматы  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  Свердловская ж.д.  Южно-Уральская ж.д.  Октябрьская ж.д.  настольный теннис  РЖД  бадминтон  Локомотив  РФСО "Локомотив"  мини-футбол  Куйбышевская ж.д.  Западно-Сибирская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Красноярская ж.д.  Горьковская ж.д.  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ДФЛ  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Калининград  Северная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  Дальневосточная ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  Приволжская ж.д.  дзюдо  плавание  пляжный волейбол  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  пересвет  З-СИБ  спортивное ориентирование  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  локогимнастика  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Спартакиада 2014  Мывместе  Марафон Победы  регби  Нагорных  СВЕРД  Екатеринбург  Тында  велоспорт  Чемпионат по шахматам  КЛНГ  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  Нальчик  Кубок Гудка  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  ЖДФЛ  МИИТ  пенза  Санкт-Петербург  Чемпионат  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  ПФК Локомотив  Кубок Президента по волейболу  спорт  СЕВ  Локоволей  Локобол-2014-РЖД  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  футбол 8х8  Локобол-РЖД-2021  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  Кубок Семина  КРАС  Зеленоградск

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»