Машинист и ревизор: кто кого?

"Волжская магистраль", 09 февраля 2020 года
Ольга Миронова
Машинист и ревизор: кто кого?

Был бы снег, а гонки будут: на лыжню вышли любители спорта из десяти подразделений. В минувшую субботу на стадионе микрорайона Сортировочный прошли первые в этом году лыжная гонка и эстафета среди структурных подразделений Горьковского территориального управления ГЖД.

На старт вышли около 80 железнодорожников самых разных специальностей и профессий: проводники, машинисты, электромеханики, ремонтники и инженеры. Все были рады возможности выбраться на свежий воздух из кабинетов, вагонов, цехов и кабин электровоза. Собравшись на построении, участники шутили: «Давайте начинать, пока снег не растаял». Однако надо признать, с погодой повезло – снег не прилипал, лыжники шли, как по маслу!

В день гонки не было ни мороза, ни ветра. Жаль, солнышко не порадовало, его не хватало. Но для лыжников главное – снег! Из-за его недостатка соревнования перенесли из леса на стадион. Здесь, может быть, не так живописно, зато лыжники были, как на ладони. Болельщики – а поддержать своих пришли не только коллеги, но и семьи с детьми – могли легко наблюдать за гонкой: кто отстаёт, а кто вот-вот выбьется в лидеры.

Мужчин, как и женщин, разделили на три группы по возрастам: 19–39 лет, 40–49 лет, 50 и старше. К удивлению организаторов, самой многочисленной оказалась молодёжь. Мужчины бежали 2 км, женщины – только один. На финише учитывалось время каждого, а позже суммировалось в общее, командное. Чем оно меньше, тем больше шанс победить. Мы запаслись терпением, чтобы выяснить, кто же из собравшихся самый быстрый.

– Внимание, на старт, поехали! – взмахнула флажком судья.

И мужчины рванули. Но не успели они выйти на второй круг, как болельщики уже сделали ставки: «Первым придёт 28-й или 30-й». И точно, какое-то время спустя они оба вышли на финиш, лыжня в лыжню.

– Всё-таки вы первым пришли? – уточняю у 30-го номера. Им оказался машинист ТЧ-7 Антон Карпов.

– Не знаю. Это судья решит

– А кто ваш соперник?

Павел Морозов. Он из команды УГЖД, ревизор, – отвечает спортсмен.

– А вдруг вы его обогнали? Он же вас теперь придёт проверять?

– Нет. Мы друзья. И лыжами вместе у тренера Раисы Николаевны Крювченковой занимались.

Кстати, Антон всё-таки опередил Павла, но буквально на какие-то доли секунды. Реванш за мужа взяла Елена Морозова, тоже член команды УГЖД. В женском забеге она финишировала первой с большим отрывом.
.
– На соревнованиях, как в бане, все равны, – заметил на мой вопрос председатель ППО ТЧ-7 Алексей Беспалов. – Здорово, что люди пришли, поучаствовали. Многие бежали не на время, а для себя. И это тоже достойно уважения.

В итоге победителями в гонке и в эстафете стали команда УГЖД (время 11.27), СЛД-56 (11.59), ЭЧ-2 (12.23).

ТЕГИ: Лыжные гонки | лыжи | Волжская магистраль |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  2015  шахматы  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  Свердловская ж.д.  Южно-Уральская ж.д.  Октябрьская ж.д.  настольный теннис  РЖД  бадминтон  Локомотив  РФСО "Локомотив"  мини-футбол  Куйбышевская ж.д.  Западно-Сибирская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Красноярская ж.д.  Горьковская ж.д.  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ДФЛ  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Калининград  Северная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  Дальневосточная ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  Приволжская ж.д.  дзюдо  плавание  пляжный волейбол  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  пересвет  З-СИБ  спортивное ориентирование  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  локогимнастика  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Спартакиада 2014  Мывместе  Марафон Победы  регби  Нагорных  СВЕРД  Екатеринбург  Тында  велоспорт  Чемпионат по шахматам  КЛНГ  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  Нальчик  Кубок Гудка  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  ЖДФЛ  МИИТ  пенза  Санкт-Петербург  Чемпионат  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  ПФК Локомотив  Кубок Президента по волейболу  спорт  СЕВ  Локоволей  Локобол-2014-РЖД  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  футбол 8х8  Локобол-РЖД-2021  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  Кубок Семина  КРАС  Зеленоградск

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»